Инструменты веб-мониторинга, время безотказной работы и ваш бизнес в Интернете

Ключевые выводы

  • Мониторинг производительности веб-сайтов и веб-приложений и времени безотказной работы является важным компонентом любой серьезной цифровой стратегии. Идеальное время безотказной работы невозможно, но неожиданное время простоя может быть сведено к минимуму с помощью надлежащих инструментов веб-мониторинга.
  • Платформы, подобные нашей в Dotcom-Monitor, помогают ИТ-специалистам максимизировать время безотказной работы веб-сайта и повысить производительность, что является ключом к вовлечению и снижению показателей отказов.

Онлайн-бизнес-операции сейчас повсеместны. Несмотря на большие преимущества веб-бизнеса, он по-прежнему сопряжен с рисками, которые могут быть вредными, если уже нет стратегии устранения неполадок.

Одним из самых больших рисков для ведения бизнеса в Интернете является доступность. Ожидается, что компании будут работать в Интернете на самом высоком уровне каждую минуту каждого дня, глобально и на разных устройствах, что может быть трудно поддерживать инженерам и командам разработчиков. Хотя цифровая инфраструктура прогрессировала, чтобы удовлетворить эти высокие требования, она все еще не идеальна. Неизбежно возникают непредвиденные вопросы.

Что такое веб-мониторинг?

Важность вашего сайта нельзя недооценивать. Большую часть времени компании полагаются на свои веб-сайты для коммерции, отображения информации и пользовательского опыта. Чтобы максимизировать пользовательский опыт на вашем сайте, вы должны понимать лучший способ оптимизации функциональности вашего сайта, чтобы разработать бесшовный опыт для пользователей.

Веб-мониторинг требует знания того, как именно пользователи будут взаимодействовать с вашим сайтом или приложением. Хотя в этом процессе есть много компонентов, одним из наиболее важных элементов вашего сайта является время безотказной работы. Если ваш сайт выходит из строя в течение какого-либо периода времени, есть ли у вас протоколы, которые быстро вернут его обратно?

Почему веб-мониторинг важен

Суть в том, что пользователи хотят знать, что ваш сайт отзывчив и надежен. Нет ничего более разочаровывающего, чем посещение сайта, который не отвечает или не работает в течение длительного времени.

Когда ваш сайт постоянно работает медленно или испытывает простои, у пользователей не будет проблем с поиском того же продукта или услуги в другом месте. Исследования показали, что почти 50% интернет-пользователей ожидают, что время отклика в Интернете составит менее двух секунд. Понимание этих данных позволяет вам использовать проактивный подход к вашему сайту, чтобы гарантировать, что ваши пользователи получают то, что они ожидают.

Вот где приходит веб-мониторинг. Проведение регулярных проверок важных показателей вашего сайта гарантирует, что ваш сайт работает хорошо и соответствует ожиданиям пользователей.

Давайте рассмотрим все способы, которыми веб-мониторинг может помочь вашему сайту и, соответственно, вашему бизнесу. Профессиональные инструменты веб-мониторинга, такие как наши в Dotcom-Monitor, могут привести к пониманию, которое, в свою очередь, приведет вас к:

  • Установите функции безопасности, которые обеспечивают безопасность пользовательских данных в масштабе и перформативно.
  • Оптимизируйте свой рейтинг поисковой оптимизации (SEO), чтобы новые пользователи могли легко найти ваш сайт.
  • Уведомлять вас о потенциальных ошибках и других функциональных проблемах и решать их как можно быстрее.
  • Предоставьте вам пользовательские данные, чтобы оптимизировать производительность вашего сайта.
  • Увеличьте доход и коэффициент конверсии, а также улучшите прибыль вашей организации.
  • Поможет вам понять, как пользователи на самом деле воспринимают ваш сайт, глобально и на разных устройствах. Эта информация позволит вам внести необходимые изменения.
  • Подтвердите, предоставляет ли ваш хостинг-провайдер основные элементы вашего сайта, и могут ли быть улучшения в организации хостинга.
  • Убедитесь, что дизайн и контент вашего сайта напрямую отражают то, что ожидают пользователи.
  • Сравните производительность вашего сайта с вашими конкурентами, гарантируя, что у вас есть конкурентное преимущество, где это возможно.

Это все важные функции мониторинга вашего сайта, но наиболее важным элементом для мониторинга является неожиданное время простоя. Время простоя — это время, когда ваш сайт недоступен для пользователей из-за перебоев в подаче электроэнергии, сломанного кода или какой-либо другой технологической ошибки.

