IPv6 Мониторинг | IPv6 Производительность, мониторинг сети и безопасности

IPv6 MonitoringПереход на IPv6 прыгает на скорость света. 8 июня 2011 года несколько крупных организаций, включая Google, Yahoo и Facebook, пройдут комплексный тест для перехода на IPv6. Если все пойдет хорошо большинство компаний начнут делать переключатель. Тем не менее, появление IPV6 не без проблем и решения мониторинга производительности, которые работали на IPv4, не будет работать с IPv6. Сеть мониторинга IPv6 dotcom-Monitor Агенты с адресом IPv6 имеют родную связь IPv6. Агенты с туннелем «Тередо» через брокеров Teredo. https://en.wikipedia.org/wiki/Teredo_tunneling

Название Расположение IPv6
ДМАГЕНТАЛЬ Альберта, Канада Teredo
ДМАГЕНТКА CA, США 2001:470:1:1ab::2
ДМАГЕНТКО Колорадо, США Teredo
ДМАГЕНТФЛ Флорида, США Teredo
DMAGENTFR Франкфурт, Германия Teredo
ДМАГЕНТК Гонконг, Китай Teredo
ДМАГЕНТИС Тель-Авив, Израиль Teredo
ДМАГЕНТМН MN, США 2001:4870:200e:100:2
ДМАГЕНТНЛЬ Амстердам, Нидерланды 2А00:1188:5:3:1
ДМАГЕНТНЫЙ Нью-йорк, NY 2610:1c0::2502
DMAGENTSY Брисбон, Австралия Teredo
DMAGENTTX Техас, США Teredo
ДМАГЕНТУК Лондон, Великобритания 2001:ac8:0:2:219:b9ff:fef9:c3c5
ДМАГЕНТВА Вирджиния, США Teredo

Преимущества мониторинга IPv6 коренных жителей

Есть несколько причин для активного мониторинга IPv6 веб-сайтов в родной среде:

  • Поскольку существует разрыв между возможностями IPv6 и современными инструментами управления сетью, необходим активный мониторинг.
  • Как и в случае с любой новой технологией, существует потенциал для недостатков, которые могут повлиять на время простоя и производительность.
  • IPv6 приведет к более крупным сетям, которые непосредственно обращаются к большему объему сетевых устройств, увеличивая общую сложность.
  • Возможности безопасности IPv6, одновременно повышая безопасность, затрудняя анализ сетевого трафика.

IPv6 Заголовок Вызовы

В то время как IPv4 является лучшим усилием службы, где все пакеты рассматриваются одинаково; IPv6 реализует качественные услуги, классифицируя IP-пакеты с использованием 8-битного поля класса трафика и 20-битного поля метки потока в заголовке. С меткой потока на месте, транзитные маршрутизаторы не нужно будет открывать внутренний пакет для идентификации потока. Это повысит идентификацию потока при использовании шифрования. Однако, хотя веб-сайты IPv6 могут быть доступны с помощью двойных стеков, туннелирования и перевода протокола, родной мониторинг производительности IPv6 имеет важное значение для определения того, возникают ли проблемы с производительностью в постоянной среде IPv6. Таким образом, компании, которые развернули IPv6 веб-сайты должны использовать родной мониторинг IPv6, чтобы изолировать сервис уровня соглашения (SLA) вопросы для этих сайтов, как IPv4 мониторинга только не поможет изолировать IPv6 качества обслуживания (ЗОС) вопросы. Логотип IPv6

Проблемы мониторинга IPv6

Хотя преимущества IPv6 очевидны, управление производительностью станет по своей сути более трудным, поскольку одна подсеть IPv6 так же велика, как и весь Интернет сегодня. Решения для мониторинга производительности, которые работали на IPv4, не будут работать с IPv6. Как и в случае с IPv4, качество обслуживания IPv6 реализуется на уровне 2 и 3 стека TCP/IP. Ряд поставщиков управления сетью поддерживают IPv6, но, хотя пассивные инструменты управления сетью могут соответствовать новой версии, некоторые из них могут не включать развивающийся набор функций для поддержки IPv6. В одиночку, пассивный мониторинг IPv6 может быть не в состоянии должным образом обнаружить проблемы с производительностью, с которыми сталкиваются конечный пользователь, а для веб-бизнеса, опыт конечных пользователей является наиболее важным элементом качества обслуживания, поэтому активный внешний мониторинг становится все более важным. Для бизнеса и организаций, развертывающих веб-сайты IPv6, управление производительностью и мониторинг соглашений на уровне обслуживания усложняется из-за сосуществования IPv4 и IPv6, экспоненциального размера IPv6, адресуемого и маршрутизации, а также отсутствия приложения-убийцы для управления широкомасштабным и ускоренным развертыванием.

