Ураган Сэнди хитов NYC центров обработки данных, Datagram веб-сайт серверов вниз

Ураган Сэнди обрушился на Нью-йорк, отключили питание в нижнем Манхэттене, веб-сайты без избыточных серверов отключились. Сеть Datagram среди пострадавших.

Согласно нескольким новостным сообщениям, центр обработки данных Datagram и веб-сайты организации Объединенных Наций, Buzzfeed, Gawker, Gizmodo, Huffington Post, Daily Kos, Bloomberg News и Livestream упали из-за урагана Сэнди. (На данный пост, ООН и Gawker по-прежнему вниз —
проверить эти веб-сайты здесь
.)

Среди наиболее пострадавших был Datagram, NYC основе хостинга и интернет-услуг, чьи клиенты включают в себя: Gawker, Хаффингтон пост, Activision и многие другие. Datagram предоставляет услуги на базе сетей и центров обработки данных, включая специализированный хостинг, доступ в Интернет, решения по ликвидации последствий стихийных бедствий и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ураган Сэнди хитов NYC центров обработки данных, Datagram веб-сайт серверов вниз
gawker.com сайта — 10/30/12, 10:30, CST

ConEd, нью-йоркская электроэнергетика, отключила электричество, чтобы снизить Манхэттен прошлой ночью, что повлияло на Datagram. Центры обработки данных оснащены резервными электрогенераторами, но топливные насосы, которые снабжают генераторы Datagram, находились в подвале, который затопило.

По данным Buzzfeed, одного из клиентов Datagram, им сказали, что подвал Datagram был затоплен пятью футами воды. В публичном заявлении Datagram говорится: [We] «В настоящее время они ждут, когда Инженерный корпус армии поможет откачать воду… Генераторы не могут перекачивать топливо из-за наводнения в подвалах. Сбитые деревья вызывают перебои с волокнами по всему северо-востоку. Мы предоставим обновления как можно скорее. Спасибо за ваше терпение «.

Datagram расположен на 33 Уайтхолл-стрит в Бэттери-Парк, самой южной точке Манхэттена и объявленной зоне эвакуации. Этот район был одним из наиболее пострадавших в городе.

Многие сайты обновляют свой поток Twitter и перенаправляют пользователей на свои аккаунты Tumblr, чтобы предоставить обновления статуса. Сайт Gawker был совершенно недоступен сегодня утром. Их статус Twitter гласил: «Gawker временно вниз, потому что 57-я улица кран просто затопило наши серверы с морской пены, или что-то. Вернуться с вами в ближайшее время «.

Многие веб-серверы, расположенные в Нью-йорке, пострадавшие от урагана Сэнди, имеют избыточные системы на Западном побережье. Тем не менее, перенаправление пользователей веб-сайта с Восточного побережья на Западное побережье добавляет задержки.

В настоящее время проблема центров обработки данных и серверных комнат связана с проблемами задержки из-за распространения DNS. Когда один набор серверов выходит из строя, можно перенаправить трафик на другой набор серверов, расположенных в другом месте, но из-за времени к жизни настройки для записей DNS, это требует времени (в любом месте от минут до нескольких дней в зависимости от времени к времени времени настройки). До тех пор, пока числовое местоположение альтернативных серверов полностью не распространилось по сети, многие из сайтов, пострадавших от урагана Сэнди, останутся в автономном режиме, по крайней мере для некоторых из его пользователей.

Все это говорит о том, что даже самые лучшие планы на случай непредвиденных обстоятельств могут быть сорваны матерью-природой. В то время как центры обработки данных всегда планируют сбой электросети, наводнение из-за урагана в Нью-йорке это уже другая история.

Здесь, в Dotcom-Monitor, мы отслеживаем, предупреждаем и сообщаем о скорости веб-сайта, производительности веб-приложений и проблемах с серверами. Мы предлагаем бесплатную 30-дневную пробную версию нашей службы веб-мониторинга, так что вы можете оставаться в курсе вопросов производительности в отношении урагана Сэнди и последовавших отключений. Для получения дополнительной информации нажмите здесь.

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required