Топ 25 инструментов мониторинга серверов

Ключевые выводы

  • Мониторинг серверов является важным подмножеством общего мониторинга производительности. Если ваши серверы испытывают незапланированные простои, это может привести к катастрофе для вашего сайта и ваших пользователей, особенно если вы не активно отслеживаете серверы на предмет проблем с безотказной работой и производительностью.
  • Инструмент мониторинга сервера, такой как наш в Dotcom-Monitor, гарантирует, что вы будете получать оповещения при возникновении проблем, поэтому вы можете быстро принять меры и решить проблемы до того, как они повлияют на ваших пользователей.

 

Что такое мониторинг серверов?

Внедряя инструмент мониторинга серверов, вы можете лучше отслеживать всю свою ИТ-инфраструктуру и убедиться, что ваши серверы не испытывают простоев. Если время простоя действительно происходит, инструменты мониторинга сервера, такие как наша в Dotcom-Monitor, будут действовать, чтобы предупредить вас о проблемах, чтобы ваша команда могла принять оперативные меры и свести к минимуму воздействие на ваших пользователей, в дополнение к выявлению основной причины проблемы, чтобы избежать дальнейших незапланированных простоев.

Поиск инструмента мониторинга сервера может быть сложной задачей. Рынок заполнен инструментами, которые предлагают определенные функции, которые вы хотите, и многие функции, которых у вас нет. Необходимо убедиться, что решение для мониторинга серверов может точно собирать и хранить данные о загрузке ЦП, используемой памяти, хранилище и производительности сети. С таким количеством инструментов на рынке, какой из них подходит именно вам?

Мы составили список из 25 лучших инструментов мониторинга серверов на 2023 год, чтобы вы могли сделать осознанный выбор правильного инструмента мониторинга серверов для вашего бизнеса.

Лучшие инструменты мониторинга серверов на 2023 год

 

1. Дотком-монитор

Dotcom-Monitor — это комплексное решение для мониторинга производительности, которое дает вам полную видимость функциональности вашего веб-сайта, приложения или API. Мониторинг доступности сервера и взаимодействия с пользователем с помощью простой для понимания настраиваемой панели мониторинга. Полностью автоматизируйте мониторинг почтового сервера и FTP-сервера ваших проектов, чтобы ваша команда могла делать то, что они делают лучше всего: устранять проблемы и создавать отличный пользовательский интерфейс для всех ваших пользователей в масштабе.

Dotcom-Monitor доверяют такие компании, как Comcast, Dell, Volvo и другие, для комплексного мониторинга сети. Сделайте свой сайт лучшим, каким он может быть, экономя время, деньги и горе. Доступные планы Dotcom-Monitor включают поддержку клиентов 24/7 и полный набор инструментов для серверного и других важных видов мониторинга. Благодаря стартовым и корпоративным планам Dotcom-Monitor гарантированно получит лучшие решения для мониторинга серверов для вашего бизнеса. Получите бесплатную пробную версию или запланируйте демонстрацию сегодня , чтобы увидеть, как Dotcom-Monitor лидирует в индустрии мониторинга.

2. Сайт 24×7

Site 24×7 — это облачная система мониторинга инфраструктуры, которая предоставляет различные услуги по тестированию и мониторингу производительности. Поскольку он основан на облаке, нет необходимости устанавливать что-либо на месте. Пользователи просто регистрируются и приступают к работе.

Мониторинг сервера Site 24×7 поддерживает мониторинг Windows, Mac OS, Linux и FreeBSD. Также поддерживаются платформы виртуализации, такие как Microsoft Hyper-V и VMWare. Панель мониторинга интуитивно понятна и проста в использовании для разработчиков всех уровней квалификации и может поддерживать облачные серверы, поддерживаемые на других платформах.

Есть опция для годовых или ежемесячных подписок. Вы можете контролировать до 10 серверов в месяц за 9 долларов США после 30-дневной бесплатной пробной версии.

3. НиндзяОн

NinjaOne — это удобный и мощный сервис ИТ-мониторинга. Поддерживаются серверы на базе Windows и Mac OS. Мониторинг всех ваших серверов, рабочих станций, брандмауэров и маршрутизаторов с легкостью с помощью инструмента, который любят профессионалы и любители.

