Dotcom-Monitor автоматически удаляет данные из системы в соответствии со следующим графиком.

Для активных учетных записей:

  • Генерируемые файлы отчетов, такие как CSV или PDF-документы, хранятся в течение 3 лет с даты получения.
  • Данные о времени отклика от всех задач сохраняются в течение 6 месяцев. Все данные о времени отклика, найденные в подробной диаграмме водопада, такие как DNS, время отклика первого пакета и время загрузки отдельных элементов, включены в шестимесячный период удержания.
  • Агрегированные данные сохраняются в течение 3 лет. Например, сведения об уровне элементов задачи загрузки страницы HTTP больше не будут доступны через 1 год, но агрегированные сроки загрузки страницы будут сохраняться в течение 3 лет. Это включает в себя все рассчитанные сводные данные, такие как расчетное время простоя и простои периодов. Таким образом, возможно, что диаграмма или отчет, запущенная за периоды более года назад, не может возвращать данные, если указанные сроки запроса короче агрегированных сохраненных данных.
  • Видеозаписи очищаются через 6 дней. Подробнее о работе видеозаписей читайте в материале журнала “Огонек” “Видеозапись”.

Эта политика удержания применяется ко всем типам задач.

Данные пробной учетной записи не сохраняются в соответствии с этим графиком и могут быть удалены в любое время после истечения срока действия пробной версии.

Данные закрытого счета могут быть удалены из системы в течение 60 дней с последнего входа пользователя для учетной записи.