CDN Мониторинг и «Чеширский кот» Веб-сайты

Чеширский котСети доставки контента (CDNs) имеют решающее значение для ускорения веб-сайтов, поскольку веб-сайты продолжают увеличиваться в размерах, добавлять тяжелые средства массовой информации и, как следствие, замедляться. Содержание веб-сайтов становится все более интересным, но скорость нагрузки ползает. Как элементы страницы медленно загрузить пользователей опыт интересный, но «замешательство» цифровой эквивалент Алиса в стране чудес большой, желтоглазый улыбающийся Чеширский кот — куски веб-сайта нагрузки нерегулярно в результате чего исчезают «части» и жуткие «улыбки» висит в воздухе.

Насколько велик размер веб-сайта? Как отмечалось в предыдущем посте,средний размер веб-сайтов раздутой деятельности на невероятные 32 процентов в 2013 году, в соответствии с показателями производительности из архива HTTP. CDNs принимают статические файлы веб-сайта — CSS, изображения и JavaScript, например, и обслуживать их на серверах как можно ближе к физическому местоположению пользователя, как это возможно. Большие веб-сайты реализуют CDNs, чтобы убедиться, что веб-страницы загружаются как можно быстрее для своих посетителей со всего мира. Наличие CDN на месте предлагает уровень избыточности, а также. Это хорошо.

Но, как вы можете сказать, если содержание доставки сетей вы платите за это на самом деле ускорение доставки всей вашей чеширской кошки для пользователей вашего сайта? Мониторинг CDN может помочь ИТ-отделу вновь утвердить контроль (ИТ-отдел не имеет контроля над серверами, которые хранят содержимое при использовании CDN), отслеживая ключевые метрики, определяющие, как работает CDN. Является ли ваша сеть доставки контента, живущих до его SLA? Следите за ним и узнайте.

Мониторинг CDN отслеживает ключевые показатели:

1. Время загрузки для отдельных элементов страницы: Недостаточно знать общую нагрузку времени страницы. Если есть проблема, вы хотите точно знать, что и где проблема. Инструменты мониторинга должны достигать уровня элемента веб-страниц для отслеживания отдельных метрик, таких как время отклика.

2. Время отклика сервера: Стоят ли CDNs инвестиций? Возможность использовать инструменты мониторинга для отслеживания времени отклика с сервера CDN может помочь вам сделать бизнес-кейс для управления C-уровня. Однако, если время отклика вашего сайта не показывает значительного улучшения при использовании CDN, то Сети доставки контента не выполняют свою роль.

3. Скорость размещения: В среде CDN содержимое распространяется на нескольких серверах, что затрудняет определение проблемных областей. Мониторинг CDN может помочь ИТ-персоналу найти конкретные проблемы и работать с поставщиком сети доставки контента для решения проблем.

По мере того как давление для того чтобы построить более большие более интересные вебсайты «Cheshire Cat» продолжается, используя мониторинг CDN как часть стратегии мониторинга вебсайта вашейкомпании, помогает вам принудить ваши соглашения уровня обслуживания. Это также гарантирует, что ваш CDN не ведет пользователей вашего сайта вниз другой кроличью нору, ни оставляя части вашего сайта висит в воздухе.

Инфографика CDN
проверить этот великий «Состояние CDN» инфографика от Internap

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required