Есть много различных ошибок, которые могут возникнуть в то время как веб-сайт по-прежнему частично или полностью доступны. Некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые могут возникнуть в то время как ваш сайт по-прежнему, как представляется, доступны включают в себя:

  • Тайм-аут превышен

Если ошибка указывает на то, что произошел тайм-аут, отредактировать детали задачи мониторинга и искать максимальное значение тайм-аута. Если вы получаете много ошибок тайм-аута вы можете рассмотреть вопрос об увеличении максимального значения тайм-аута или удалить его вообще. Кроме того, вы можете выполнять обновления на своем сайте, чтобы повысить скорость загрузки или разместить отдельные элементы в сети распространения контента (CDN). Если вы не указали максимальное значение тайм-аута, то тайм-аут по умолчанию для задачи составляет 120 секунд.

  • Текст или изображения, которые проверяются, не найдены

Если задача включает в себя проверку конкретного ключевого слова или изображения, найденного на странице, остальная часть содержимого может по-прежнему загружаться должным образом, пока ожидаемый элемент отсутствует.

  • Элементы на странице загружаются медленно, в результате чего скрипт не удается

Некоторая проверка может выйти из строя, если задача ищет элемент до полной загрузки элемента. Если задача является скриптом UserView, возможно, потребуется добавить задержку во времени перед проверкой этого конкретного элемента.

  • Разрешение DNS может быть неудачным для подмножества DNS-серверов

Иногда из-за различных сетевых проблем в Интернете или местных поставщиков услуг, один из указанных или верхнего уровня DNS-серверов может быть не в состоянии в полной мере квалифицировать разрешение DNS на ваш сайт. В этом случае большинство браузеров продолжают запрашивать следующий доступный DNS-сервер и завернять разрешение, но в зависимости от того, как настроен ваш мониторинг, вы все равно можете получать оповещения. Для получения дополнительной информации о том, как устранения ошибок DNS, посетите нашу статью базы знаний здесь.