Задачи мониторинга назначаются частным агентам в соответствии с настройками устройства мониторинга. Частный агент может отклонить запуск сеанса мониторинга или не вернуть результаты мониторинга на сервер по разным причинам.

Возможные причины сбоев в мониторинге сессий включают в себя следующие:

  1. Ограничения сеанса для частного агента.
  2. Ограничения серверных ресурсов.
  3. Проблемы с подключением.
  4. Другие вопросы. Для получения более подробной информации обратитесь в техническую поддержку.

Другими словами, это соотношение представляет собой количество сеансов мониторинга, которые были отклонены от мониторинга агентом или так и не вернули результаты мониторинга. Неудачное соотношение – это доля Частный агент неудачных сессий и все сеансы, которые должны были быть выполнены на частного агента. Неудачное соотношение предоставляется для каждого частного агента на Страница менеджера частных агентов (настроить > Частные агенты).

Сеансы с ошибками мониторинга (включая ошибки устройства) считаются успешными с точки зрения неудачных расчетов коэффициента, если результаты мониторинга получены Dotcom-Monitor.

Значения неудавшегося соотношения варьируются в зависимости от сеансов мониторинга. Как правило, соотношение ниже 10% считается приемлемым. Тем не менее, значение соотношения более 10% указывает на вопросы о соответствующем частном агенте и должны быть рассмотрены.

Ограничения сеанса

В случае устройств мониторинга ServerView/WebView нет никаких ограничений, на которые Dotcom-Monitor на количество сеансов может выполняться параллельно частным агентом. Однако при настройке мониторинга следует учитывать емкость сервера, на котором работает частный агент, и тип устройства мониторинга. Например, для выполнения сеансов мониторинга потоковых медиа требуется больше ресурсов, чем будет использоваться для параллельного запуска сеансов мониторинга HTTP на том же частном агенте. В среднем частный агент, установленный на 8-я сервере, может выполнять до 50 устройств параллельно, не перегружая сервер.

Для устройств мониторинга BrowserView/UserView службы Private Agent по умолчанию параллельно поддерживают выполнение четырех устройств мониторинга на частном агенте. Таким образом, четыре сеанса браузера могут выполняться параллельно одним частным агентом.

Если частный агент установлен на сервере с высокой емкостью, вы можете настроить количество устройств мониторинга BrowserView/UserView, которые могут работать на частном агенте параллельно в настройках частного агента. Обратите внимание, что необходимо перезапустить private Agent после любых изменений в его конфигурации.

Когда все службы будут использоваться, и еще один сеанс планируется начать, лимит сеанса будет достигнут, и частный агент не сможет выполнить сеанс. В этом случае сбой будет отражаться значением неудачного соотношения.

Чтобы предотвратить сбои частного агента, рассмотрим частоту мониторинга и продолжительность выполнения устройства, а также количество устройств, которые должны быть выполнены на частном агенте. Чтобы рассчитать количество частных агентов для ваших требований к мониторингу, узнайте, сколько частных агентов потребуется.

Ограничение серверных ресурсов

Во время выполнения мониторинга ограничение ресурсов сервера (CPU, память и т.д.) может быть поражено на сервере Private Agent. Чтобы избежать ситуаций перегрузки, учитывайте требования к процессору во время установки Private Agent.

Проблемы с подключением

Если проблемы с подключением к сети возникают во время сеанса мониторинга, результаты частного агента не будут получены Dotcom-Monitor. Такие сеансы считаются несостоявшимися и представлены в значении «Неудачное соотношение».