Топ-10 отключений веб-сайтов 2014 года

 

Здесь мы представляем в (основном) хронологическом порядке, 10 крупнейших веб-сайт простоев 2014 года. (Если вы думаете, что мы забыли любой, дайте нам знать!)

Dropbox упал!

Ведущие от топ-10 веб-сайт простоев 2014 года: Еще в январе, Dropbox-файл обмена веб-сайт, используемый более 300 миллионов человек начали год с простоя на 10января. Предположительно, их команда ИТ-поддержки смогла устранить проблему в течение 3 часов, но доступ к системе был ненадежным и в следующие выходные. Несколько месяцев спустя Dropbox снова упал примерно на час в марте. Причины этого простоя не были даны.

Google Down для технического обслуживания

В 2014 году Google пережила несколько отключений. Во-первых, в январе, ошибка программного обеспечения по-видимому вызвало сбой, но они смогли поймать его быстро и Gmail, Google Docs и Google плюс были вниз около 30 минут. Далее, в середине марта, Google испытал второй сбой, на этот раз услуги, которые пошли вниз включены Google Voice и части Google Drive. Это отключение было также связано с проблемой технического обслуживания. Наконец, 14 октябряGoogle Driveбыл недоступен в течение нескольких часов.

Неуправляемые мошенники Basecamp

Другой поставщик SaaS, Basecamp, который предоставляет услуги по управлению проектами, также был поражен безумием марша, поскольку хакеры фактически пытались вымогать деньги у компании, чтобы восстановить сервис от DDoS-атаки. Оказывается, эта группа хакеров использовали эту тактику и на других компаниях.

Samsung тушения пожаров

Иногда, когда ИТ-поддержка сталкивается с критическими проблемами, ее называют «тушением пожаров». В апреле, поддержка Samsung оказалась буквально тушения пожаров, как их Smart TV платформа была вниз в течение более четырех часов из-за пожара на их объекте в южной Корее.

Нетворный сбой Adobe

В мае Adobe Creative Cloud была недоступна в течение 24 часов, затрохавболее 1 миллиона клиентов. Это отключение было охарактеризовано как еще одна жертва страшных «неудачных процедур технического обслуживания».

Слон Evernote забыл, как бороться со стрессом

Талисманом Evernote может быть слон, но даже это существо имеет проблемы с доступом ко всем своим воспоминаниям, когда под слишком большим стрессом. Evernote был поражен DDOS атаки, которые приняли его вниз в течение примерно 10 часов 10июня . К счастью, после того, как атака была смягчена, было установлено, что никакие данные клиентов не были скомпрометированы.

Apple испытала сбой в матрице

Хотя это, возможно, не повлияло на большой процент пользователей, Apple iCloud пошел вниз в течение несколькихчасов в июне, а затем снова в сентябре. Оказалось, что некоторые пользователи не смогли получить доступ к магазину приложений, магазину iTunes и даже некоторым функциям Apple TV, таким как фильмы и телепередачи.

DDoS Мошенничество для всех

В июне, DDoS мошенники вернулись на него, на этот раз периодически принимая Feedly вниз в течение трех дней.

Микро-Dropped

Конечно, список, включая Google и Apple не будет полным без упоминания их арки Немезида: Microsoft. По мере приближения конца июня пользователи сервиса чата и видеосвязи Microsoft Lync в течение нескольких часов не могли общаться друг с другом. Корпорация Майкрософт объяснила сбой проблемами инфраструктуры маршрутизации сети. Даже хуже, чем отключение Lync был полный рабочий день отключения Exchange Online только через день. Пользователи не могли получить доступ к своей электронной почте в течение 9 часов- прямо в середине рабочего дня США. Несколько месяцев спустя службы хранения данных Microsoft Azure пережили глобальный сбой более чем на 11 часов в середине ноября.

Sony Серверы «Интервью» и утечка

Хотя это отключение было не так большой сделки для среднего потребителя, он уверен, сделал пресс-Sony сеть была взломана, их серверы были кирпичом, конфиденциальные внутренние данные были распространены. Месячная серия событий, вызванных этим взломом и последующим отключением, завершилась не меньшим обвинением, чем правительство США, приписывая нападение Северной Корее в ответ на надвигающийся релиз фильма «Интервью», в котором рассказывается об убийстве Ким Чен Уна.

Бонус- Известные упоминания

Хотя следующие простои, возможно, не были столь же критически важными для бизнеса, как ранее упомянутые проблемы, они затронули огромные организации и вызвали довольно много общественного резонанса.

Черная пятница стала синонимом веб-сайта стресс-тестирования, и среди крупнейших проигравших в прошлом году на Черная пятница была Best Buy.

Хотя это только повлияло на их DNS инфраструктуры, Rackspace был DDOSed в течение более 11 часов прямо перед Рождеством.

Рождество нашли миллиарды геймеров души кричать в ночь, как Microsoft Xbox Live игровой сети и Playstation сети были сняты нападения.

Ну и что?

В конечном счете, что мы можем забрать из топ-10 веб-сайт простоев 2014 года? Даже самые большие сети не безупречны. Мы до сих пор не нашли способ побить закон Мерфи, так как мы знаем, что если это может произойти, это в конечном итоге произойдет, мы должны быть готовы к худшему. Вот почему каждый бизнес должен иметь не только резервное копирование, аварийное восстановление и планы на случай непредвиденных обстоятельств, вы должны проявлять инициативу и контролировать не только свою собственную критическую инфраструктуру, но вы, вероятно, хотите иметь некоторый уровень мониторинга на любых поставщиков SaaS вы используете, а также. Таким образом, вы сразу же знаете, если есть замедления или простои, влияющие на ваш бизнес.

Зарегистрируйтесь сегодня для бесплатной пробной версии платформы Dotcom-Monitor, чтобы контролировать все, что вы используете в Интернете сегодня. Мы не хотим, чтобы добавить ваш сайт в список 10 лучших веб-сайт отключений 2015!

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required