Blackberry Корпоративный сервер Мониторинг для обмена электронной почты

В последнее время я ответил на несколько интересных вопросов о том, как работают наши системы мониторинга, некоторые из которых задают вопросы о том, можем ли мы контролировать очень специфические технологии. Краткий ответ, как правило, да, если он находится в сети и может быть достигнуто либо за пределами вашего брандмауэра через наши десятки мест мониторинга, или если он может быть достигнут за брандмауэром с помощью нашего частного агента или MetricsView коллекционеров, мы можем контролировать его. Если это веб-технология, которая может быть оказана в стандартных веб-браузеров, мы способны контролировать как для простоя и производительности.

Мониторинг сервера Blackberry

В частности, кто-то недавно спросил, если у нас есть возможность контролировать Blackberry Enterprise Server (BES). Хотя у нас нет пользовательского кода, который взаимодействует непосредственно с BES, у нас есть ряд инструментов мониторинга, которые могут взаимодействовать с Microsoft Exchange Server, а также с другими серверами электронной почты.

Мониторинг производительности сервера blackberry Exchange

Одной из уникальных особенностей, которую мы предоставляем, является наш мониторинг Microsoft ActiveSync, который способен подключаться к серверу обмена Майкрософт с помощью activesync, получать доступ к учетной записи электронной почты, отправлять электронную почту и получать электронную почту, гарантируя, что сервер activesync работает и способен обрабатывать как отправку, так и получение запросов. Эта возможность также распространяется на любой почтовый сервер с мониторингом SMTP и POP/IMAP. С помощью этих инструментов мы можем взаимодействовать с BES для обменного сервера. Это также будет применяться к BES для Domino, а также BES для GroupWise.

Управление сервером электронной почты blackberry

Устройства Blackberry используют свой собственный собственный протокол для связи с серверами почты с поддержкой Blackberry. Протокол маршрутизации сервера ежевики (SRP) публично не был документирован ежевикой, которая намеревается трудно для третьих лиц контролировать родной протокол. Вместо этого мы предлагаем использовать наши возможности SNMP и POP/IMAP для проверки того, что другая учетная запись может успешно отправлять и получать электронную почту с сервера электронной почты с поддержкой BES.

Мы можем начать отправку электронной почты в почтовый ящик, обуговаемый Blackberry через SMTP. На сервере ежевики вы можете setup учет электронной почты испытания для того чтобы автоматически вперед входящие сообщения к свободно обслуживанию such as Gmail или Почта Yahoo. Далее можно отслеживать и получать сообщение от внешнего сервиса с помощью службы POP3/IMAP. Используя эти услуги совместно, вы, таким образом, сможете проверить, что сервер ежевики принимает электронную почту, обрабатывает правила почтового ящика и отправляет почту за пределы домена. Кроме того, если вы просто хотите знать, если сервер работает и отвечает на запросы, вы можете просто запустить тест сканирования порта на порт 3301.

По мере того как вы можете увидеть, пока мы не можем иметь точные инструменты специальности необходимые для того чтобы выполнить очень специфически испытание, наш обширный инструментет включая комбинацию инструментов которые позволяют нам записать более сложные взаимодействия с он-лайн серверами such as сервер предпринимательства ежевики.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required