Три способа измерения рентабельности инвестиций сетей доставки контента | Мониторинг CDN

Сеть доставки контента - Мониторинг CDNПо мере распространения информации в Интернете сети доставки контента (CDNs) становятся все более важным компонентом инфраструктуры Интернета. CDNs расположены между производителями контента (в данном случае медиа-компаниями) и интернет-провайдерами (провайдерами интернет-провайдеров) и сетевыми операторами.

С их распределенной топологией сети серверов, CDNs способны обеспечить быструю и эффективную доставку контента. CDNs предлагают несколько преимуществ для поставщиков контента, в том числе скорость доставки и отказобезопасный механизм избыточных серверов. (Вы запустите бесплатный тест скорости CDN содержание вашей веб-страницы здесь)

CDN Вопросы: Потеря контроля

Несмотря на все их преимущества, однако, CDNs приходят с недостатками. Одним из недостатков для веб-мастеров является отсутствие контроля над контентом. Вебмастеры, использующие CDN, не имеют доступа к серверам, которые хранят и обслуживают их содержимое. Это означает, что веб-мастер не может напрямую контролировать специфику доставки и развертывания контента. Кроме того, изменения в контенте часто не могут быть непосредственно контролируется веб-мастером.

Восстановление контроля cdN

Отслеживание метрик CDN веб-мастеров может видеть, как CDN выполняют и вновь утверждать контроль.

Компания внешнего мониторинга, как Dotcom-Monitor, предоставляет инструменты, необходимые для сбора этих необходимых метрик CDN.

Метрика мониторинга CDN

1. Производительность времени отклика сервера:

Отслеживание времени отклика с серверов CDN помогает измерить эффективность CDN. Это также помогает сделать дело для инвестирования в сети доставки контента. Например, можно сэкономить затраты, тестируя CDN с помощью инструментов мониторинга. Если время отклика вашего сайта не показывает заметного улучшения при использовании CDN, то CDN не выполняет свою роль в ускорении доставки контента для конечных пользователей.

2. Индивидуальные элементы страницы:

Большинство основных решений мониторинга обеспечивают консолидированное время загрузки страницы HTML-файла. На этот раз это не является истинным показателем эффективности сети доставки контента. Причина, по которой это не соответствует действительности, заключается в том, что консолидированное время отклика HTML-файлов недостаточно специфична, поскольку определенное время загрузки элементов на веб-странице HTML сильно различается. Комплексное сочетание элементов в файле HTML включает как статические, так и динамические элементы, а также первичные размещенные и сторонние элементы (которые включают содержание CDN), которые объединяются для формирования самой веб-страницы. Для того, чтобы получить время загрузки определенных элементов страницы в этих различных измерениях веб-мастер должен использовать компанию-мониторинг, которая измеряет время отклика отдельных элементов.

Измеряя конкретные элементы, веб-мастер может определить, выполняет ли CDN (будь то обслуживание содержимого с сервера, близкого к конечному пользователю или далеко) роль ускорения содержимого, как ожидалось.

3. Скорость размещения: Сети доставки

контента, как ожидается, оптимизировать скорость. Они используют различные методы для достижения своих целей, включая кэширование веб-страниц или хранение наиболее часто используемых страниц и балансировку загрузки сервера, или назначение нагрузок в зависимости от наличия сервера и трафика. Поскольку содержимое рассредоточено по ряду серверов, часто бывает трудно отследить или определить соответствующие узлы в сети, которые могут быть ответственны за проблемы. Тем не менее, эта метрика имеет жизненно важное значение. Это связано с тем, что измерение времени отклика отдельных узлов может помочь упреждающе определить соответствующие узлы в сети CDN, вызывающие проблемы. Используя эту информацию, веб-мастер может информировать своего поставщика услуг, а также принимать упреждающие меры для обеспечения резервного копирования для распространения контента на более быстрых и эффективных серверах.

CDN Метрика: Отслеживание производительности CDN

Служба мониторинга Dotcom-Monitor BrowserView™ позволяет подключаться к серверам и собирать данные на уровне элементов о веб-сайте с помощью браузера. Измеряя время загрузки страницы с помощью браузера, веб-мастер может определить медленные и отсутствующие элементы на веб-странице и понять скорость элемента по хосту. Узкие места производительности могут быть определены с помощью аналитических возможностей, и диагностика может быть выполнена быстро при обнаружении проблем CDN. Хотя некоторые CDNs (например, сеть доставки контентаKeyCDN) используют протокол HTTP/2 для более быстрой доставки контента, по-прежнему полезно добавить сторонний мониторинг с Помощью BrowserView, чтобы гарантировать, что показатели производительности находятся в пределах желаемых параметров.

Мониторинг сетей доставки контента позволяет веб-мастерам восстановить контроль над доставкой и развертыванием контента CDN. Инструменты мониторинга, которые достигают элементарного уровня производительности веб-страниц, такие как BrowserView Monitoring на Dotcom-Monitor,позволяют веб-мастерам количественно оценить доходность и повысить эффективность сетей доставки контента.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required