Простои могут привести к потере лояльных пользователей и доходов, что может оказаться вредным для репутации вашего бизнеса и повредить вашей прибыли. Давайте посмотрим дальше на время простоя и на то, как инструменты веб-мониторинга, такие как Dotcom-Monitor, могут минимизировать и предотвратить его.

Некоторые причины простоев

Есть несколько возможных причин, по которым ваш сайт может испытывать простои, которые могут повредить вашей репутации и привести к значительной потере дохода. Давайте рассмотрим наиболее распространенные причины простоя сайта.

Аппаратный сбой

Если ваш бизнес заботится о своих собственных серверах, можно испытать простои, когда ваше оборудование выходит из строя. Тем не менее, многие компании перешли на облачную вычислительную систему, которая позволяет избежать этих типов сбоев.

Сетевые ошибки

Время простоя сети связано с невозможностью доступа к сети из-за ошибки приложения или какой-либо конкретной системы. Эти ошибки иногда вызваны независящими от вас проблемами, такими как техническое обслуживание или перебои с питанием. Интернет является сложным и часто непредсказуемым местом, а это означает, что наличие стратегии устранения неполадок настраивает вас и ваш бизнес на успех.

Хотя вы не можете эффективно предсказать все, что может пойти не так с вашим сайтом, цель состоит в том, чтобы подойти как можно ближе. Пользователи ожидают, что сайты будут иметь инфраструктуру, которая предотвратит длительные случаи простоя.

Программные ошибки

Недостатки программного обеспечения часто являются следствием человеческой ошибки, такой как плохая связь, плохое управление и простые ошибки в коде или проблемы во время запланированного обновления. Эти проблемы могут быть устранены путем разработки стратегии устранения неполадок до того, как как какая-либо из этих проблем действительно возникнет.

Ошибки программного обеспечения могут быть вызваны простыми изменениями на вашем сайте, такими как удаление или добавление плагина. Важно помнить, что ваш сайт и программное обеспечение представляют собой сложную систему, и последствия небольшого изменения могут иметь последствия, которые не были предусмотрены.

Время простоя неизбежно, но может быть сведено к минимуму с помощью инструментов веб-мониторинга

Простой факт заключается в том, что незапланированные простои иногда неизбежны. Лучшее, что вы можете сделать, это быть максимально подготовленным, готовым решить проблемы, которые могут быть исправлены. Простои могут быть вызваны вирусным сообщением в блоге или видео, или даже сетевыми проблемами, которые находятся вне вашего контроля. Тем не менее, важно иметь инструмент мониторинга, который можно использовать, чтобы точно определить, где и почему ваш сайт вышел из строя. Именно здесь Dotcom-Monitor может вам помочь.

Если на вашем сайте возникнут недостатки или простои, наши инструменты мониторинга мгновенно отправят вам текстовое сообщение, электронное письмо или и то, и другое, чтобы предупредить вас о проблеме. Частота, с которой вы получаете сообщения, может быть адаптирована специально к вашим потребностям и предпочтениям. Dotcom-Monitor также имеет возможность делать скриншоты затронутых страниц в режиме реального времени, что позволяет вам и вашей команде быстро и эффективно реагировать.

Вы хотите, чтобы время простоя вашего сайта было обнаружено вашей командой, а не пользователями. Если вы предупреждены о простоях вашего сайта вашими пользователями, это говорит о том, что вы не гордитесь своими веб-приложениями, что может повредить восприятию вашего бизнеса вашим пользователем. Компании, которые предпочитают инвестировать в инструмент мониторинга, который внимательно следит за сигналами о времени безотказной работы, они действительно заботятся о своем пользовательском опыте.

Использование Dotcom-Monitor для веб-мониторинга

Инструменты мониторинга веб-сайтов Dotcom-Monitor направлены на то, чтобы помочь вам максимизировать производительность вашего сайта, предупреждая вас о любых потенциальных проблемах в режиме реального времени. У нас есть места мониторинга по всему миру, что позволяет нам выявлять любые проблемы с производительностью, которые могут возникнуть в этих местах.

Используя Dotcom-Monitor, вы получите доступ к панелям мониторинга, которые предоставляют вам важные метрики о вашем сайте и его производительности. Вы будете немедленно уведомлены о производительности, которая может возникнуть, что сделает совместную работу и решение проблем оптимизированной задачей. Подумайте о том, чтобы запланировать бесплатную демо-версию один на один сегодня, или вы можете подписаться на бесплатную пробную версию. Мы будем рады помочь вам со всеми вашими потребностями в веб-мониторинге и тесно сотрудничать с вами, чтобы максимизировать время безотказной работы вашего сайта.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required