NinjaOne позволяет полностью автоматизировать все ваши потребности в мониторинге, чтобы вы могли приступить к работе по устранению критических проблем. Вы можете удаленно управлять всеми серверами и получать обновления о работоспособности и функциональности ваших серверов.

NinjaOne предоставляет бесплатную пробную версию на своем веб-сайте.

4. Датадог

Datadog — это популярный инструмент мониторинга производительности, который предлагает мониторинг на всех устройствах, приложениях и серверах. Он оснащен панелью перетаскивания, которая позволяет вам параллельно отслеживать показатели производительности ваших серверов.

5. Антурис

Anturis — это система онлайн-мониторинга, контролирующая загрузку процессора, оперативную память, использование диска и многое другое. Это помогает отслеживать не только производительность сервера, но и связь между устройствами, проверять открытые порты и даже анализировать историю производительности вашего сервера.

Anturis прост в использовании, он предоставляет комплексную панель инструментов и позволяет настраивать уведомления по тексту или электронной почте. Получите цитату на веб-сайте Anturis после бесплатной пробной версии.

6. AppDynamics

AppDynamics — это решение для мониторинга производительности, предлагающее комплексный мониторинг серверов. Это дает вам возможность отслеживать работоспособность ваших серверов и проверять сетевую инфраструктуру. Интегрируйте Jira, PagerDuty и ServiceNow со своими серверами.

Определите проблемы с сервером и быстро решите их с помощью AppDynamics. Не позволяйте медленному времени загрузки и узким местам влиять на ваших конечных пользователей, посетите веб-сайт AppDynamic, чтобы получить цитату.

7. Солнечные ветры

SolarWinds — это программное обеспечение для веб-производительности без агентов, которое обеспечивает комплексный мониторинг сервера. Это бесплатный и открытый исходный код, поэтому вы не заплатите ни копейки, чтобы получать оповещения об изменениях и ошибках на ваших серверах. Мониторинг времени отклика, загрузки ЦП, памяти и журналов событий.

SolarWinds — это бесплатный инструмент мониторинга сервера. Вы можете начать с бесплатной пробной версии на их веб-сайте.

8. Собрано

CollectD — это решение для мониторинга, написанное на C++, которое поможет вам быть в курсе любых изменений, происходящих на ваших серверах. Он собирает данные о производительности систем и приложений и сохраняет их в файлах RDD. CollectD выполняет системный анализ, отслеживает узкие места в производительности и выявляет перегрузку сервера, чтобы помочь пользователям получить наилучший опыт.

CollectD является бесплатным и открытым исходным кодом, поэтому получайте мониторинг сегодня.

9. Пандора ФМС

Pandora Flexible Monitoring System (FMS) — это мощное решение для мониторинга серверов, которое предоставляет все необходимые данные в одном удобном окне. Он обеспечивает комплексный мониторинг серверов и полный мониторинг сети для обнаружения и предупреждения о любых проблемах по мере их возникновения. Pandora FMS — это SaaS-решение с возможностью хранения больших объемов данных, поэтому не нужно тратить время на внедрение программного или аппаратного обеспечения.

Запросите ценовое предложение на сайте Pandora FMS после бесплатной пробной версии.

10. Ганглии

Ganglia — это система мониторинга серверов с открытым исходным кодом, которая предназначена для отслеживания сетей и кластеров. Он имеет распределенную архитектуру, использует XML для представления данных и XDR для передачи данных. Ganglia сравнивает и связывается с хостами, чтобы увидеть, не выглядит ли что-нибудь, и предупреждает вас об обнаружении ошибки.

Как мы уже говорили, Ganglia является открытым исходным кодом, то есть бесплатным, поэтому сразу же получайте мониторинг.

11. Новая реликвия

New Relic — это решение для мониторинга серверов, которое понимает, что пользовательский опыт является наиболее важным показателем успеха. New Relic создает простую для понимания визуализацию, которая поможет вам и вашей команде разобраться в данных о производительности. Он обеспечивает многочисленные интеграции для любых ваших потребностей.

New Relic предлагает бесплатный стандартный план, для любых других функций получите цитату на своем веб-сайте.

