Проблемы с мониторингом нокаутов.js веб-приложений

Веб-приложения, такие .js, помогут вам охватить вашу аудиторию и клиентов. И по мере увеличения клиентской базы ваше веб-приложение развивается так, что вы можете удовлетворить их различные потребности. Но чем больше функций вы вводите в приложение, тем больше запросов и ответов должно быть обработано вашими приложениями. Это, в сочетании с дизайном (CSS) может сделать ваши веб-приложения довольно громоздким. Вы, должно быть, думаете: «Так что же! Большинство моих клиентов имеют доступ к высокоскоростному интернету». Ну, согласно
исследованию, проведенному Google
, 53 процентов мобильных пользователей покинуть сайт, если это занимает более 3 секунд, чтобы загрузить. Примерно в то же время вам понадобилось, чтобы прочитать последнее предложение. Таким образом, вы должны убедиться, что ваш сайт свет, и контролировать его регулярно, чтобы убедиться, что функция обновления и патч релизы не создают каких-либо проблем с загрузкой или производительностью.

Да, скрипты на стороне клиентов (JavaScript) могут прийти вам на помощь, но использование JavaScript и обязательных для данных фреймворка, таких как Knockout.js может ввести несколько проблем вместе с их льготами. В этой статье мы хотели бы поговорить о том, как JavaScript библиотеки запускаются и лучший синтетический подход мониторинга для Knockout.js на основе веб-приложений.

 

Появление библиотек JavaScript

Несколько десятилетий назад веб-приложения были простыми. Они будут использовать HTML для DOM, и минимум CSS. Любой запрос от клиента будет отправлен на сервер, а соответствующий ответ отправлен обратно. Еще один способ положить его, чтобы отразить изменения на элементе DOM, вся страница должна была обновиться. Учитывая ограниченную пропускную способность, такие запросы могут занять много времени. Но после появления JavaScript в 1995 году все изменилось.

Теперь, когда веб-страница загружается, несколько клиентских скриптов файлов (JavaScripts и библиотеки) также отправляются вместе с HTML и CSS. Эти скрипты содержат набор действий, управляемых пользователем. Такие библиотеки также позволяют веб-приложению отправлять запросы и получать ответы на внешние API или веб-сервисы с помощью протокола HTTP. Библиотеки JavaScript также используются для вызовов AJAX и ленивой загрузки веб-приложений. Эти функции JavaScript и другие подобные библиотеки помогают вашему веб-приложению более эффективно использовать пропускную способность сети. Он загружает минимальные элементы и дизайн при загрузке приложения, а затем в зависимости от взаимодействий и запросов пользователей эти скрипты и библиотеки вызывают события для обработки или получения данных. Таким образом, пока вы не выполните какое-либо действие, РЕНДЕРинг HTML будет относительно статичным. Но как только вы нажмете на кнопку или любое подобное действие, событие JavaScript будет запущено для обработки запроса, что сделает приложение динамичным.

 

Нокаут.js, а не просто чип от старого блока

Knockout.js это просто еще одна клиентская сценарные рамки, но его специализация — манипуляции DOM. В то время как другие фреймворки JavaScript прикрепляются к полному DOM, Knockout.js связывается с определенным контейнером DOM по вашему выбору. Он в основном используется для веб-приложений, где структура HTML является динамичной и диктуется взаимодействия пользователей. Некоторые важные особенности Knockout.js включают в себя следующее;

  • Архитектура MVVM. Архитектура MVVM (модель — Вид — View Model) облегчает создание динамического пользовательского интерфейса. Это помогает абстрагировать логику рендеринга из логики приложения.
  • Декларативная привязка. Вместо того, чтобы писать код с нуля, .js позволяет вставлять выражения связывания данных в HTML. Это упрощает подключение частей пользовательского интерфейса к модели данных.
  • Двухговая привязка данных. Двухразовая привязка данных между моделью данных и пользовательским интерфейсом позволяет изменениям в модели данных немедленно отражать пользовательский интерфейс и наоборот.

