Вызовы и лучшие практики для мониторинга бизнеса, базирующегося в СААС

SaaS основе предприятий находятся на подъеме больше, чем когда-либо. Старые компании спешат превратить свое устаревшее программное обеспечение в решения на основе SaaS, и появляются новые компании, предлагающие решения на основе SaaS для всего, что только можно себе представить. Решения на основе SaaS состоит из многоуровневой сложной архитектуры с внутренними и внешними компонентами, которые требуют стратегического постоянного мониторинга и оптимизации. Чтобы иметь преимущество над конкурентами, вы должны убедиться, что ваши конечные пользователи испытывают лучшее обслуживание, 24/7.

 

Проблемы с приложениями на основе SaaS

С Saas основе бизнеса, приходит много проблем для обеспечения того, чтобы приложение ведет себя, как ожидалось, и предоставление ценностного предложения, что вы обещаете для ваших конечных пользователей. Это означает, что вы должны пересмотреть свою стратегию мониторинга и поддержания вашего приложения на основе SaaS, чтобы обслуживать конечных пользователей быстрым, надежным и безопасным способом. Когда ваше приложение SaaS является вашим бизнесом, вы должны быть в состоянии быстро решить проблемы, которые возникают, чтобы избежать каких-либо серьезных икоты. Давайте рассмотрим области фокусировки и проблемы, которые должны быть частью вашей стратегии бизнес-мониторинга на основе SaaS.

  1. Доступности. Во-первых, с таким количеством компонентов, упакованных вместе в бизнесе на основе SaaS, если у какого-либо из них возникли проблемы, ваше приложение может стать недоступным для пользователей. Необъявленное время простоя — кошмар каждого бизнеса. Это означает, что вы теряете пользователей, вы теряете доверие, вы теряете доход.
  2. Скорость страницы. С множеством опций, доступных для пользователей, вы хотите, чтобы убедиться, что когда кто-то посещает ваше приложение, ваше приложение достаточно быстро, чтобы избежать подпрыгивая. С каждой секундой задержки, вы теряете экспоненциальный процент посетителей, которые могут превратиться в приносящей доход пользователей.
  3. Производительность. Как только пользователи приземлятся на ваше приложение, они будут выполнять транзакции, которые вы хотите, чтобы они. Таким образом, необходимо убедиться, что все транзакции являются здоровыми, а общая производительность приложения соответствует ожиданиям конечных пользователей.
  4. Веб и мобильный опыт. Будь то веб-приложение, мобильное приложение, или оба, ваши пользователи должны иметь бесшовный опыт, не замечая каких-либо пробелов в службе. Для этого необходимо убедиться, что все API, включая API сторонних, не повреждены и здоровы.
  5. Мониторинг использования ресурсов и сборов. При масштабе приложения SaaS важно отслеживать все ресурсы, такие как транзакционные затраты, память, использование дисков, пропускная способность сети со стандартными и пользовательскими KPI для оптимизации ресурсов и их стоимости.
  6. Автоматизация задач мониторинга и консолидация данных. Бизнес, базирующийся в Саасе, часто является высоко распределенной инфраструктурой со многими движущихся частями. Таким образом, это лучшая практика для автоматизации задач мониторинга с высокой поддержкой конфигурации и консолидации конечных данных мониторинга на одной платформе.
  7. Тест с пользовательским опытом в виду. Краткое исследование: веб-сайт электромобиля FindMyElectric.com смог побрить 4,2 секунды от функциональности поиска пользователей, ищущих подержанные Tesla Model 3 с помощью непрерывного тестирования и мониторинга с Dotcom-Monitor в BrowserView платформы.
  8. Безопасности. Данные являются основой любого обычно базирующегося в SaaS бизнеса, независимо от предоставляемых услуг. Это означает, что вы хотите защитить все данные, генерируемые на платформе больше всего на свете. Мониторинг должен убедиться, что вы сканируете и анализируете все конечные точки и сети непрерывно, чтобы предотвратить потерю данных и утечку данных.

 

Проактивный мониторинг: делать это правильно

SaaS-бизнес это все о пользовательском опыте. Период. Так что не ждите, пока у вас есть проблемы. Включите стратегию постоянного мониторинга на раннем этапе и соберите значимые данные для упреждающего решения проблем и оптимизации приложения на основе SaaS. Кроме того, ваша стратегия мониторинга должна быть в состоянии предоставить вам полезные действия данные о ваших пользователях, поток, производительность, сторонних компонентов и т.д., в одном месте, для всестороннего анализа и надлежащей автоматизации. Для лучших практик рекомендуется иметь следующие инструменты в стратегии мониторинга приложений на основе SaaS:

 

  • Мониторинг веб-приложений. Обеспечение того, чтобы пути, которые пользователи проходят через ваше приложение, были безупречными. Для получения информации о ключевых показателях производительности, таких как время отклика, скорость ошибок, поток, здоровье транзакций, доступность, доступность и использование ресурсов, в реализации решения для мониторинга этих ключевых метрик.
  • Мониторинг веб-страниц. Определение проблем с производительностью страницы на странице позволяет быстро исправить любые элементы, которые могут привести к работе страниц
  • Мониторинг инфраструктуры. Для мониторинга как облачной, так и постоянной инфраструктуры и полной видимости служб в режиме реального времени, производительности, затрат, безопасности, данных и сети.
  • Мониторинг веб-служб. Для мониторинга времени простоя, производительности и функциональности различных API и сетевых протоколов,таких как SOAP, GET/POST, TCP и сторонних API, как для веб-сайта, так и для мобильных устройств.

 

Со всей этой информацией, вы сможете быстро решить любую проблему и обеспечить надежный и бесшовный опыт для конечных пользователей для ваших Saas основе businees. И для лучшей реализации вашей стратегии мониторинга, цель состоит в том, чтобы все эти инструменты от одного поставщика / платформы для единой интеграции, сбора данных и автоматизации.

Попробуйте полную платформу Dotcom-Monitor бесплатно в течение 30 дней.

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required