12. Логическиймонитор

LogicMonitor — это облачное, локальное и гибридное решение для мониторинга, которое позволяет просматривать данные о производительности на одной удобной панели мониторинга. Он обладает высокой масштабируемостью, позволяя управлять до 25 000 устройств в одной учетной записи клиента. Получите полную видимость производительности вашего сервера с помощью предустановленных пороговых значений и настраиваемых оповещений. LogicMonitor дает вашей ИТ-команде скорость и гибкость, чтобы получить максимальную отдачу от ваших серверов.

Вы можете получить расценки на планы Pro и Enterprise на веб-сайте LogicMonitor.

13. Исинга

Icinga является филиалом Nagios и имеет множество функций в качестве решения для мониторинга серверов. Он работает над проверкой доступности вашего сервера и предупреждает вас, когда какой-либо сервер испытывает простои. Вы получите мгновенное уведомление, когда что-то не так, поэтому вы можете вернуться к всеобъемлющей панели мониторинга, чтобы исправить это. Мониторинг оборудования, такого как коммутаторы и маршрутизатор, а также состояния HTTPS и SMTP.

Как часть Nagios, Icinga является бесплатной и с открытым исходным кодом.

14. Нагиос

Nagios — это надежное решение для мониторинга производительности, которое обеспечивает безагентный мониторинг серверов. Он предлагает 3500 дополнений для мониторинга производительности сервера, поэтому вы можете быть уверены, что получите необходимые данные. Простой в использовании веб-интерфейс и настраиваемая панель инструментов делают его отличным инструментом для разработчиков всех уровней квалификации. Поддерживаемые в Windows, Linux, Solaris и Unix, используйте Nagios для получения оповещений о проблемах на ваших серверах.

Nagios — это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом, поэтому начните мониторинг бесплатно.

15. Оп5

Op5 — это инструмент мониторинга серверов и сетей, который дает вам возможность наблюдения на сотнях устройств одновременно. Op5 – это масштабируемый продукт, который позволяет контролировать большую сеть из одного удобного места. С помощью этих идей он дает вам оповещения о любых изменениях и даже может делать прогнозы о будущих повторяющихся проблемах.

Цены на Op5 начинаются с $ 135 в месяц за пользователя.

16. Монитис

Monitis — это решение для мониторинга производительности с открытым исходным кодом, которое отслеживает общую работоспособность серверной инфраструктуры. Это облачный инструмент, позволяющий удаленно контролировать ваш сервер, чтобы вы могли загружать и получать мониторинг. Облачные решения — это простой способ сэкономить время и деньги. Monitis поддерживает серверы Windows и Linux.

Monitis — это бесплатный инструмент с открытым исходным кодом.

17. Сетевой монитор PRTG

PRTG Network Monitor — это универсальное решение для мониторинга предприятий любого размера. Это дает вам возможность контролировать большее количество серверов и получать информацию в режиме реального времени о доступности, емкости и надежности. Мониторинг всей ИТ-инфраструктуры с одной комплексной панели мониторинга.

PRTG имеет ряд платных вариантов мониторинга, поэтому получите цитату на своем веб-сайте после 30-дневной бесплатной пробной версии.

18. Атера

Atera — это облачное решение для удаленного мониторинга, которое предлагает удаленный мониторинг и управление (RMM). Atera пользуется популярностью у ИТ-отделов и ИТ-консультантов как мощное интегрированное решение для мониторинга всех управляемых сетей за низкую фиксированную плату. Надстройку обнаружения сети можно использовать для поиска слепых зон и идентификации неиспользуемых или неуправляемых устройств. Atera предлагает бесплатную местную поддержку клиентов 24/7 и не требует затрат на адаптацию.

Atera рассчитывает затраты на основе количества конечных точек и технических специалистов, используйте бесплатный калькулятор на своем веб-сайте, чтобы узнать, вписывается ли Atera в ваш бюджет.

19. УправлениеИнжин ОпМенеджер

ManageEngine OpManager — это упреждающий инструмент мониторинга серверов, который поддерживает работоспособность ваших серверов. Он проверяет виртуальную и физическую доступность и работоспособность вашей ИТ-среды. ManageEngine отслеживает URL-адреса, журналы серверов и событий, серверы Microsoft Exchange, VMWare ESX и многое другое. Получите представление обо всех проблемах, связанных с сервером, в одном месте с помощью ManageEngine OpManager.

