Dotcom-Monitor объявляет о мониторинге ServerView™ Media Stream

Объявление мониторинга ServerView™ Media Stream:
Мониторинг потоков онлайн-СМИ с точки зрения пользователя

Мониторинг медиастрима Dotcom Monitor
Dotcom-Monitor объявляет о мониторинге ServerView™ Media Stream

Миннеаполис, штат Миннесота — 5 февраля 2013 — Dotcom-Monitor,(www.Dotcom-Monitor.com), сегодня объявляет ServerView™ Media Stream Monitoring, программное обеспечение как услуга (SaaS) на основе технологии мониторинга потоков мультимедиа для Chrome, Flash и Windows Media поток форматов, который отслеживает производительность и доступность. ServerView™ Media Stream отслеживает сотни форматов онлайн-потоков и кодеков с точки зрения внешнего «пользовательского опыта».

Качество медиа-потока имеет решающее значение
«Конечные пользователи сети быстро теряют терпение, когда испытывают ошибки в потоке мультимедиа или проблемы с производительностью, — отмечает Вадим Мазо, технический директор. «В результате предприятия теряют доходы, маркетинговые кампании теряют конверсии, а репутация как поставщика потоков, так и веб-сайта, обслуживающего поток, повреждена».

Мониторинг Media Stream подключается к медиа-серверу, выполняет буферизации и воспроизводит поток в течение 3-5 секунд, а затем отключается. Он тестирует несколько метрик, таких как: Среднее время отклика, время подключения, время буферизации, полученные пакеты, буферные пакеты, частота кадров, битрейт, герц и средние байты в секунду.

Простой в использовании мониторинг медиастрима
С помощью простого интерфейса Media Stream мониторинг настройки для запуска теста каждые 1 минуту, 3, 5, 10 или 15 минут из указанных мест по всему миру. Автоматизированное тестирование выявляет проблемы с доступностью и производительностью, а автоматизированная диагностика значительно ускоряет время ремонта ошибок потока мультимедиа.

Как избежать простоя — Мгновенные оповещения и диагностика
При ошибке потока мультимедиа, например тайм-ауте соединения, мониторинг Media Stream проверяет ошибку, а затем отправляет оповещения по телефону, тексту, электронной почте, ловушке SNMP или SMS. Оповещения настраиваются по местоположению, времени суток, процессам эскалации, групповым уведомлениям и типу оповещения. Встроенные проверки против ложных оповещений гарантируют, что члены группы будут уведомлены в нужное время с помощью правильного метода уведомления. Кроме того, проводится диагностика, включая мгновенный маршрут от места мониторинга до медиа-сервера. Трассировка определяет, где происходит ошибка, а также максимальную, среднюю и худшую скорость пакета для каждого пакета и процент потери пакетов для каждого прыжка.

Улучшенная производительность — Диаграммы и графики
Отчетность по анализу и детальной производительности включает в себя встроенные отчеты Соглашения об уровне обслуживания (SLA), панели мониторинга в режиме реального времени, .pdf, XML, Excel, текст и интерактивные диаграммы и графики.

По мере того как рынок потоковой передачи онлайн-СМИ продолжает расти, растут и ожидания конечных пользователей, а также конкуренция за конечных пользователей. Мониторинг ServerView Media Stream является важным и доступным сервисом для организаций, качество которых в Интернете является фактором поддержания доходов и улучшения работы конечных пользователей.

Для получения дополнительной информации: Свяжитесь с Брэдом Canham, вице-президент Dotcom-Monitor, 1-888-479-0741 ext.1, или по электронной почте на продажу (на) dotcom-monitor.com. Twitter @Dotcom_Monitor для бесплатного мгновенного тестирования медиа-потока нажмите здесь

О Дотком-Монитор
С 1998 года Dotcom-Monitor остается #1 выбором из более чем 25 000 экспертов по ИТ-мониторингу для внешнего мониторинга по всему миру, что снижает риск простоев и проблем с производительностью, которые влияют на онлайн-доходы и репутацию организации.
Активное внешнее решение Dotcom-Monitor обеспечивает мониторинг, отчетность, уведомление, эскалацию и анализ в комбинации, наиболее подходящей для ваших нужд. Чтобы узнать больше о мониторинге потоков мультимедиа, мониторинге веб-приложений, мониторинге пользовательского опыта, мониторинге веб-сайтов, мониторинге сети и услугах мониторинга серверов, а также услугах по стресс-тестированию веб-www.Dotcom-Monitor.com

###

[divider top=»1″]

Можно
посмотреть список кодеков потокового мультимедиа,
которые мы поддерживаем.

Можно
посмотреть список форматов потокового мультимедиа,
которые мы поддерживаем.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required