IPv6 требует нового подхода к мониторингу веб-сайтов

От IPv4 до IPv6

IPv6 Monitoring
IPv6 требует нового подхода к мониторингу веб-сайтов

Ожидалось, что Интернет-протокол, используемый для адресов веб-сайтов и маршрутизации трафика, известный как Интернет-протокол версия 4 (IPv4), не сможет обрабатывать растущее число веб-сайтов навсегда. В конечном итоге количество веб-сайтов превысит 32-битную возможность IPv4 в 4,3 миллиарда адресов.

Несмотря на огромную задержку в решении этой проблемы, в конечном итоге Целевая группа по интернет-инженерии представила IPv6, с ее первым официальным использованием для Олимпийских игр 2008 года. IPv6 в 128 бит адресов схема позволяет 3,4×1038 адресов. Это 38 нулей в конце; экспоненциально больше, чем 9 цифр, выраженных словом миллиард.

IPv6 Переход оказывается трудным

Переход на IPv6 был медленным. Одна большая причина трудности заключается в том, что две версии не совместимы, так как системы могут работать только IPv4, или IPv6. Для реализации обеих версий необходимо использовать специальный метод двойного стека, который может обеспечить совместимость и проблемы безопасности.

В 2012 году был удар в IPv6 принятия, когда крупные игроки, как Google преобразованы. Тем не менее, IPv6 трафик по-прежнему довольно незначительным по сравнению с IPv4. Согласно статистике Google, только около 1,25% пользователей в настоящее время родной IPv6 способны, по сравнению с около 0,4% в начале 2012 года.

Существует общее согласие в отношении необходимости перехода IPv4 на IPv6. По мере того как способные системы IPv6 становятся обычным явлением, а необходимость использования IPv6 становится неизбежной, IPv6 набирает обороты и становится все более стандартным методом Интернет-протокола.

Мониторинг IPv6 для обеспечения производительности

Этот переход на IPv6 имеет важные последствия, когда дело доходит до мониторинга веб-сайта. Есть опасения, что переход может иметь скрытые проблемы с производительностью. Кроме того, тот же подход к мониторингу производительности веб-сайта конечных пользователей, который работал на IPv4, не будет работать для IPv6. Учти, что:

  • Двойной стек IP подход вводит дополнительные проблемы безопасности и производительности
  • Все еще в зачаточном состоянии, все вопросы безопасности и производительности на стороне пользователя, связанные с развертыванием IPv6, не могут быть полностью известны или поняты
  • Экспоненциальное увеличение устройств и адресов увеличивает сложность
  • Повышение безопасности с помощью IPv6 может затруднить мониторинг

Когда бизнес полагается на надежный доступ и последовательный пользовательский опыт, крайне важно знать, что веб-сайт работает и работает должным образом — независимо от того, какой Интернет-протокол адрес веб-сайта и трафик использует. Но не все службы мониторинга равны, когда дело доходит до мониторинга IPv6.

Мониторинг веб-сайта Dotcom-Monitor IPv6

Dotcom-Monitor создала Бюро мониторинга IPv6, посвященное эффективному конечному мониторингу производительности веб-сайта IPv6. Dotcom-Monitor тестирует производительность и доступность, а также может имитировать реальные действия пользователей, такие как проверка текста и изображений, а также логины порталов и функциональность корзины покупок.
Отчеты о тенденциях производительности и предупреждения об ошибках используются соответственно для улучшения качества обслуживания с течением времени ускорения среднего времени ремонта (MTTR).

В результате этого мониторинга IPv6:

  • Более эффективное управляемое предоставление ИТ-услуг с представлением в режиме реального времени о конечном пользовательском интерфейсе (мониторинг пользовательского опыта)
  • Возможность выявления проблем с производительностью из всемирной сети, уменьшая MTTR
  • Проактивная идентификация и определение приоритетов проблем обслуживания до того, как клиенты будут знать и жаловаться

При создании плана по переходу сети IPv4 на IPv6 рекомендуется служба мониторинга IPv6, как и Dotcom-Monitor. Места мониторинга IPv6, отчеты о тенденциях IPv6, диаграммы водопадов и сбои сетевого уровня помогут проанализировать производительность IPv6, чтобы быстро устранить неполадки и решить проблемы.

Начать работу сегодня с Dotcom-Monitor с бесплатной
30-дневной пробной версии
.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required