5 лучших практик для обеспечения эффективности вашего бизнеса SaaS

С того времени, что SaaS бизнеса были возникающие тенденции в интернет-пространстве, чтобы они стали его вездесущим компонентом, виртуальный мир стал свидетелем массового перехода в очень короткий промежуток. Ожидается, что к 2022 году рынок SaaS вырастет до $220 млрд с $134 млрд в 2018 году при 13%. Этот рост ожидается, как SaaS решает проблемы масштабирования для бизнеса, значительно снижает общую стоимость владения, и отнимает хлопоты управления местным оборудованием.

Также ожидается, что около 380 миллионов приложений SaaS будут установлены по всему миру к 2021 году. Хотя эта процветающая отрасль обещает увеличение доходов и расширение клиентской базы для бизнеса SaaS, она также сигнализирует об усилении конкуренции и возросшей потребности в приеме клиентов. Чтобы сохранить существующих клиентов и выиграть новых, бизнес SaaS придется дифференцировать себя с бесшовным и исключительным опытом клиентов. Неудивительно, что ИТ-директоры во всем мире ранга «повышение клиентоориентирования» в качестве верхней цифровой приоритет для своих организаций.

Восхитительный опыт клиента или пользовательский опыт (UX) обеспечивает прочную основу для истории успеха любого продукта SaaS — он создает дифференцированную ценность для бизнеса и держит пользователей занимается.

С пользовательским опытом в качестве основы, мы обсуждаем пять лучших практик, которые обеспечат вашему бизнесу SaaS конкурентное преимущество.

Фаза настройки

Это первый этап бизнес-жизненного цикла SaaS, где продукт строится и создается стратегия выхода на рынок.

1. Сосредоточьтесь на создании надежной платформы

Успех или неудача бизнеса SaaS в значительной степени сводится к самому продукту. Вот три области, которые должны пополнить список приоритетов:

  1. Богатые функции и частые обновления — Убедитесь, что ваш продукт предоставляет богатые возможности и своевременно обновляется в соответствии с динамическими требованиями клиентов. Категоризируйте функции как «должны иметь», «хорошо иметь» и «низко на приоритете» на этапе разработки и выполняйте соответствующим образом.
  2. Сильные меры безопасности — Ввести все меры безопасности и соответствия требованиям, касающиеся хранения данных и доступности, — ваши клиенты должны найти ваш продукт безопасным, безопасным и надежным.
  3. Универсальные варианты продукта — Поймите потребности различных клиентов и упаковывайте ваш продукт соответственно. Например, он должен быть доступен по всему миру, даже в местах с низкой пропускной способностью интернета. Убедитесь в том, чтобы реализовать решения для мониторинга и управления производительностью, чтобы получить глубокое понимание поведения и потребностей пользователя.

2. Убедитесь, что ваш продукт SaaS имеет бесшовные возможности интеграции и настройки

Надежная платформа также должна иметь бесшовные возможности интеграции и настройки. Чем проще ваш клиент находит его, чтобы настроить продукт в соответствии с их потребностями и интегрировать его с другими приложениями, тем лучше их пользовательский опыт будет. В качестве наилучшей практики убедитесь, что ваш продукт может быть персонализирован пользователями и расширен в соответствии с их требованиями.

Фаза процветания

Это этап, когда ваш бизнес SaaS растет, прибыль растет, как и расходы на техническое обслуживание инфраструктуры и удержание клиентов.

3. Измерение и производительность испытаний: синтетический мониторинг из глобальных местоположений

Управление производительностью SaaS больше не является ИТ-проблемой, это бизнес-проблема, и когда основное внимание уделяется пользовательскому опыту, каждое взаимодействие имеет значение. Вот почему это лучшая практика для мониторинга производительности в режиме реального времени, как это дает вам преимущество отслеживания времени загрузки, запись пользовательских поездок, отметить изменение требований клиентов, и тем самым, и решить вопросы своевременно. Синтетический мониторинг помогает моделировать поездки пользователей со всего мира для проверки доступности, функциональности, времени простоя и производительности.

