Google выпускает Brotli для улучшения скорости загрузки веб-страницы

В Dotcom-Monitor мы согласны с Google, что «мы считаем, что время интернет-пользователей является ценным, и что они не должны долго ждать веб-страницы для загрузки». Это было их вступительное сообщение сегодня, когда они объявили о выпуске своего нового алгоритма сжатия, Brotli. Brotli был назван в честь небольшой булочки в Switzerdeutsch (швейцарский немецкий). Google далее заявил, что «меньший сжатый размер позволяет лучше использовать пространство и быстрее загрузки страниц».

Этот релиз продолжает поддерживать тот факт, что Google стремится обеспечить оптимизацию производительности мобильных устройств. Google заявил, что это просто еще один способ, они пытаются помочь отрасли сжать только немного больше данных для конечных пользователей при оптимизации платы за передачу данных, а также использование батареи.

Является ли алгоритм Brotli лучшим?

Что еще предстоит выяснить, является ли отрасль в целом согласится с Google, что алгоритм brotli является лучшим доступным и будет реализован в будущих версиях браузера. Google опубликовала свое собственное внутреннее исследование, сравнивая различные алгоритмы здесь: ‘

Сравнение Brotli, Deflate, Зопфли, ЛЯМА, ЛЗАМ и Bzip2 Алгоритмы

сжатия ‘.

Алгоритм с открытым исходным кодом, поэтому я уверен, что веб-сжатия и скорости ученые будут выражать свое мнение о методах, используемых. Из того, что Google опубликовал, алгоритм способен сжимать данные с более высокой плотностью, что несколько старых алгоритмов при сохранении той же высокой скорости декомпрессии, что является более важным для конечных пользователей, чем скорость сжатия на стороне сервера. Чтение других исследований мы находим, что brotli оказался положительным улучшением WOFF 2.0 веб шрифты за счет уменьшения размера шрифта примерно на 25%. Далее они описывают, что есть также значительные улучшения с дополнительными элементами, такими как javascript и css. Поскольку JavaScript и CSS, а также веб-шрифты играют ключевую роль в большинстве веб-сайтов сегодня, это звучит, как это должно быть положительное улучшение общей скорости загрузки веб-страницы для Интернета в целом. В одном исследовании, chromium.org в обсуждении, упоминается снижение css байтов на 17% и снижение на 20% в JavaScript байтов при тестировании на Facebook.Скорость загрузки веб-страницы Google Brotli

Так что же это значит для мира мониторинга? Ну, как уже упоминалось выше, Brotli уже была реализована в Firefox и хром для WOFF2, но кажется, что имеет смысл реализовать для дополнительных элементов, основанных на результатах испытаний с facebook javascript и CSS сокращения размера. Из того, что я понимаю, недостаток может быть немного больше времени сжатия, но с точки зрения веб-сайта-содержание сжимается один раз на стороне сервера и декомпрессии много раз на стороне клиента, так что имеет смысл пойти на лучшую плотность сжатия в самые быстрые времена декомпрессии.

В Dotcom-Monitor, мы всегда в поиске новейших технологий, чтобы помочь улучшить производительность в Интернете, и надеемся, что все браузеры будут следовать Google в их толчок, чтобы сделать это при сохранении безопасного и четкого пользовательского опыта.

Если вы хотите увидеть разницу до и после Brotli-настройка бесплатной учетной записи с Dotcom-Монитор для мониторинга производительности ваших веб-сайтов с и без Brotli сегодня!

Следующие шаги по производительности веб-сайта

Ищете советы по оптимизации производительности после сжатия? Смотрите последние данные по оптимизации производительности мобильных устройств, чтобы убедиться, что ваш веб-сайт загружается как можно быстрее, во всех типах устройств.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required