Состояния панели мониторинга отражают результаты мониторинга (т.е. самый последний результат мониторинга для этого устройства)

stat_ok Устройство работает без ошибок.

stat_undef Неопределенное состояние. Неопределенное состояние встречается редко. Как правило, это вызвано задержками транзита для мониторинга результатов. Неопределенное состояние происходит только тогда, когда каждый агент мониторинга, участвующий в мониторинге устройства, указывает состояние как “неопределенное”. Для того, чтобы сообщить о неопределенном состоянии устройства, агент не должен получать какой-либо ответ на устройство в течение определенного периода времени.

Этот установленный период времени рассчитывается на основе следующей формулы:

Undefined Duration = (Agent number + 1) x monitoring frequency + 15 minutes

Таким образом, с каждым обновлением Dashboard Dotcom-Monitor определяет, был ли какой-либо ответ на основе расчета «неопределенной продолжительности». Если ответов не было, оно переключает состояние на «неопределенное».

btn-stopped Означает, что мониторинг устройства приостанавливается (откладывается). Устройства могут быть отложены автоматически с помощью расписания или вручную отложены с помощью кнопки действия устройства, выбрав Postpone.

stat_down Мониторинг устройства запущен и запущен и обнаружил, что текущее состояние не работает (или не работает).