Мониторинг SIP для систем VoIP — Время работы и производительность

Простой в использовании, экономически эффективный внешний сервис отслеживает и анализирует SIP-системы или инфраструктуру для простоты и производительности

Мониторинг SIP для VOIPМиннеаполис, Минн. 18 марта 2009 г. — Dotcom-Monitor,(www.Dotcom-Monitor.com), ведущий поставщик услуг по мониторингу сети, размещенных за внешними сторонами, сегодня объявил о добавлении услуги по мониторингу SIP с экономией в единый набор возможностей мониторинга компании. Сегодняшнее объявление добавляет еще один важный инструмент в портфолио услуг внешнего мониторинга Dotcom-Monitor, который включает в себя время простоя и мониторинг производительности веб-сайтов, веб-приложений и инфраструктуры сети Интернет.

Мониторинг SIP для voIP-систем

Новая служба мониторинга SIP Dotcom-Monitor делает живые периодические SIP-звонки на устройства VoIP, обеспечивая мониторинг в режиме реального времени, оповещения и отчеты о производительности в отношении подключения компонентов SIP. При обнаружении проблемы функция уведомления о мониторинге SIP отправляет оповещение по телефону, пейджеру, электронной почте или SMS. Кроме того, отчеты о состоянии подключения в режиме реального времени предоставляются через интуитивно понятный интерфейс панели мониторинга, предлагающий достаточную детализацию, чтобы определить, где происходит состояние ошибки. Эта функциональность отчетности также включает подробные исторические отчеты и диаграммы для управления системами и компонентами VoIP, включая вопросы соответствия Соглашению об уровне обслуживания (SLA).

«Из-за требований SLA и гибридных маршрутов VoIP-трафика для VoIP-мониторинга важно активно имитировать точку зрения конечного пользователя из внешних локаций, а не полагаться только на пассивные внутренние системы анализа сети», — говорит Вадим Мазо, основатель и технический директор Dotcom-Monitor. «Потребности многих организаций в мониторинге и времени простоя лучше всего решать с помощью простой, экономически эффективной внешней системы, а не большой дорогостоящей штатной системы. Служба мониторинга SIP Dotcom-Monitor предоставляет клиентам уникальное, простое в использовании целевое решение для быстрого выявления и выявления условий ошибки подключения VoIP», — отметил Мазо.

Новая служба мониторинга SIP может быть настроена и управляться практически без ИТ-специалистов, что идеально подходит для растущего числа малых и средних предприятий (МАЛОГО) с помощью промежуточных или размещенных IP-PBX. Его упреждающий мониторинг гарантирует, что ошибки подключения могут быть устранены до того, как ошибки станут проблемами простоя для клиентов. Служба мониторинга SIP Dotcom-Monitor гарантирует, чтоСБ могут полагаться на свои системы VoIP, поставщики услуг могут контролировать свою инфраструктуру VoIP, VoIP Wholesalers могут контролировать подключение и надежность поставщика услуг, а VoIP VAR и управляемые поставщики услуг могут рассчитывать на время работы клиента и доход.

«Поскольку экосистема VoIP продолжает расти по своим масштабам и сложности, потребность в простом и доступном мониторинге SIP никогда не была больше», сказал Джонатан Фульд, CTO SIP Print, единственного поставщика чистых, доступных систем записи вызова SIP для малого и среднего бизнеса. «На самом деле, SMBS и все другие организации, которые зависят от SIP-коммуникаций, могли бы извлечь выгоду, исследуя внешне размещенного поставщика мониторинга SIP, как Dotcom-Monitor».

Мониторинг SIP Dotcom-Monitor доступен сразу же, посетив: www.dotcom-monitor.com. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, позвоните по телефону 1-888-479-0741 или по электронной почте sales@dotcom-monitor.com.

[divider top=»0″]

О Дотком-Монитор

С 1998 года тысячи компаний по всему миру доверяют Dotcom-Monitor, чтобы обеспечить наилучшее значение в едином наборе передовых, внешних решений мониторинга для мониторинга времени простоя и производительности веб-сайтов, веб-приложений и инфраструктуры сети Интернет. Модульная конструкция Dotcom-Monitor и ультра-надежная платформа позволяют организациям сочетать мощные параметры мониторинга, отчетности, уведомления, эскалации и анализа в пакетах, предназначенных для наилучшего удовлетворения их потребностей. Чтобы обнаружить мощь, простоту и доступность инновационного набора услуг мониторинга Dotcom-Monitor, включая: мониторинг SIP, мониторинг веб-сайтов, мониторинг сети, стресс-тесты на веб-нагрузку и многое другое, пожалуйста, посетите www.dotcom-monitor.com.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required