Монитор Exchange Outlook веб-доступ

Является ли Outlook веб-доступ вниз прямо сейчас?

Каков статус службы Outlook?

Обмен вниз?

Вы пришли в нужное место. Мы можем помочь вам определить ответы на эти вопросы, прежде чем ваши пользователи смесят их. Мы покажем вам, как контролировать доступ к веб-доступу Exchange Outlook.

Dotcom-Monitor имеет все инструменты, необходимые для выполнения веб-мониторинга для Exchange Outlook Web Access, в том числе OWA, ActiveSync, SMTP, POP3 и IMAP4. В то время как последние три упомянутых протокола являются довольно распространенными и прямыми, первые два, Outlook Web Access и ActiveSync немного более уникальны для Dotcom-Monitor.

Эта статья посвящена мониторингу производительности Outlook Web Access (OWA). Существует два различных способа мониторинга OWA. Один из них заключается в том, чтобы просто загрузить портал через определенные промежутки времени, проверяя, что портал находится в сети и доступен. Второй, более тщательный метод заключается в том, чтобы на самом деле войти в веб-портал с помощью законного имени пользователя и пароля, а затем выполнить несколько действий в учетной записи, проверяя, что не только портал онлайн, но что он правильно общаться с сервером Exchange.

Монитор Exchange Outlook веб-сервер доступа

Используя платформу Dotcom Monitor ServerView, вы можете быстро и легко настроить первый тип монитора. Просто выберите мониторинг httpss, введите URL-адрес сайта и установите параметры мониторинга, такие как частота тестирования и местоположения для тестирования. ServerView позволяет отслеживать как базовую доступность портала OWA, так и функциональность соответствующих протоколов, таких как ActiveSync, POP, IMAP и SMTP. Вы можете использовать ServerView для автоматической отправки и получения сообщений через эти протоколы так же легко, как вы можете контролировать время простоя портала.

Второй тип мониторинга, сценарий пути через сайт OWA немного сложнее настроить, но гораздо более тщательно с точки зрения проверки того, что ваш Outlook Web Access портал работает должным образом. Для выполнения мониторинга UserView вашего сайта вы можете использовать инструмент сценариев EveryStep для записи вашего взаимодействия с веб-сайтом, просто указывая, нажав и набрав в то время как на сайте.монитор-обмен-перспективы-веб-доступ

Настройка мониторинга OWA

Теперь мы покажем вам, как настроить веб-мониторинг на сервере веб-доступа Outlook для обмена Майкрософт.

Пример скрипта может начаться с ввода URL-адреса портала OWA.

После загрузки портала нажмите на поле имени пользователя и пароля, а затем нажмите кнопку входа.

После загрузки почтового ящика вы можете нажать на кнопку «составить новую почту». Отсюда вы можете ввести тест сообщение для себя и ударил отправить. Вы даже можете добавить в уникальные переменные ID после записи сценария, так что вы проверить каждый конкретный адрес электронной почты был отправлен успешно. Обратите внимание, что уникальные документы должны быть добавлены после записи сценария, и может потребоваться некоторая помощь от поддержки правильной настройки.

Теперь вы можете ввести 45-секундную задержку в скрипт, чтобы ваш сервер обмена обработать сообщение и отправить его обратно к вам через интерфейс OWA. Задержка во времени зависит от того, как быстро ваш сервер будет обрабатывать электронную почту.

Используя инструменты Rich Internet Application (RIA), вы можете выполнить проверку ключевых слов на почтовом ящике до тех пор, пока не увидите, что письмо пришло. Когда письмо было обнаружено, вы можете нажать, чтобы удалить электронную почту, а затем выйти из OWA.

После записи пошагового руководства по сценарию вы прекратите запись и воспроизведение сценария, чтобы убедиться, что никаких ошибок обнаружено не было. После проверки скрипта просто загрузите его в учетную запись Dotcom-Monitor и начните мониторинг сервера веб-доступа Outlook.

Устранение неполадок при медленном доступе к веб-сайтам Outlook

Этот метод доступа к OWA не только говорит вам, если что-то не нарушено, но он записывает количество времени, необходимое для доступа к каждой части сайта. Даже если вы вводите задержки, чтобы дождаться обработки электронной почты, вы можете установить пороговые значения, чтобы отправить вам оповещение, если весь процесс когда-либо занимает больше времени, чем обычно.

В дополнение к пороговым значениям, при обнаружении ошибки регистрируются дополнительные метрики, такие как:

  • детали каждого записанного шага, включая коды ошибок и описания
  • трассировка DNS поиск
  • водопад диаграммы
  • видеозапись пошагового руководства портала OWA

Обмен OWA Доступность и производительность

Знаете ли вы наличие url-адреса веб-доступа к Outlook? Даже если это выглядит как OWA онлайн от вашего местоположения, вы уверены, что она доступна из разных мест по всему миру? Настройка мониторинга OWA из десятков мест по всему миру с использованием глобально распределенной сети Dotcom-Monitor.

На самом деле, Dotcom-Monitor имеет логику для мониторинга всей инфраструктуры с помощью одного набора инструментов.

Попробуйте проверить ваш обменный сервер прямо сейчас с бесплатными инструментами тестирования тестирования dotcom-tools.com. Подпишитесь на бесплатную 30-дневную пробную версию, чтобы узнать, как вы также можете контролировать свой доступ к Веб-доступу Outlook.

 

 

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required