При выполнении больших нагрузочных тестов локальный агент LoadView может достичь своих ограничений, таких как ограничения использования памяти и ЦП или открытые порты. Если агент достигает своих пределов, это может привести к неправильным результатам теста или сбоям теста. По этой причине важно выявить проблемы, связанные с ограничениями агента на месте, прежде чем интерпретировать результат теста, и по возможности исправить проблемы.

Если один из ресурсов заканчивается, рассмотрите возможность добавления дополнительных локальных агентов для масштабирования нагрузочного теста.

Отчет о статистике агента на месте дает вам полный обзор потребления ЦП и памяти агентом, а также другие статистические данные.

LoadView собирает следующую статистику при выполнении теста на локальных агентах:

  • Процент загрузки ЦП локальными агентами
  • Загрузка памяти локальными агентами
  • Статистика портов для локального агента
  • Статистика по стрессу
  • Ошибки

Процент загрузки ЦП локальными агентами

Как правило, рекомендуется всегда проверять статистику использования ЦП, собранную на сервере, на котором установлен локальный агент. Убедитесь, что потребление процессора не превышает 80%. В противном случае рассмотрите возможность использования дополнительных локальных агентов для нагрузочного теста.

Загрузка памяти локальными агентами

На диаграмме показана свободная память, доступная операционной системе сервера, на котором установлен локальный агент. Убедитесь, что агент не потреблял чрезмерных ресурсов во время тестового запуска.

Статистика портов для локального агента

Агент LoadView On-site открывает новые клиентские порты для каждого сеанса тестирования для создания уникальных запросов к целевому веб-ресурсу. Количество портов, необходимых для теста, различается в зависимости от конфигурации теста и может превышать системный лимит в случае больших тестов.

Как правило, рекомендуется убедиться, что количество свободных портов в каждой точке тестового запуска не менее 1000.

Статистика по стрессу

Диаграмма дает представление о состоянии соединения, установленного между локальным агентом и серверами LoadView Load Injector. Как правило, агент открывает 3-10 туннелей на инжектор нагрузки для выполнения теста. Уменьшение количества активных туннелей указывает на проблемы с подключением, которые могут привести к фатальным ошибкам при выполнении теста.