Системы Dotcom-Monitor предлагают надежный набор инструментов мониторинга, которые должны быть тщательно скорректированы, чтобы определить уровень производительности, необходимый для каждой отслеживаемой цели. Из-за количества и разнообразия факторов оповещения, возможно, потребуется настроить некоторые настройки на мониторах, чтобы устранить ложные срабатывания.

Чтобы определить, действительны ли получаемые оповещения, ознакомьтесь с этой статьей об выявлении ложных срабатываний.

Если вы все еще не хотите получать оповещения так, как они настроены в настоящее время, запуск онлайн-отчета от менеджера устройств за время, в течение которого вы получили оповещения даст вам более глубокое представление о том, что вызывает оповещения.

Максимальное время истекло

Если ошибка в онлайн-отчете указывает “(300) задача Максимальный тайм-аут истек”, это означает, что задача заняла больше времени, чем максимальный тайм-аут, указанный для задачи. Это может указывать на законную проблему, но это до вас, чтобы определить, в какой момент вам нужно получать оповещения. Если вы чувствуете, что получаете слишком много оповещений, вы можете отредактировать задачу и увеличить максимальный лимит тайм-аута.

Обратите внимание, что вы также можете увеличить задержку между уведомлениями, чтобы уменьшить частоту полученных сообщений. Например, вы можете получать только одно оповещение каждые 15 минут, даже если между предупреждениями обнаруживается больше проблем.

Конкретные ошибки местоположения

Если вы следите из нескольких мест, но испытываете проблемы только из одного места, есть несколько вещей, которые вы можете проверить.

Ограниченный доступ к IP

Если доступ к серверу ограничен с помощью IP-адреса, вы должны убедиться, что вы добавили IP-адреса всех мест мониторинга в список доступа к IP-адресу.

Необходимые сертификаты безопасности

Если вашему серверу требуется сертификат для доступа к содержимому, вы должны открыть билет поддержки для загрузки сертификата в каждое место мониторинга.

Great Firewall of China

Если вы испытываете проблемы из места в Китае, вы можете видеть результаты “Великий брандмауэр Китая”. Поскольку китайское правительство поддерживает жесткий контроль над тем, какой контент доступен изнутри страны, иногда контент отфильтровывается как недоступный или пропускная способность определенных сайтов регулироваться, так что элементы с сайта истечет время ожидания. В этих случаях часто мало что можно сделать, так как китайское правительство контролирует сеть.

Контактная поддержка

Если у вас возникли проблемы в одном или нескольких конкретных местах, вы можете открыть билет поддержки, и наша группа поддержки будет работать с вами, чтобы определить другие возможные проблемы. Иногда могут возникнуть проблемы с неправильной маршрутизацией DNS-сервера, обратным поиском DNS или проблемой, специфичной для местоположения мониторинга.

Тайм-ауты UserView

При запуске сценария UserView может потребоваться добавить в сценарий задержку, чтобы дать сайту больше времени для правильной загрузки всех элементов. Вы также можете повторить шаг, например, нажав на хреф после добавления задержки, так что в случае, если ссылка не была оказана на странице в первый раз, он будет пытаться нажать на него снова.