Веб-сайт вниз! — Как упреждающий мониторинг DNS может помочь

Как часто вас спрашивают: «Является ли веб-сайт вниз?»

Такие звонки могут привести к часам потерянного времени только для того, чтобы узнать, что это была незначительная проблема для ограниченной базы пользователей. Есть ли у вас инструменты для упреждающего обнаружения и решения таких проблем?

Иногда просто зная, что у вас есть инструменты для быстрой диагностики веб-сайта или DNS проблемы могут пойти длинный путь. Одна организация пришла к нам недавно после того, как испытывала интересную проблему DNS. С десятками офисов в их организации они управляют ИТ-поддержки из одного центрального офиса. В тот день им позвонили из бухгалтерии и сказали, что один из их сайтов не работают.

Тушение пожаров

Администраторы загорелись различные браузеры на нескольких машинах и подъехал сайт. Веб-сайт был придумать просто отлично, и ИТ-отдел находится в том же здании, как бухгалтерский учет. Таким образом, они побежали обычные тесты, и все, казалось, хорошо, насколько они могли бы сказать из своего офиса.безумный пользователь - мониторинг DNS может помочь

Затем они разослали по электронной почте несколько менеджеров в других местах, чтобы увидеть, если они могут достичь веб-сайта. Большинство других мест работали, но несколько человек сообщили обратно тот же вопрос — они не могли достичь веб-сайта компании. После нескольких часов времени времени дополнительных тестов они поняли, что все эти пользователи были подключены в какой-то момент в течение дня через VPN туннель. Расхождения между пользователями, которые были периодически не в состоянии подключиться стало очевидным, как локальные кэши будут ясны, и люди смогут подключиться нормально еще раз. Оказалось, что таблицы маршрутизации устройства, управляющего VPN-туннелем, были повреждены, и как только устройство было перезагружено, все вернулось в нормальное русло.

Конечно, в этот момент несколько человек из нескольких мест были в состоянии повышенной готовности, а остальная часть дня была потрачена дело с ложными тревогами из различных отделов обеспокоены дополнительными перебоями и пытается «помочь устранению неполадок» проблемы. Звонки будут приходить, как «Ларри в бухгалтерии не ответил на мою электронную почту от двадцати минут назад, я думаю, что это потому, что веб-сайт не работает.» Или «Мой любимый новостной сайт работает медленно, я думаю, что из-за сетевых проблем, которые мы были раньше».

Оказалось, что это была очень незначительная проблема с одним устройством внутри их сети, но инцидент подчеркнул тот факт, что организация не имеет видимости, чтобы увидеть, как их веб-сайты были затронуты и были ли они вниз для всех своих клиентов или просто несколько пользователей.

Проактивный мониторинг

В этом типе сценариев услуги Dotcom-Monitor позволят вам быстро увидеть, если ваши записи DNS и ваши веб-сайты доступны со всего мира без необходимости тратить драгоценное время дополнительных сотрудников проверки из разных мест. Если действительно возникла проблема с вашими записями DNS, вы бы активно получали уведомления от нашей сети мониторинга, чтобы предупредить вас о том, когда, откуда и как долго была обнаружена проблема.

Настройка бесплатной пробной версии мониторинга сегодня, так что в следующий раз, когда вы испытываете проблемы у вас будут инструменты, необходимые для быстрого добраться до корня проблемы.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required