Клиенты ожидают упреждающего реагирования, и компании должны встраивать службы мониторинга в сам этап настройки, чтобы эффективно управлять бизнесом, когда в стадии процветания. В бизнесе, основанном на SaaS, мониторинг производительности может

  • Масштабируемость бизнеса: Ваш бизнес на основе SaaS достигнет масштаба, постоянно выигрывая новых клиентов, заставляя клиентов использовать ваш продукт чаще, предоставляя отличный опыт, и предотвращая истощение клиентов, предотвращая сбои в системе. Чтобы завоевать новые территории клиентов, важно иметь возможность сделать ваш продукт опыт одинаково гладкой для всех, независимо от того, где в мире они расположены. Возможность имитировать поездки пользователей со всего мира и мониторинг ваших веб-страниц и услуг в режиме реального времени может помочь вам достичь масштаба наряду с удержанием клиентов.
  • Производительность пользователя: Понимание поведения и путешествия пользователя поможет вам импровизировать их опыт, заниматься лучше и конвертировать больше перспектив. Важно, чтобы захватить и контролировать взаимодействие пользователей в вашем продукте для логинов, регистраций, корзины и т.д. для нескольких настольных и мобильных браузеров.
  • Безопасность: В дополнение к соблюдению GDPR и ЕС-США и швейцарско-американской конфиденциальности щит рамки, а также другие проблемы конфиденциальности данных, как HIPAA, предприятия должны сосредоточиться на осуществлении мер безопасности на всех трех уровнях технологии стек:
    • Инфраструктура: Каждая точка взаимодействия между поставщиками услуг ИТ-инфраструктуры и вашим продуктом должна быть правильно инициирована и постоянно контролироваться — сервер FTP, почтовый сервер, потоковые медиа, DNS и т.д. Важно использовать системы и платформы, которые могут вызвать немедленное оповещение и диагностику всякий раз, когда происходит нарушение.
    • Сеть: Сетевой слой очень уязвим для атак вредоносных игроков. Убедитесь, что у вас есть автоматизированные процессы для идентификации, регистрации и отправки оповещений о возможных проблемах. Получите тестирование на проникновение от третьей стороны, чтобы определить любые потенциальные лазейки.
    • Заявка: Приложения, лицо для пользовательского опыта, также используются для сбора данных о клиентах. Мониторинг этого уровня в режиме реального времени имеет решающее значение для предотвращения атак, утечки данных и простоев приложений. Вы можете создавать автоматизированные системы мониторинга внутри страны или искать надежные решения, предоставляемые третьими лицами.

Устойчивая фаза

Это этап, когда бизнес стабилизируется, но теперь необходимо сохранить свою долю рынка и позиции.

4. После того, как ваш бизнес SaaS стабилизируется, автоматизировать его

Твердая платформа и глубокое управление производительностью поможет бизнесу быстро расти. Как только ваш бизнес SaaS стабилизируется, и он генерирует доходы и оптимизирует затраты, посмотрите на способы автоматизации некоторых его частей для повышения обслуживания клиентов. Некоторые распространенные примеры включают автоматизацию процесса выставления счетов, чтобы настроить выставление счетов в соответствии с измеренным использованием и автоматизацию маркетингового рабочего процесса, например, следить за электронной почтой и планировать публикации в социальных сетях.

5. Интеграция в бизнес-модель клиента путем предоставления ценности всем заинтересованным сторонам в экосистеме

В бизнесе SaaS вы успешны только до тех пор, пока ваш клиент успешен. Есть много продуктов, которые поддерживают функционирование бизнеса, однако Есть несколько, которые действительно интегрироваться в бизнес клиента. Для этого ваш продукт SaaS должен иметь API, а также быть настраиваемым и удлиняемым в соответствии с требованиями клиента.

Есть часто несколько заинтересованных сторон, участвующих в этом процессе, и крайне важно, чтобы каждый из них находит ценность в вашем предложении. Выясните ценностное предложение для заинтересованных сторон и обеспечить вдумчивый дизайн и UX и держать их занимается превратить их в ваших адвокатов.

В заключение

Эти лучшие практики направлены на то, чтобы помочь вашему бизнесу SaaS превзойти конкурентов на каждом этапе вашего жизненного цикла бизнеса. Подводя итоги, следуйте следующим пунктам:

  • Сосредоточьтесь на силе UX и используйте ее
  • Создание надежного продукта, построенного в измерениях безопасности, безопасности и производительности
  • Максимизуйте производительность и опыт SaaS, отслеживая и рассматривая пользователей со всего мира.
  • По мере масштабирования и стабилизации автоматизируете и интегрируйте их с бизнес-моделью клиента.

Попробуйте полную платформу Dotcom-Monitor бесплатно в течение 30 дней.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required