Важность безотказной работы для вашего сайта

Ключевые выводы

  • Простои веб-сайтов и веб-приложений могут иметь серьезные негативные последствия для бизнеса, включая потерю дохода и ущерб репутации бренда.
  • Невозможно гарантировать 100% время безотказной работы, но компании могут и должны стремиться к его достижению, и команды DevOps должны иметь план мониторинга производительности и времени безотказной работы для каждой критически важной для бизнеса функции, которую их веб-сайты и веб-приложения выполняют для пользователей.

Бизнес-операции были революционизированы появлением услуг веб-вычислений. Многие организации в настоящее время стремятся сократить или устранить расходы, повысить эффективность и максимизировать прибыль, переведя свои процессы в онлайн из-за непревзойденной гибкости и возможности масштабирования облака.

С этим кардинальным переходом к онлайн-облачным операциям для бизнеса возникла новая проблема: доступность. Ожидается, что онлайн-бизнес будет работать в масштабе круглосуточно, глобально, перформативно и в масштабе. Интернет не берет перерыва на праздники. Онлайн-инфраструктура выросла для решения этой проблемы и, соответственно, является сложной и взаимосвязанной.

Если один компонент инфраструктуры дает сбои, это может привести к простоям для пользователей и катастрофическим результатам для прибыли и репутации бизнеса. К счастью, у серьезных компаний есть инструменты для мониторинга времени безотказной работы и производительности, такие как наш в Dotcom-Monitor, которые они используют как для мониторинга своих веб-сайтов и веб-приложений, так и для улучшения своих пользователей. С помощью инструмента мониторинга вы можете обеспечить доступность ваших веб-сайтов и веб-приложений круглосуточно из мест по всему миру. Короче говоря, вы будете знать, когда веб-сайт страдает от проблем с производительностью и простоев, и мы поможем вам исправить это.

В этой статье рассматривается важность времени безотказной работы для вашего сайта, последствия простоя и то, как Dotcom-Monitor поможет вам и вашей команде разработчиков предоставить вашим онлайн-пользователям наилучший возможный опыт.

Что такое мониторинг производительности

Веб-сайты и веб-приложения обеспечивают поиск и отображение информации, пользовательский опыт, коммерцию и многое другое. Понимание того, как ваши веб-сайты, веб-приложения и любые API, на которые они могут полагаться для функциональности, имеет важное значение для понимания оптимального опыта, который вы хотите предоставить своим пользователям.

Мониторинг производительности веб-сайтов и веб-приложений требует знания того, как именно пользователь будет взаимодействовать с веб-сайтом или приложением, и понимания критически важных для бизнеса компонентов этих процессов, чтобы вы могли эффективно отслеживать не только то, загружается ли данный веб-сайт или приложение, но и то, загружается ли оно достаточно быстро и работает ли каждая функция для удовлетворения потребностей ваших пользователей.

Первая, важная часть для мониторинга — это время безотказной работы. То есть: ваш сайт или веб-приложение онлайн? И если вы испытываете простои, что с этим можно сделать?

Что вызывает простои

Существует ряд вещей, которые могут привести к тому, что ваш веб-сайт или веб-приложение перейдут в автономный режим для ваших пользователей. Давайте рассмотрим некоторые из основных причин простоев.

Аппаратный сбой

Если вы используете свои собственные серверы, как это делают некоторые компании для обеспечения безопасности и защиты пользовательских данных, у вас могут возникнуть проблемы с оборудованием, которые вызывают простои. По этой причине большинство вычислений переместились в облако.

Сбой программного обеспечения

Сбои программного обеспечения в основном объясняются человеческими ошибками — слабым кодом, плохим управлением, отсутствием связи между заинтересованными сторонами и т. Д. Их можно легко исправить, если вы будете следовать плану, который оценивает эти риски заранее. Если вы и ваша команда вносите серьезные изменения в свой сайт, это может легко привести к простою. Казалось бы, простые вещи, такие как удаление плагина или сторонней интеграции, могут иметь огромные последствия в производстве и привести к сбоям.

Самый простой способ решить эту проблему — тщательное тестирование DevOps и процесс контроля качества, чтобы вы и ваша команда могли изолировать проблемы до отправки в рабочую среду, а также иметь инструменты мониторинга, чтобы при возникновении простоев вы получали исчерпывающие отчеты, чтобы быстро устранять проблемы и предотвращать будущие проблемы.