Мониторинг проблем безопасности iPv6

Вопросы безопасности IPv6 еще не до конца поняты. На ранних стадиях развертывания IPv6, вполне вероятно, что будет меньше безопасности, не более из-за проблем вокруг двойного IP стеки и неизбежные ошибки с новой IPv6. Недостатки в том, как эти сети могут взаимодействовать, могут вызвать проблемы с безопасностью. Спуфинг IP по-прежнему является возможной проблемой безопасности сетей IPv6. Хотя это и не невозможно, IP наводнения, или сканирование для действительных хост-адресов и услуг будет гораздо сложнее, чем с IPv4. Концепция мобильности является особенностью сетей IPv6, которая была доступна с IPv4. Это очень сложная функция, которая должна быть рассмотрена при оценке безопасности IPv6. Поэтому критически важное значение имеет активный мониторинг производительности веб-сайтов и сетей IPv6. Пройдет некоторое время, прежде чем все возможные слабые места IPv6 будут полностью раскрыты. В то же время мониторинг IPv6 окажется чрезвычайно эффективным при ограничении любых угроз безопасности вашего веб-сайта IPv6.

Бюро мониторинга Dotcom-Monitor Native IPv6

Dotcom-Monitor развернула родное бюро мониторинга IPv6, чтобы предложить все-таки мониторинг производительности IPv6 для управления ЗОС и SLA с точки зрения конечных пользователей. Dotcom-Monitor IPv6 родной IPvP включает в себя как HTTP / S синтетический монитор агент процесс под названием ServerView, а также реальный браузер на основе мониторинга службы под названием UserView. ServerView — это служба синтетического мониторинга. Активные компьютерные агенты входят в целевые URL-адреса чаще, чем один раз в минуту, и выполняют скрипты, имитирующие реальные подключения конечных пользователей к веб-сайту. Dotcom- Monitor выполняет мониторинг URL-адреса для повышения производительности, доступности, доступности, проверки содержимого, форм мониторов и обеспечивает базовую поддержку проверки подлинности NT LAN (NTLM). Он обеспечивает мониторинг как для сайтов HTTP, которые обычно используют порт 80, так и для HTTPS, который по умолчанию использует порт 443, если другой порт не указан.

UserView используется для мониторинга транзакционных процессов, таких как корзины, логины участников и процессы регистрации, а также для веб-сайтов с преобладание динамических элементов Web 2.0, таких как Flash, AJAX и т.д. UserView Monitoring имитирует взаимодействие конечных пользователей и поддерживает файлы cookie, динамические переменные, сертификаты на стороне клиента и защищенные паролем страницы. Собранные данные агрегируются по каждому шагу и общей транзакции для полной отчетности. При активном мониторинге с использованием родного IPv6 компании, развертывающие веб-сайт IPv6, могут гарантировать, что SLAs будут выполнены специфически для производительности IPv6. Конечный мониторинг производительности IPv6 имеет решающее значение для максимизации отдачи от инвестиций развертывания и понимания его влияния на ИТ-операции и бизнес. Таким образом, Dotcom-Monitor обеспечивает мгновенное уведомление о проблемах с работой веб-сайта iPv6 и веб-приложений на основе настроенных клиентов параметров уведомления и эскалации. Dotcom-Monitor также предоставляет обширную отчетность в режиме реального времени с использованием графических диаграмм, которые объясняют успех/отказ для конкретных проверок производительности, времени отклика/загрузки, времени простоя/простоя, изменения нагрузки на час/день/неделю и многое другое. Что касается сайтов электронной коммерции, то Dotcom-Monitor будет измерять качество обслуживания на каждом этапе процесса транзакций, а также сопоставления производительности между различными географическими районами.

Мониторинг IPv6: Заключение

Использование активной службы внешнего мониторинга производительности будет иметь решающее значение с появлением IPv6. Руководители сетей и веб-сайтов должны иметь истинное представление о подключении конечных пользователей и возможности получать мгновенное уведомление всякий раз, когда возникает проблема. Чтобы проверить производительность сайта бесплатно, посетите страницу Dotcom-Monitor Free Tools.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required