Запись изображения RIA является функцией, доступной с левой стороны панели инструментов EveryStep Web Recorder под RIA Recorder.

После нажатия кнопки Изображение, вы можете нажать и перетащить курсор мыши, чтобы выбрать область страницы. Это создаст эталонное изображение, используемое для проверки содержимого сайта позже.

Это изображение также является якорем для дальнейших действий. Это означает, что щелчки мыши и движения в области захвата изображения RIA будут привязаны не к общей сетке сайта, а к точным координатам относительно указанного изображения.

Это дает вам дополнительную гибкость и точность при работе с динамическими сайтами RIA на основе технологий, которые не генерируют элементы модели объектов документов (DOM), такие как Flash, Silverlight, Java, Flex и т.д.

Даже элементы, которые перемещаются в окне браузера, могут быть идентифицированы и проверены с помощью этого инструмента.

Если выбранное вами изображение похоже на другое изображение или раздел страницы, вам может быть предложено уточнить выбор изображения.

Каждая проверка изображения считается отдельным шагом и увеличивает общую сложность сценария и цену. Для получения подробной информации о том, как шаги определены и оценены, пожалуйста, посетите страницу Цены UserView.

Демонстрация возможностей РИА и процесса записи доступна на видео.