Проблемы с сетью

Время простоя сети — это конкретная проблема, относящаяся к недоступности сети из-за сбоя конкретной системы, приложения или всей сети. Причины простоя сети включают в себя мероприятия по техническому обслуживанию, неожиданные технические сбои или даже отключения электроэнергии или стихийные бедствия.

Мир непредсказуем, и нет никакого способа гарантировать 100% безотказную работу. Но предприятия могут и должны стремиться как можно ближе подойти. Пользователи ожидают этого. Из-за этого мониторинг производительности должен быть частью инструментария каждой серьезной команды DevOps.

Зачем нужен инструмент мониторинга времени безотказной работы

Возможно, вы потратили много времени и денег на то, чтобы ваш сайт находился в критическом секторе рынка. В этот процесс было вложено много исследований и тяжелой работы. Тем не менее, некоторые неисправности могут задержаться и привести к тому, что ваш сайт «отключится» на некоторое время.

Вы можете не знать, что вызвало это внезапное время простоя, и, следовательно, у вас не будет достаточного количества инструментов в вашем распоряжении, чтобы устранить проблему. У нас в Dotcom-Monitor есть инструменты, необходимые для повышения производительности вашего сайта и его повторного запуска в случае простоя.

Как Dotcom-Monitor контролирует ваш сайт

 

Мгновенные оповещения

Всплеск трафика на ваш сайт, вирусный пост в блоге или внезапные проблемы с сетью могут привести к простою. Чтобы подготовиться к таким ситуациям, абсолютно необходимо, чтобы у вас был инструмент, который сообщит вам, когда ваш сайт выйдет из строя, и поможет вашей команде разработчиков понять, почему именно. Именно здесь в игру вступает Dotcom-Monitor.

Если и когда ваш веб-сайт или веб-приложение потерпят неудачу, наши инструменты мониторинга отправят электронное письмо, текстовое сообщение или и то, и другое, чтобы предупредить вас и вашу команду о любом графике, который вы можете себе представить. Dotcom-Monitor также будет делать скриншоты затронутых страниц в режиме реального времени, чтобы вы и ваша команда могли быстро реагировать именно в точке сбоя.

Вы не хотите, чтобы ваши пользователи были людьми, которые информируют вас о простоях. Это не только непрофессионально, но и означает, что вы не относитесь к своим веб-сайтам и веб-приложениям со всей серьезностью, которую они заслуживают. Компании, которые предпочитают не инвестировать в инструмент мониторинга времени безотказной работы, рискуют серьезными последствиями, поскольку пользователи получают плохое впечатление и с меньшей вероятностью вернутся.

Устранение неполадок и подробный анализ

Простои неизбежны. Когда это происходит, вы хотите знать, почему веб-сайт упал, и вы хотите узнать это как можно быстрее. Dotcom-Monitor предоставляет отчеты, необходимые для устранения неполадок и поиска основной причины данного сбоя. Это позволяет как можно быстрее устранить текущую проблему и будет направлять вашу будущую разработку, чтобы вы могли предотвратить повторение тех же или подобных проблем.

Максимальное время безотказной работы повышает доверие к вашему бренду и приводит к более счастливым пользователям, большему количеству повторных посещений и вовлеченности, а также наилучшей репутации, которую ваш бизнес может иметь в Интернете. Мониторинг является ключевым фактором.

дотком-монитор для времени безотказной работы сайта

Рассмотрите Dotcom-Monitor для мониторинга вашего сайта

Инструмент мониторинга веб-сайтов Dotcom-Monitor служит для обновления вас и вашей команды всякий раз, когда ваш сайт выходит из строя или производительность начинает ухудшаться. С более чем 30 местами мониторинга по всему миру, Dotcom-Monitor позволяет вам узнать, как только ваш сайт выходит из строя или страдает от проблем с производительностью в любом из этих мест.

У вас также будет доступ к панелям мониторинга в режиме реального времени, которые дают вам ключевые показатели о том, как работает ваш сайт и что является основной причиной любого простоя. Вы будете мгновенно знать, когда ваш сайт выходит из строя с помощью оповещений в режиме реального времени, которые вы можете настроить в соответствии с вашими предпочтениями и структурой вашей команды, что упрощает совместную работу. Не стесняйтесь заказывать индивидуальную демонстрацию с Dotcom-Monitor сегодня или подписаться на бесплатную пробную версию. Мы будем рады услышать от вас и поддержать вас в вашей миссии по достижению максимального времени безотказной работы для ваших сайтов и приложений.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required