ManageEngine OpManager имеет планы, начинающиеся с $ 245 за 10 устройств и до $ 11 545 за 250 устройств.

20. НаукаЛогика

ScienceLogic — это инструмент мониторинга, который позволяет контекстуализировать данные о производительности с ваших серверов. С помощью настраиваемой панели мониторинга и мониторинга виртуализации можно просматривать ключевые метрики и понимать, что они означают для работоспособности ИТ-инфраструктуры. ScienceLogic предупреждает вас, когда в вашей сети возникают проблемы, чтобы вы могли исправить их как можно скорее.

21. Заббикс

Zabbix — это инструмент мониторинга производительности для предприятий любого размера, который контролирует серверы, сетевые службы и другое оборудование. Отслеживайте ключевые метрики, доступность серверов, чтобы наилучшим образом выяснить, как управлять ит-инфраструктурой. Это высокомасштабируемый инструмент, что делает его подходящим для проектов как больших, так и маленьких.

Zabbix является открытым исходным кодом, поэтому загрузите его сегодня, чтобы попробовать.

22. WhatsUp Золото

WhatsUp Gold — это решение для управления ИТ-инфраструктурой, которое дает вам представление о ключевых показателях производительности. Он предоставляет вам готовые панели мониторинга, чтобы вы могли приступить к работе, анализируя данные с ваших серверов. Проактивный мониторинг ваших серверов с помощью WhatsUp Gold для комплексного простого мониторинга серверов.

Цены на WhatsUp Gold рассчитываются по количеству используемых серверов / устройств и функций, поэтому используйте их калькулятор, чтобы получить цитату на своем веб-сайте.

23. Инновации в области электронных технологий

eG Innovations обеспечивает централизованный мониторинг серверов в более чем 10 операционных системах, таких как Windows, Linux, Solaris, AIX и других. Это поможет вам получить представление о ваших показателях производительности, позволяя вам устанавливать базовые метрики и предупреждать вас, когда что-то идет не так. Вы получите на консоли для мониторинга производительности вашего предприятия и получения точных диагностических данных и отчетов. eG Innovations — это облачное, локальное и гибридное решение.

Возьмите цитату на их веб-сайте, чтобы узнать, соответствует ли eG Innovations вашим потребностям после бесплатной пробной версии плана Easy Evaluation.

24. Майкрософт: SCOM

Microsoft: SCOM является основной частью пакета Microsoft System Center. Это отличный способ

для мониторинга доступности сервера, метрик производительности и общего состояния ИТ-инфраструктуры

во всех средах Microsoft Window. Он поставляется с готовыми панелями мониторинга, поэтому вы можете отслеживать все свои проекты на основе Windows с минимальной настройкой.

После 30-дневной бесплатной пробной версии Microsoft: SCOM предлагает командному плану за 110 долларов в месяц за пользователя, план EAM за 178 долларов в месяц за пользователя и план EAM-X, который вы можете получить на своем веб-сайте.

25. Сенсу Го

Sensu Go — это инструмент наблюдения полного стека, который помогает разобраться в данных о производительности. Изучите корреляцию между метрикой, ведением журнала и трассировкой, чтобы добраться до корня проблем пользователей. Sensu Go позволяет контролировать несколько облачных инфраструктур в одном месте.

Sensu Go бесплатен до 100 узлов, после этого доступны пакеты подписки.

Лучший инструмент мониторинга серверов для вас

Как вы можете видеть, существует зрелый и растущий рынок инструментов мониторинга серверов. Это может быть ошеломляющим, чтобы выбрать множество доступных вариантов. Мы надеемся, что с помощью этого списка вы сможете посмотреть на потребности вашего проекта и выбрать лучший инструмент для вас.

Инструменты мониторинга серверов, такие как наши в Dotcom-Monitor, упрощают обновление вашего сайта. Остановите проблемы до того, как они повлияют на ваших конечных пользователей, внедрив мониторинг сервера, и убедитесь, что простои не стоят вам времени и денег. Начните бесплатную пробную версию Dotcom-Monitor или запланируйте демонстрацию сегодня , чтобы увидеть, как Dotcom-Monitor может помочь вам контролировать ваш сервер и обеспечить наилучший возможный опыт для ваших пользователей.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required