Розничные торговцы по-прежнему не подготовить свои веб-сайты для отдыха покупателей

Розничные торговцы по-прежнему не подготовить веб-сайты для отдыха покупателей

Мониторинг веб-сайтов розничной торговли
во время Черная пятница праздник покупки

Черная пятница является одним из самых ценных времен для розничных торговцев по всему миру, потому что покупатели магазин, пока они не упадут. Маркетинговые кампании начались уже несколько недель назад и обещали невероятные скидки на все виды товаров. Те люди, которые что-то на их рождественский список покупок задержали их покупки для этого специального мероприятия. Магазин, пока вы не падение лозунг мы слышим так часто во время Черная пятница продаж.

В этом году я провел некоторое время для сбора значимых метрик во время Черная пятница продаж наших ведущих веб-сайтов розничной торговли. В этой должности, я дам вам понимание реализации, поделиться некоторыми выводами и потенциальной потерей продаж из-за выявленных горячих точек.

Настройка

Я старался держать его простым и сосредоточиться на значимых результатов мониторинга. Все розничные торговцы обеспечивают какой-то торговый процесс и сравнение их приведет к огромным отклонениям. Поэтому я решил просто загрузить их стартовые страницы и измерить время, пока все элементы не будут загружены на мою машину.

Моя установка мониторинга состоит из:

  • SaaS-набор мониторинга BrowserView дотком-монитора
  • Реальное моделирование на основе браузера с помощью Chrome
  • Измеренное время загрузки стартовых страниц ведущих веб-сайтов розничных торговцев
  • Выполнено измерение с 10-минутным интервалом
  • Подержанный палач, расположенный в Европе
  • Собранное время отклика, ошибки и файлы журнала воспроизведения

Мои усилия для этой установки мониторинга:

  • 20 минут на реализацию 5 устройств мониторинга с помощью BrowserView
  • 5 минут, чтобы проверить оповещения и фактические результаты на ежедневной основе
  • 2 часа для анализа и сравнения конечных результатов

Выводы

Мое намерение состоит в том, чтобы повысить осведомленность о производительности инженерных и мониторинга темы, а не винить трудолюбивых розничных компаний. Поэтому я не скажу вам, какая организация осталась позади и кто возглавляет поле. Давайте сосредоточимся на некоторых проблемных точках.

#1 горячих точек: Производительность Спайкс

Первая диаграмма показывает, что проблема началась уже в ночь на 23. Ноябрь.

  • 00:00 AM — первый массовый всплеск времени отклика 30 секунд
  • 7:30 AM — время отклика подскочило до 25 секунд
  • 13:00 — Время отклика по-прежнему неприемлемо
  • 16:00 — Время отклика снизилось до нормального уровня

Очевидно, что с 10:00 до 16:00 час пикового использования и розничные торговцы должны попытаться обеспечить отзывчивые и надежные услуги в течение этого чрезвычайно ценного периода. По некоторым причинам, один розничный торговец не справился с массовыми торговыми мероприятиями и потерял в конечном итоге много доходов от продаж.

диаграмма скачков производительности

#2 горячих точек: Ситуации перегрузки

  • По моим данным мониторинга, некоторые службы не смогли обеспечить ожидаемые результаты.
  • Служба сообщила о ситуации перегрузки, ошибка Http503, служба недоступна

Решение для мониторинга, BrowserView, захватило подробную информацию об ошибках, такую как:

  1. Проблема недоступного сервиса
  2. Подробный ответ, возвращенный с веб-сервера во время этой проблемы
503 Служба Недоступная ошибка
503 Служба Недоступная ошибка
Журнал ошибок с сервера
Журнал ошибок, возвращенный с веб-сервера
Воздействие

Покупатели ожидают время отклика менее 3 секунд. Исследования показали, что замедление производительности может привести к 10% потери продаж, потому что покупатели останавливают использование медленных веб-сайтов.

Розничный торговец выше потерял слишком много денег из-за этого замедления в часы пик покупок. Многообещающе, они начнут их двигатели и подготовят их вебсайты для следующего сезона покупкы праздника.

Что делать дальше?
Производительность это путешествие и не может быть интегрирована в одночасье. Это требует продумки, опыта, соответствующих инструментов и направляющей руки, которая ведет вас через возникающие препятствия.

Некоторые быстрые подсказки:

Настоятельно рекомендуется проявлять инициативу и подготовить свой сайт для отдыха покупателей месяцев раньше времени.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required