Отключение GODaddy DNS и тест на отцовство: Кто ваш GoDaddy?

Отключение DNS GoDaddy
@GoDaddy Twitter Статус оповещения о 9/10/12 в отношении GoDaddy DNS отключения вопросов

GoDaddy DNS отключения и тест на отцовство: Кто ваш GoDaddy?

Его еще один эпизод Мори Пович Тест на отцовство на DNS Outage TV вчера. Только что написал о крупных AT и T DNS отключения на 15 августа, здесь мы снова на 10 сентября 2012 свидетелями отключения GoDaddy DNS. Миллионы веб-сайтов и пользователей электронной почты DNS поиск процесс играет, как Мори Povich ТВ эпизод отцовства тестирования пошло не так. В первый раз посетители веб-сайта GoDaddy ввесят URL-адрес GoDaddy в свой браузер, и ответ от DNS возвращается: «Это aint ваш GoDaddy». Или что-то в этом роде.

Работа с отказом в отключении DNS

Кроме того, в прошлом месяце отключение DNS было с AT и T DNS. Итак, Что владелец веб-сайта, чтобы сделать теперь, когда другой «большой папа» DNS провайдер подвергается (опять же), как не совсем надежным? Один из вариантов заключается в том, чтобы перейти к другим DNS-провайдеров и играть, что «это» DNS провайдер каким-то образом невосприимчивы к капризам Интернета. Или, другой вариант заключается в том, чтобы перестать обманывать себя, расти и делать что-то реалистичное о реальности, что DNS провайдеров — как и все остальное в Интернете — не являются совершенными и никогда не будет. Дамы и господа, наш совершенно не смелый прогноз — крупный сбой DNS произойдет снова в ближайшее время.

Получить Реальный с DNS: Не используйте Tainted DNS тест Kit

Я хотел бы утверждать, что лучшим вариантом является вставить на место мониторинга веб-сайта с использованием «не кэш на основе» методологии мониторинга, которая будет обнаруживать проблемы DNS (вы можете проверить с помощью не кэш DNS поиска здесь — бесплатно с помощью Trace Style «DNS»). ПРИМЕЧАНИЕ: Служба мониторинга на основе кэша не будет точно обнаруживать проблемы DNS — только метод, основанный на не кэше. В конце каждого теста на отцовство Мори Пович говорит: «Ты отец» или «Ты не отец». В принципе, если вы используете кэш-метод для мониторинга заявления будет больше похож «Вы можете или не можете быть отцом — мы не можем сказать». Не хороший телевизор, ни хороший мониторинг DNS.

Принятие 1: Планирование отключений DNS будущего

Как я уже писал «Ведение DNS Мониторинг Право: ATи T DNS Отключения » Это не в целом хорошо известно, что основные синтетические методы мониторинга HTTP для мониторинга веб-сайта приходят в двух «ароматов» — использовать «кэш» или «не кэш» методологии. Выбор методологии службой мониторинга напрямую влияет на ее способность обнаруживать проблемы на вторичных DNS-серверах, таких как сбой в работе DNS GoDaddy и сбой DNS AT и T. С одной стороны, метод, основанный на кэше, гораздо проще для бизнеса мониторинга для реализации и стоит меньше для настройки и администрирования. В самом деле, большинство недорогих, «основных» служб мониторинга времени простоя использовать «метод кэша».

Принятие 2: Не GoDaddy DNS, не никто DNS является совершенным

В частности, причина, не кэш является более экономически эффективным является то, что, когда проблема, как GoDaddy и AT и T DNS отключения неизменно происходит — как и когда любое условие ошибки веб-сайта происходит — это общее время ремонта (TTR), который определяет потери из-за простоя веб-сайта. Другими словами, общее время (1) требуется для обнаружения, диагностики и ремонта ошибки, тем хуже влияние ошибки. И наоборот, чем быстрее решение мониторинга ускоряет TTR, тем больше уменьшается потеря (или полностью избегается).

Хорошо, я владею моим DNS — Теперь что?

Примите меры для устранения сбоя DNS Time-to-Repair до того, как сбой DNS повторится:

Смотри, мы все делаем ошибки. Просто случается жизнь и распространение DNS. Позволяет сделать несколько небольших изменений и получить на вершине этого, так что в следующий раз это произойдет, это не большой щебет кормить извинения фестиваля и урод для пользователей вашего сайта, хорошо?

— Метод обнаружения ошибок: Проверьте веб-сайт без кэша и решение для мониторинга DNS, которое использует метод, не являемый кэшем, для распространения dns-запросов на протяжении всего пути до корневых серверов имен с каждым экземпляром мониторинга. Служба кэш-метода кэшируют DNS и поэтому вообще не обнаруживает вторичную проблему DNS, или для обнаружения проблемы могут потребоваться дни или недели.

-Частота мониторинга: Используйте более быструю частоту мониторинга не кэша, например, каждые 1 минуту по сравнению с раз в час. Чем быстрее решение для мониторинга не кэша обнаруживает и предупреждает повлияв на администратора веб-сайта с помощью неуспеваемой службы DNS, тем быстрее может быть сделан переход к поставщику отказов DNS.

— Частота настройки time-to-Live (TTL): Чем меньше значение параметра частот Time-to-live (TTL), используемого администраторами DNS для установки кэширования DNS на вторичном DNS-сервере доменного имени с основного авторитетного сервера имен. Обычно устанавливается до 86400 секунд (1-дневный) или более, в планировании аварийного восстановления TTL может быть установлен как только один раз в 300 секунд, однако чем ниже установка выше нагрузка на авторитетный сервер доменных имен.

-Диагностика — Убедитесь, что служба мониторинга веб-сайта предоставляет диагностику при ошибке, например, автоматический маршрут трассировки во время обнаруженной проблемы DNS. Без диагностики, как вы будете знать, в чем проблема? ПРИМЕЧАНИЕ: Многие другие основные службы мониторинга не предоставляют никакой диагностической информации.

-Ремонт: Продолжить мониторинг решения во время состояния ошибки для дальнейшего выявления проблемы. Отправьте контролируемые результаты поставщику DNS. Вы также можете запустить бесплатный ручной не кэш DNS трассировки маршрутов здесь (выберите Trace Style «DNS»), чтобы проверить проблему по мере необходимости.

-Предотвратить: Используйте решение для мониторинга, которое позволяет просматривать детали DNS поиска (например, фактический мониторинг браузера), чтобы увидеть «мягкие ошибки», такие как замедление тенденции и периодические проблемы, так что вы можете принять меры, прежде чем «мягкая ошибка» становится «жесткой ошибкой», такие как клиент сталкивается простоя.

Следующие шаги: «И через несколько месяцев мы будем следить и посмотреть, как они»

Бесплатный Мгновенный не кэш DNS Тест здесьБесплатный 30-дневный Судебная не кэш DNS Мониторинг здесь Полный DNS Мониторинг учетной записи Настройка здесь

(1) По данным организаций, участвовавших в исследовании TRAC, сентябрь 2011 года, организации определили количество времени, затученного на устранение проблем с производительностью, как свою основную проблему с «в среднем, в течение полной рабочей недели человеко-часов (46,2 часа), затраченных в ситуациях военной комнаты каждый месяц».

 

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required