Представляем LoadView: Программное обеспечение для тестирования нагрузки на основе реального браузера

LoadTest_CurveLoadView — это новый продукт для тестирования нагрузки и стресса, способный выполнять нагрузочных тестов, которые масштабируются до тысяч одновременных пользователей. Полная информация о новом продукте LoadView в настоящее время размещена на www.loadview-testing.com. LoadView является мощным облачным инструментом тестирования нагрузки, который может работать в реальных браузерах, а также безготовные задачи http для загрузки тестирования вашего веб-сайта или веб-приложения. В течение одного теста нагрузки вы можете генерировать миллионы посещений сайта, имитируя пиковое время загрузки на вашем сайте. Все результаты тестирования регистрируются, агрегируются и доступны в онлайн-графиках в режиме реального времени и подробных отчетах, чтобы отслеживать время отклика вашего веб-сайта по мере увеличения числа одновременных пользователей.

Есть два основных типа тестов, которые вы можете выполнить с LoadView, тестирование нагрузки и стресс-тестирования.

Тестирование нагрузки с loadView

Тест нагрузки обычно выполняется для имитации различных уровней одновременных посетителей на веб-сайте. Количество смоделированных пользователей часто колеблется от среднесуточных до пиковых сумм, замеченных во время оживленных продаж или событий. Этот тип теста помогает проверить, что инфраструктура способна обрабатывать как среднее число пользователей, так и прогнозируемые пиковые уровни трафика без каких-либо серьезных замедлений или других проблем, которые могут повлиять на пользовательский опыт на веб-сайте.

Стресс-тестирование с LoadView

Другая крайность для тестирования нагрузки выходит даже за рамки текущих ожидаемых пиковых уровней трафика, чтобы действительно проверить пределы инфраструктуры веб-сайта. Стресс-тестирование продолжает увеличивать число одновременных пользователей до тех пор, пока производительность веб-сайта не будет негативно затронута, возможно, даже до тех пор, пока не будут допущены сбои. «Объятия смерти», как некоторые интернет-пользователи называют случайный стресс-тест теоретически может попасть на сайт в любое время из-за ряда причин, таких как содержание будет вирусной. Чтобы быть готовым к такому внезапному увеличению нагрузки на веб-приложение, вы должны упреждающе запустить стресс-тесты, так что вы знаете, сколько одновременных пользователей ваш сайт может обрабатывать, прежде чем он пряжки под давлением.

Различные типы задач тестирования нагрузки

LoadView является уникальной платформой с несколькими различными типами задач генерации нагрузки. Эти различные задачи варьируются от простых вызовов для загрузки контента до сложных взаимодействий, имитирующих реальных пользователей, взаимодействующих с веб-приложением.

Вот разбивка различных типов задач доступны:

HTTP/S

Задачи HTTP/S могут быть такими же простыми, как отправка запросов GET или POST на веб-сервер и ожидание ответа, или же они могут быть более сложными, чтобы включить загрузку каждого элемента на странице. Есть также варианты загрузки только определенных типов элементов, таких как изображения или скрипты.

Задачи HTTP уникальны тем, что вы можете добавить несколько задач в тест нагрузки, который будет выполняться в последовательности. Таким образом, можно также передавать переменные от одной задачи к другой, такие как сессионные файлы cookie.

Реальная загрузка страницы браузера

Опция мониторинга веб-страниц (AKA BrowserView) состоит из одной задачи, которая записывает метрики загрузки страницы для всех элементов, связанных с одной веб-страницы с помощью реального веб-браузера. Чтобы настроить монитор одной страницы в LoadView, укажите браузер и URL веб-страницы, а также любые ключевые слова или расширенные действия фильтрации. Расширенные действия фильтрации включают фильтр сетевого элемента, который дает возможность исключить конкретные компоненты из теста нагрузки. Например, если вы хотите исключить все элементы 3rd party из теста, вы можете указать домен каждого третьего участника, чтобы игнорировать с подстановочный знак, чтобы игнорировать все содержимое из этого домена. И наоборот, можно установить фильтр только для загрузки элементов из корневого домена, который будет игнорировать все элементы, которые загружаются из домена третьей стороны. Таким образом, вам не придется беспокоиться о превышении пределов пропускной способности или сбой частности 3rd участника соединения во время интенсивного тестирования нагрузки.

 

Интерактивные реальные сценарии браузера

Также известный как задачи UserView, эти скрипты записываются с помощью инструмента записи скрипта EveryStep. Одним из основных различий между LoadView и большинством других инструментов тестирования нагрузки является возможность запуска взаимодействия пользователей со сценарием с помощью реального браузера. В то время как вы также можете запустить базовый безготовный набор запросов, реальная сила LoadView заключается в записи динамических скриптов с EveryStep, а затем выполнении теста из фактических браузеров. Есть более 40 различных браузеров вы можете выбрать для записи сценария, в том числе Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Android IOS и ежевики мобильных устройств и многое другое.

Мониторинг веб-сайтов в реальных браузерах означает, что вы будете генерировать реальную нагрузку через взаимодействие с богатыми интернет-приложениями (RIAs), такими как JavaScript, AJAX, J-Квери, AngularJS, HTML5, Silverlight, Java applets и многое другое. Безготовные браузеры будут запрашивать загрузку элементов, но они не могут воспроизводить дополнительные вызовы, сделанные такими интерактивными элементами на странице. Это позволяет создавать дополнительные вызовы ресурсов и взаимодействия с базами данных, создавая тем самым более реалистичное моделирование фактической нагрузки пользователя на веб-приложение.

Определение ключевых слов и пороговых значений тайм-аута

Проверка того, что страница обслуживается и отображается должным образом, может быть сложно использовать простой безголовой браузер для запроса веб-страницы. С помощью скриптов, созданных с помощью EveryStep, можно указать ключевые слова, которые, как ожидается, всегда будут появляться на странице, а если нет, то индивидуальный сеанс тестирования считается несостоявшимся. Вы также можете установить тайм-аут сеанса, так что если любой из сеансов в тесте нагрузки займет больше времени, чем указанный период, сеансы также будут считаться неудачными. Все сбои регистрируются и могут быть идентифицированы на графике производительности. Вы также можете углубиться в детали отдельных сессий в тесте, чтобы увидеть, что именно пошло не так, какие ключевые слова не были найдены или какие пороги тайм-аута были превышены.

Анализ тестирования нагрузки

При выполнении нагрузочных тестов вы можете наблюдать за результатами в режиме реального времени, так как каждая сессия попадает на сервер и записывает отдельные страницы и время отклика сеанса. Если вы заметили всплески времени загрузки или всплеск обнаруженных ошибок, вы можете выбрать отдельные сеансы для бурения и просмотра элемента по времени отклика элемента и ошибкам для выявления проблемных областей. После завершения нагрузочных тестов вы также можете загрузить файл, содержащий все результаты теста для дальнейшего анализа. Используя эти результаты, вы должны быть в состоянии определить либо пиковое число одновременных пользователей, которые вызывают проблемы с веб-сайта или отдельных элементов, которые должны быть оптимизировать для того, чтобы справиться с более значительной нагрузкой пользователя. Такая оптимизация может быть такой же простой, как загрузка меньшего размера файла изображения, минификация кода или перемещение файлов в специальную сеть распределения контента (CDN). Для получения дополнительной информации о том, как LoadView нагрузки и стресс-тестирования с Dotcom-Monitor, проверить официальный веб-сайт LoadView, а также дополнительные подсказки и советы о том, как оптимизировать ваш сайт для обработки максимальной мощности во время тестирования нагрузки, прочитайте этот блог на тестирование нагрузки.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required