Существует ряд факторов, определяющих, будет ли отправлено сообщение оповещения и кому оно будет отправлено.

Фильтры

При создании устройства фильтр по умолчанию автоматически применяется ко всем устройствам. Фильтр по умолчанию требует, чтобы более одного местоположения (если только вы не выбрали одно местоположение) получает ошибку до срабатывания оповещения. Это делается для устранения ложноположих оповещений, когда одно местоположение страдает от небольшой сетевой икоты. Вы можете создать фильтр, который не требует более одного места, но имейте в виду, что вы, вероятно, получите много ложных положительных оповещений из-за неконтролируемого характера трафика в Интернете.

Расписание

Если вы применили график к устройству, устройство не будет контролироваться в течение незапланированных периодов, поэтому данные не будут записаны, чтобы вывести оповещение. Мы рекомендуем вам не применять расписание непосредственно к вашим устройствам, чтобы система контролировалась круглосуточно, даже если вы не хотите получать оповещения круглосуточно. Вы можете применить расписания к различным группам оповещения, чтобы различные группы получали оповещения только во время рабочей смены, например.

Периоды эскалации

При настройке групповых оповещений можно указать, должна ли группа получать уведомление немедленно при обнаружении ошибки, или же должна быть задержка между первым обнаружением ошибки и отправкой ошибки. Например, возможно, у вас есть группа поддержки второго уровня, которая уведомляется только тогда, когда ошибка продолжает возникать через 30 минут после того, как поддержка первого уровня получила оповещение.

Ложные положительные проверки

По умолчанию включена ложная положительная проверка. Это означает, что если местоположение мониторинга испытывает ошибку, он пытается воссоздать ошибку перед отправкой сообщения об ошибке. Мы не рекомендуем отключать это, поскольку это увеличит риск получения ложноположих оповещений, однако, если ваша задача занимает особенно много времени для завершения одной итерации, вы можете отключить ложноположивную проверку, чтобы вы получили ошибки немедленно, а не через 10 минут после обнаружения первой ошибки (5 минут для выполнения первой задачи , затем, когда ошибка обнаружена, еще 5 минут, чтобы подтвердить ошибку)

Группы оповещения

Обратите внимание, что группы оповещения могут быть настроены и использованы для нескольких устройств. Если вы заметили, что кто-то не получает оповещение, убедитесь, что их контактная информация существует во всех необходимых группах. Будьте осторожны при редактировании или удалении людей из групп, поскольку эта группа может быть использована для дополнительных устройств.