Кофеиновый мониторинг DNS и отключение DNS AT и T

Статья Dotcom-Monitor «Кофеиновый мониторинг DNS и отключение DNS AT и T, опубликованные на SpeedAwarenessMonth.com в отношении сервера доменных имен (DNS) отключения 15 августа 2012 года, показывают, почему не кэшированный метод мониторинга DNS приводит к более быстрому времени на ремонт (TTR), и даже нулевой простоев из-за проблемы DNS.

Полная статья доступна по крайней SpeedAwarenessMonth.com однако основы включают в себя:

Проблема отключения DNS AT и TКэшировать или не кэшировать — это вопрос мониторинга DNS

Во-первых, это, как правило, не хорошо известно, что внешние на основе HTTP запрос типа веб-сайта мониторинга, как кофе в локальном Java совместных, поставляется в различных «классов» — кэш основе и не кэш основе. Dotcom-Monitor использует не кэшированный мониторинг, который распространяется через полный процесс DNS с каждым экземпляром мониторинга. Мониторинг на основе кэша (используется многими основными службами мониторинга) не распространяется через процесс DNS и пропускает проблемы DNS.

Как эффективно контролировать следующую ситуацию с отключением DNS

В случае проблемы отключения DNS AT и T существует несколько ключевых факторов, которые помогают ускорить время ремонта (TTR), или избежать простоя:

  • Метод обнаружения ошибок: Используйте решение для мониторинга, которое использует метод, не являемый кэшем, для распространения DNS-запросов на протяжении всего пути до корневых серверов имен с каждым экземпляром мониторинга. Служба кэш-метода кэша кэшируют DNS и поэтому вообще не обнаруживает вторичную проблему DNS, или для обнаружения проблемы могут потребоваться дни или даже недели.
  • Частота мониторинга: Используйте более быструю частоту мониторинга не кэша, например, каждые 1 минуту по сравнению с раз в час. Чем быстрее решение для мониторинга не кэша обнаруживает и предупреждает повлияв на администратора веб-сайта с помощью неуспеваемой службы DNS, тем быстрее можно перейти к поставщику DNS.
  • Значение настройки Time-to-Live (TTL): Чем меньше значение параметра TTL, используемого администратором DNS для соблюдения IP-кэширования домена с основного авторитетного сервера имен, тем быстрее может быть реализован сбой другому поставщику DNS. Обычно устанавливается до 86400 секунд (1-дневный) или более, в планировании аварийного восстановления TTL может быть установлен как только один раз в 300 секунд, однако чем ниже установка выше нагрузка на авторитетный сервер доменных имен.
  • Диагностика — например, автоматический маршрут трассировки во время обнаруженной проблемы DNS — обеспечивается решением мониторинга (имейте в виду, что многие основные службы мониторинга не предоставляют никакой диагностической информации).
  • Ремонт: Продолжить мониторинг во время состояния ошибки, чтобы еще больше определить проблему. Отправьте контролируемые результаты поставщику DNS. Вы также можете запустить бесплатные ручные трассировки DNS по www.dotcom-monitor.com/WebTools/trace.asp (выберите Trace Style «DNS»), чтобы проверить проблему по мере необходимости.
  • Предотвращение: Следите за «мягкой ошибкой» DNS вопросов, таких как DNS замедления и периодические отключения DNS, так что вы можете принять меры, прежде чем «мягкая ошибка» становится «жесткой ошибкой», такие как клиент сталкивается простоя.

Спасибо, я возьму Caffeinated Двойная глубина заряда, не кэшированные

Его ясно, то, что сочетание не кэш и другие факторы ограничивают время простоя воздействия из-за таких вопросов, как AT и T DNS отключения от 15 августа 2012 года. Кроме того, не кэшированный метод мониторинга DNS является критическим фактором в более быстром TTR и даже нулевом времени простоя.

Наконец, важно помнить, что TTR определяет потери из-за простоя. Другими словами, чем больше времени требуется для обнаружения, диагностики и ремонта проблемы DNS, тем хуже влияние проблемы DNS. И наоборот, чем быстрее решение мониторинга ускоряет TTR, тем больше потерь уменьшается или полностью избегается.

Подобно хорошей сильной чашке кофе с кофеином, метод, не содержащий кэша, может сделать разницу между днем простоя и быстрым продуктивным днем.

Для получения дополнительной дополнительной о at и T DNS отключения смотрите нашу статью, Ведение DNS Мониторинг Право: AT и T DNS отключения.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required