 

Обычные методы мониторинга и нокаут.js приложения

Чтобы убедиться, что любые релизы функций или исправления ошибок не препятствуют производительности ваших приложений, необходимо регулярно тестировать и контролировать поведение веб-приложения. Вы должны следить за производительностью приложения на главном сервере, а также на зеркальных серверах. Вы также должны проверить его производительность при большой нагрузке (сетевой трафик), чтобы убедиться, что серверы в состоянии обрабатывать такой трафик. Инструменты мониторинга, которые полагаются только на ответы HTTP, отсутствуют ответы на стороне клиента. Даже если ответ HTTP является успешным, это не означает, что все файлы JavaScript были выполнены и предоставлены браузером. Разница между загрузкой приложения «полностью» и тем, когда пользователь может взаимодействовать с приложением, может быть несколько секунд. Методы мониторинга HTTP не учитывают динамические сущности в веб-приложении. Ответы на взаимодействие пользователей с помощью JavaScript, сложные запросы AJAX, вызовы API и загрузка iFrames (при загрузке рекламы, в зависимости от присутствуют материалы).

Для веб-приложений.js на основе Knockout, которые имеют дело с данными в режиме реального времени, связывающимися с DOM, производительность и время загрузки страницы будут зависеть от различных взаимодействий пользователей и от того, как сценарий обрабатывает данные, предоставляемые пользователем. По этой причине успешная загрузка скриптов сама по себе не является реалистичным средством контроля за производительностью. Могут быть случаи, когда фактическое время загрузки приложения Knockout.js может занять еще несколько секунд, чтобы вызвать и загрузить динамические модули DOM. Использование обычных методов мониторинга даст вам неисправную статистику, и вы не сможете воспринимать производительность приложения с точки зрения реального конечного пользователя. Это, в свою очередь, может повлиять на ваш бизнес и разрушить пользовательский опыт вашей клиентской базы. Для таких динамических приложений, мы должны использовать немного более сложный подход.

 

Синтетический мониторинг и нокаут.js на основе веб-приложений

Чтобы найти фактическую производительность с точки зрения пользователя и статистику времени загрузки для веб-приложений на основе Knockout.js, необходимо найти способ контролировать время загрузки приложений и время, затрачеваемое скриптами для запуска событий JavaScript. Лучший способ сделать это с помощью синтетического мониторинга для мониторинга динамических элементов.

  • Использование реальных браузеров для имитации взаимодействия с пользователем. Вместо того, чтобы использовать безготовные браузеры для мониторинга, используйте реальные браузеры для имитации взаимодействия с пользователями. Такой подход будет учитывать время, затрачимое драйвером браузера на чтение и визуализацию DOM и загрузку скриптов на настоящей веб-странице.
  • Запись и воспроизведение взаимодействия пользователей для запуска событий JavaScript. Используя регистратор скриптов для сценариев взаимодействия пользователей и воспроизведения их, вы можете записывать различные взаимодействия пользователей, особенно те, которые вызывают нокаут.js зависимые контейнеры DOM. Поэтому всякий раз, когда скрипт мониторинга работает на сервере, он загружает ваше веб-приложение в реальный браузер и выполняет предварительно записанные взаимодействия пользователей из разных геолокаций. Таким образом, ваш синтетический скрипт мониторинга сможет принимать во внимание время загрузки сервера и время, необходимое для полного запуска событий JavaScript, что даст вам фактические результаты производительности пользователя.
  • Проверка содержимого. Это самая важная проверка, когда дело доходит до мониторинга вашего динамического веб-приложения. Проверка содержимого используется для проверки того, действительно ли события JavaScript завершены, а изменение отражено в пользовательском интерфейсе. После успешной проверки содержимого это означает, что все запрошенные изменения и события были срабатывать и завершены. Время, затыкаемое с момента отправки запроса веб-приложения на сервер, до времени, затухаемого на проверку содержимого, отражает истинное время загрузки и производительность веб-приложения. Как правило, содержимое может быть текстом или изображением, в зависимости от типа DOM.js скрипт обязан.

 

Сводка

За последнее десятилетие были достигнуто большие успехи в области методов и стратегий разработки веб-приложений. Для того, чтобы ваши приложения могли продолжать работать эффективно и удовлетворять потребности ваших клиентов, вам нужно инновационное решение, которое будет поддерживать мониторинг динамических приложений, веб-страниц и технологий, таких как Knockout.js.
Dotcom-Monitor
дает вам инструменты, такие как
EveryStep Web Recorder
, и все функции, которые вам нужно легко контролировать даже самые сложные веб-приложений и веб-сайтов.

 

Попробуйте полную платформу Dotcom-Monitor бесплатно в течение 30 дней.

 

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required