SLA Управления 101: Как создать значимые веб-производительности SLA

За последние пять лет количество внешних элементов на веб-страницах 1000 крупнейших веб-сайтов увеличилось более чем в два раза, говорится в докладе WebsiteOptimization. Кроме того, по мере того, как число сторонних хостов, связанных с веб-сайтами, продолжает увеличиваться, важное значение имеют также соглашения об уровне обслуживания (ОАС), прилагаемые к этим элементам, размещенным третьей стороной.Управление соглашениями SLA

Определение производительности сторонних размещенных приложений и элементов веб-страниц может быть сложной задачей. Причина в том, что на элементы, размещенные третьими лицами, влияют сетевые условия, условия страницы и проблемы с сервером. Для того чтобы обеспечить эффективную информацию об управлении SLA, решение для мониторинга производительности должно учитывать все эти факторы — сеть, веб-страницу и сервер. Поскольку руководство ОАС непосредственно влияет на доходы и деловые отношения между двумя компаниями, качество инструмента мониторинга должно быть высоким.

Что мы подразумеваем под высоким качеством мониторинга?

Ниже приведены два различия «высокого качества мониторинга», чтобы искать при использовании мониторинга в рамках стратегии управления ОАС:

  • Не кэшированные DNS: Например, служба внешнего мониторинга, которая может измерять проблемы с сетью, страницей и сервером, должна делать это без записи сервера доменных имен (DNS). Если записи DNS кэшируются службой мониторинга, то проблемы DNS у сторонного поставщика будут пропущены службой мониторинга.
  • Места последовательного мониторинга: Некоторые службы используют «ошеломляющий метод» мониторинга, при котором серверы агентов резервированы на основе емкости сервера агента мониторинга. Алгоритм затем используется для среднего времени мониторинга. И наоборот, служба мониторинга «высокого качества» должна предоставлять последовательный метод, при котором серверы агентов доступны для последовательного мониторинга (они должны иметь достаточно возможностей для последовательного мониторинга), чтобы предоставить точные данные для управления SLA.

Использование инструментов веб-мониторинга для управления SLA

При использовании для управления SLA мониторинг производительности имеет как реактивные, так и упреждающие цели. Вот три примера его использования:

  1. При использовании для реагирования на параметры SLA решение мониторинга фокусируется на выявлении ошибок, связанных с производительностью и времям простоя.
  2. Мониторинг ОАС дополнительно обеспечивает проверку, необходимую для доказательства того, что ОАС в настоящее время выполнены.
  3. И, наконец, мониторинг времени простоя предоставляет упреждающую информацию, которая может быть использована для определения обратной платы, сторон, ответственных за перебои в обслуживании, и так далее.
Отчет о мониторинге веб-сайтов SLA
Пример отчета об управлении SLA, созданный с помощью программного обеспечения для мониторинга производительности веб-страниц Dotcom-Monitor.

Для клиентов поставщиков услуг, которые полагаются на SLAs, цель мониторинга фокусируется на проверке результатов. Другими словами, клиенты должны убедиться, что поставщик услуг соответствует изложенным ожиданиям SLA. Другие критические элементы, поставляемые мониторингом ОАС, включают возможности криминалистики ошибок, которые могут быть использованы для определения того, не оправдала ли ОАС ожиданий и когда она не оправдала ожиданий. Служба мониторинга должна также предоставлять подробные отчеты об использовании и доступности, которые могут быть использованы для определения окупаемости инвестиций (ROI) и общей стоимости владения (TCO), когда дело доходит до использования этих сторонних услуг. Для дальнейших образцов, см Dotcom-Монитор Вики статью о SLA докладов.

Узнайте больше об
управлении SLA Dotcom-Monitor
здесь.

[divider text=»вернуться к вершине»]

Фото кредита: ganderssen1cc

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required