Производительность веб-сайта и сжатие изображений идут рука об руку

Уменьшить размер изображения для веб-производительности

Когда дело доходит до веб-производительности, сжатие изображения является ключевым фактором. Методы сжатия изображений предлагают простое, экономически эффективное решение для быстрого повышения производительности интернета без сокращения графики, генерирующей свинец.

По данным GigaOM, раздувание страницы находится на подъеме и изображения составляют более половины содержимого типичной веб-страницы. Поэтому для достижения оптимальной производительности веб-сайта перед веб-разработчиками часто стоит задача определить, как уменьшить размер страницы и с большей эффективностью обрабатывать нагрузки на изображения. Если вам интересно, как уменьшить размер изображения, есть несколько легко реализованных методов.

Без потерь против потери изображения сжатия

Сравнение качества сжатия изображений
Сравнение сжатия изображения — Качество против размера файла. Как было продемонстрировано, размер файла растет в геометрической прогрессии по мере улучшения качества. (нажмите, чтобы увеличить)

Хотя существует много конкурирующих методов сжатия изображений, два основных типа включают в себя «Lossless» и «Lossy» сжатия. Без потерь сжатие позволяет воссоздать исходный файл именно так, как это было, хотя и в меньшей форме для более быстрой доставки и меньше требований к хранению сервера. Этот метод оптимизирует для передачи — думаю, демонтаж кровати, чтобы переместить его в новый дом — то восстановление его, как это было первоначально. Хотя он обеспечивает быстро — попав первый знак веб-производительности — время, необходимое для «повторной сборки» может повлиять на пользовательский опыт, как они ждут полного рендера.

Убытое сжатие, с другой стороны, отбрасывает всю ненужную информацию, чтобы сделать файл меньше. Хотя этот метод устраняет избыточную информацию, он влияет на качество изображения. Как правило, изображение, сохраненное при 60% качестве (или выше), как правило, не дифференцировано человеческим глазом при просмотре в веб-браузере по сравнению с сохраненным при полном разрешении. Редактор изображений, увеличенный на изображение, покажет разницу в качестве, но этого и следовало ожидать. Вообще говоря, потертый сжатия является лучшим методом сжатия изображения для веб-изображений, поскольку он использует меньше памяти.

Сжатие изображений WebP — новая техника

Альтернативой традиционным методам сжатия изображений является WebP, перспективный новый формат изображения, который был создан командой в Google. Его цель заключается в создании небольших изображений, которые заменяют как PNGs и JPEGs, так что разработчики могут использовать один стандартизированный формат изображения для их веб-контента. WebP сочетает в себе элементы сжатия Lossless и Lossy и способен уменьшать изображения от 25 до 34 процентов. Хотя это относительно новый и в начале его принятия — это метод стоит рассмотреть как часть вашей стратегии производительности веб-сайта.

Другие методы уменьшения размера изображения

Конечно, Есть несколько других методов, доступных для оптимизации и сжатия изображений. Некоторые из этих методов включают прогрессивное накопление изображений, арифметическое кодирование и без потерь сжатие JPEG. В конечном счете, веб-страницы дизайнеры должны будут выбрать технику, которая предлагает как скорость и четкость изображения, не жертвуя большую часть пользовательского опыта.

Создание базового уровня производительности для отслеживания успеха оптимизации изображений

Перед оптимизацией веб-сайта важно установить базовый уровень производительности, чтобы можно было точно оценить улучшение. Внешние инструменты мониторинга производительности в Интернете рекомендуются, поскольку они могут измерять влияние изменения графических форматов и анализировать опыт конечных пользователей из нескольких точек по всему миру.

Чтобы установить базовый уровень производительности вашего сайта, запустите наш бесплатный тест скорости веб-сайта до и после сжатия изображения.

[divider top=»no»]

Какова рекомендуемая методика сжатия изображений? Не стесняйтесь поделиться в комментариях ниже.

Источник изображений — Википедия

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required