Проверьте свой веб-сайт через IPv6

Возраст IPv6 на нас

ARIN, Американский реестр интернет-номеров является органом, отвечающим за распространение IP-адресов в Северной Америке. ARIN получила блоки IPv4 для Северной Америки от IANA (Internet Assigned Numbers Authority, которая отвечает за распространение IP-адресов и поддержание корневых зон DNS, а также управление базой данных доменов верхнего уровня.

Вчера, 24 сентября 2015 года, ARIN объявила, что они выпустили окончательный адрес IPv4 доступны. Это имеет несколько последствий для Интернета в целом:

  • Прежде всего, это не означает, что все адреса IPv4 были использованы, просто, что все адреса IPv4, выделенные в Северной Америке были распространены среди организаций. Например, пул адресов в Европе был исчерпан три года назад, в то время как AFRINIC (Реестр интернет-номеров для Африки) по-прежнему имеет доступный пул адресов.
  • Это также не означает, что адреса IPv4 были использованы в Северной Америке. Организации, которые хотели бы приобрести адрес IPv4, могут по-прежнему иметь возможность сделать это с помощью вторичных методов. Они могут быть либо включены в список ожидания для неудовлетворенных адресов IPv4, либо они могут приобрести адреса через рынок передачи IPv4.
  • Это означает, что любые существующие ограничения на передачу IPv4 из одной организации в другую были сняты.

Из-за этого истощения, IPv4 Маркетинговая группа, которая отслеживает цены на адреса IPv4, предсказывает, что цена IPv4 адреса достигла рекордно низкого уровня и начнет расти, как наличие адресов на вторичном рынке становится все более редким. Они предсказывают, что, в частности, цены на более крупные IP-блоки начнут расти по мере того, как бесплатные адреса будут все реже.

Логотип IPv6
Логотип IPv6

Ваш сайт IPv6 готов?

Практически это означает, что внедрение IPv6 в отрасли, как представляется, неизбежно, особенно с ростом Интернета вещей (IoT). Прогнозируется, что миллиарды новых технологически продвинутых объектов каждый день начнут подключаться к Интернету по разным причинам. От смарт-телевизоров, которые могут записывать шоу, играть в видеоигры и многое другое, чтобы умные термостаты, которые автоматически знают, когда вы дома на основе беспроводной связи с вашим мобильным телефоном или смарт-холодильники, которые автоматически обновляют список покупок, когда продукт был использован. Каждое из этих устройств нуждается в адресе, поэтому мы ожидаем, что производители начнут использовать IPv6 по умолчанию по необходимости из-за отсутствия доступных адресов IPv4.

Поскольку состояние отрасли по-прежнему включает в себя сочетание старых устройств маршрутизации, которые не распознают адреса IPv6 или устройства с IPv6 маршрутизации выключен по устаревшим безопасности или скорости, связанных с причинами, не каждое устройство будет в состоянии общаться с каждым другим устройством через Интернет. Это одна из многих причин того, что Dotcom-Monitor построил сеть смешанного режима с некоторыми узлами, способными маршрутизации через IPv4 или IPv6 родной, некоторые узлы, которые используют 4To6 перевод, и некоторые узлы, которые работают только с маршрутизацией IPv6. Этот третий тип агента по мониторингу будет иметь решающее значение для компаний, чтобы проверить соответствие своих веб-сайтов и устройств по всей сети IPv6. Если вам нужно знать, что ваши сайты и устройства видны и постоянно доступны через IPv6, зарегистрируйтесь сейчас для бесплатной 30-дневной пробной версии с Dotcom-Monitor IPv6 только услуги мониторинга.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required