DDoS-атаки на банки | Кибератаки на банки США продолжаются

Недавние DDoS-кибератаки на банки США продолжаются

DDoS attacks on banks
Недавние DDoS-атаки на банки увеличились как по частоте, так и по тяжести

Если вы банк с кем-либо больше, чем местный кредитный союз, вполне вероятно, веб-сайт вашего банка был атакован в течение последних нескольких месяцев, как последние распределенные отказ в обслуживании (DDoS) кибер-атаки увеличились в частоте и тяжести. В апреле 2013 года NBC News сообщил, что за шесть недель до этого 15 крупнейших банков страны находились в автономном режиме в общей сложности 249 часов из-за кибератак с отказом в обслуживании.

Недавние DDoS-атаки на банки и финансовую индустрию повлияли (если назвать несколько):

Что такое атака отказа в обслуживании?

Атака типа «отказ в обслуживании» (DoS-атака) или распределенная атака типа «отказ в обслуживании» (DDoS-атака) происходит, когда огромные объемы трафика направляются на веб-сайт в течение короткого периода времени, что приводит к его с краху.

Для осуществления кибератаки кибертерро террористы приобретут тысячи мощных серверов приложений и нанесут их в целевой банк. Атаки типа «отказ в обслуживании» эффективны, но довольно неискушены, поскольку они не связаны с каким-либо фактическим взломом, взломом или манипуляцией кодом. DoS-атака не поставит под угрозу данные банка или сеть транзакционных систем, а просто временно отключит общедоступные веб-сайты и порталы банков.

Присяжные выходят на уровень угрозы, которую эти нападения на самом деле представляют, но мы согласны с тем, что нет эффективного способа остановить эти нападения. В ответ на последнюю серию DDoS-атак Центр обмена и анализа информации о финансовых услугах (FS-ISAC) призвал банки и других участников отрасли «обеспечить постоянную осмотрительность в мониторинге и быстрой реакции на любые вредоносные события».

Каково влияние DDoS-атак на банки?

С тех пор, как в середине сентября 2012 года начались DDoS-атаки на финансовую индустрию, эти кибератаки (ответственность за которые взяла на себя группа под названием Izz ad-Din al-«Aassam Cyber Fighters») были направлены на подрыв банковских услуг потребителей в Интернете. Главным последствием стало разочарование конечных пользователей и негативное влияние на репутацию атакованных банков. На данный момент банки, мишенью для атак утверждают, что никаких счетов были скомпрометированы, и клиенты не должны принимать какие-либо специальные меры предосторожности.

Однако, в то время как потребители не должны принимать какие-либо меры предосторожности, так как частота и тяжесть атак увеличивается, крайне важно, чтобы финансовые учреждения усиливают свою кибербезопасность. Dotcom-Monitor предлагает упреждающий внешний мониторинг в рамках комплексного портфеля кибербезопасности. Чтобы узнать больше на эту тему, см. наш пост: Внешний мониторинг веб-сайта обеспечивает раннее кибер-атаки Предупреждения об угрозах и проверить Dotcom-Monitor вице-президент, Брэд Canham комментируя DOS атак в недавней статье Forbes, веб-сайт отключения ставит Schwab клиентов в темноте.

[divider top=»0″]

Dotcom-Monitor постоянно отслеживает и сообщает о банковских кибератаках и связанных с ними перебоях.

4 апреля 2013: Онлайн банковский сбой: Wells Fargo вниз

24 октября 2012: Банковские кибератаки: реагирование на будущие DDoS-атаки и перебои с веб-сайтом

27 сентября 2012: PNC Финансовые: После сбоя веб-сайта, следующие шаги

26 сентября 2012: Обновленная информация о США Bancorp, PNC, Уэллс Фарго Отключения: Сообщили о кибератаке

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required