Akamai DNS Отключение — Akamai технологии идет вниз многие клиенты в автономном режиме

1 августа 2013 — Dotcom-Monitor отследил отключение Akamai DNS сегодня.

Клиенты Dotcom-Monitor, использующие Akamai, возможно, получили сообщения об ошибках, связанные с отключением Akamai DNS продолжительностью от 5-7 минут, начиная примерно с 11:01 утра cdT.

Как отмечается в захвате экрана ниже трассировки ошибок, отключение Akamai DNS повлияло на несколько серверов имен Akamai, в том числе:

  • NS1-129. AKADNS.NET
  • NS2-129. AKADNS.NET
  • NS3-129. AKADNS.NET
  • NS11-129. AKADNS.NET

Отключение DNS Akamai
Захват экрана уведомления об ошибке клиента из списка Fortune 100 от сегодняшнего сбоя Akami DNS.
— нажмите, чтобы увеличить —

Отключение Akamai DNS, одно из многих недавних громких отключений DNS

Проблемы с DNS в Акаме
Второй захват экрана отключения другого клиента из-за проблем Akamai DNS.
— нажмите, чтобы увеличить —

Отключение Akamai DNS, хотя и краткое, является лишь одним из нескольких громких проблем отключения DNS, которые произошли за последний год. В недавнем прошлом Dotcom-Monitor обнаружил несколько громких отключений DNS для своих клиентов, в том числе: отключение DNS AT и T, отключение DNS GoDaddyи отключение DNS сетевых решений. Кроме того, Dotcom-Monitor является автором нескольких других статей об использовании мониторинга для обнаружения отключений DNS в рамках комплексной методологии производительности DNS.

Мониторинг DNS без кэша

Dotcom-Monitor использует метод мониторинга DNS без кэша. Метод не кэша мониторинга DNS тщательно распространяет запросы на корневые DNS-серверы. Некоторые компании-управляющие компании используют кэшированный метод мониторинга DNS. Метод мониторинга кэшированных DNS не распространяется тщательно, чтобы искоренить DNS-серверы, и поэтому не обнаруживает некоторые проблемы DNS. Dotcom-Monitor также дал рекомендации по мониторингу проблем DNS на этих должностях.

Бесплатный инструмент тестирования DNS Traceroute

Вы можете увидеть, как работает процесс мониторинга DNS для любого веб-сайта в мире с помощью нашего инструмента тестирования DNS Traceroute (выберите Trace Style «DNS»). Бесплатный инструмент DNS должен показать, что, введя в URL www.mywebsiteexample.com, браузер запускает URL через процесс DNS, находит Интернет-протокол (IP) проумерный адрес ex. 192.168.0.0 и браузер подключается к серверу 192.168.0.0, чтобы получить страницу mywebsiteexample.com.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required