Почему CDN не решает все ваши потребности в производительности

Сеть доставки контента, или CDN, представляет собой набор прокси-серверов, которые подключены к одному и тому же серверу происхождения и географически распределены по отношению к конечному пользователю. Вместо того, чтобы использовать один сервер для ответа на запросы пользователей, серверы CDN edge могут предоставлять контент более эффективно и эффективно пользователям в зависимости от их физического местоположения. Например, если кто-то из Европы получает доступ к вашему веб-сайту, размещенного в США, это, скорее всего, будет сделано через местный сервер в Великобритании, а не через сервер, базирующийся в США.

 

Общие недостатки CDN

Хотя CDNs имеют значительные преимущества и являются желательным решением для многих компаний, они имеют свои недостатки, которые мы изложим в этой статье.

Одним из таких недостатков является то, что вы можете найти сложно найти надежного и эффективного поставщика. CDN-провайдеры выходят на рынок и выходят из него довольно часто, хотя многие солидные игроки на рынке были вокруг в течение многих лет. Это затрудняет оценку цен и производительности среди старых и новых. Кроме того, применение CDN поставляется с кривой обучения.

Как владелец сайта, вам не обязательно понимать все технические детали и коды. Тем не менее, некоторые исследования будут необходимы в конце, чтобы убедиться, что CDN и ваш сайт работает в полной гармонии для производительности. Вот где проблема приходит, поскольку этот фактор иногда может быть хитом и пропустить, особенно с менее установленных поставщиков CDN.

Если ваш поставщик CDN не имеет хорошей системы поддержки, вы можете оказаться в маринаде. Хороший поставщик CDN всегда должен обеспечивать поддержку 24/7 для мониторинга и обеспечения стабильной производительности.

Другим потенциальным общим недостатком CDNs является их непрактичность для некоторых веб-сайтов. World-Wide-Web является динамично развивающейся организацией, которая постоянно развивается на мировом рынке. Таким образом, некоторые веб-сайты, которые имеют дело с истинным глобальным трафиком может быть трудно в полной мере воспользоваться сетью доставки контента, не имея точного сочетания poP местах.

 

Проблемы с производительностью SSL

SSL печально известен своими проблемами производительности. Это требует дополнительных и частых переводов туда и обратно между браузером и сервером на начальном уровне. Вот пример, просто чтобы дать вам представление о том, что проблемы производительности ожидать.

Предположим, что рукопожатие TCP заняло 95 мс. Теперь это RTT (Время в пути) между сервером в Нью-Джерси и испытательным местом в Лос-Анджелесе. Переговоры SSL требуют по крайней мере двух дополнительных поездок между сервером и браузером. Теперь, если ваши серверы CDN не настроены должным образом для переговоров SSL с различными браузерами, вы, скорее всего, испытаете задержку в производительности.

 

Проблемы с производительностью CDN не могут помочь с

Добавление CDN в инфраструктуру гарантирует повышенную производительность и надежность. Но конкретные проблемы производительности нуждаются не только в CDN, например, в собственных серверах веб-приложений. С большим количеством веб-приложений, вы все еще можете испытывать недостаток производительности, если вы не реализуете определенные ресурсы и конфигурации.

Некоторые из других арен производительности, где CDN не может быть в состоянии решить проблемы являются следующие:

 

Недостаточные аппаратные ресурсы

Ваш основной сервер приложений известен как сервер происхождения, откуда CDN тянет и кэшит данные. Теперь, если ваш сервер имеет низкие ресурсы и начинает получать всплеск трафика, в этом случае, даже самый достойный CDN не сможет сделать достаточно, чтобы улучшить вашу производительность. Вам понадобится более быстрый сервер с достаточными ресурсами для обработки увеличенного трафика.

Низкие ресурсы, такие как мощность жесткого диска, мощность процессора и оперативная память, снижают эффективность веб-приложения. Всякий раз, когда вы рассматриваете интеграцию CDN в инфраструктуру, всегда убедитесь, что ваш сервер приложений имеет достаточные ресурсы для обработки трафика и данных, переданных в вашу сеть CDN.

 

Вялые сетевые ресурсы

Всякий раз, когда сервер CDN вытягивает данные с вашего основного сервера приложений, скорость передачи содержимого зависит от нескольких факторов, таких как сетевые ресурсы. Отсутствие скорости сети в ответ на требования или низкая пропускная способность вашего хоста могут помешать вашей производительности, замедляя передачу данных.

Пропускная способность является важным элементом для обеспечения передачи больших файлов содержимого в центрах обработки данных в сети CDN из вашей сети. Большинство провайдеров предлагают опытный пропускной способности для потребителей. Тем не менее, локальные сети, принимающие веб-приложения, должны иметь достаточную пропускную способность, установленную для передачи больших файлов содержимого в локальные сети.

 

Программное обеспечение сторонних разработчиков

Хотя зависимость от приложений не является новой концепцией для разработчиков, но большинство сторонних программных установок и дополнений должны пройти тестирование на производительность. Некоторые проблемы могут фактически стать движущей силой, влияющей на производительность веб-приложений. Проблемы с производительностью могут также возникнуть в связи с установкой сторонних инструментов на веб-серверах.

В этом случае CDN не поможет дать вам ответы, которые вы ищете. Скорее всего, перед установкой их над инфраструктурой, а также в рабочей среде вам, скорее всего, потребуется протестировать любое сторонняя программа, инструменты и зависимости в смоделированной среде. Вдобавок к этому, взаимодействие и производительность с программным обеспечением должны быть проверены с помощью критически важных серверов.

 

Настройки кэша

Хотя ваш сервер края CDN отвечает за кэширование и доставку контента, ваши веб-сайты и приложения также требуют конфигурации для кэширования статического содержимого. Статический контент может включать код CSS, JavaScript и HTML, который не часто меняется. Поскольку это содержимое статично, вам не нужно проводить полный осмотр на сервере для получения соответствующего ответа сервера.

В некоторых сценариях администраторы могут иметь несовместимые настройки кэша, которые могут испортить общие конфигурации кэша. Эти ответы сервера можно протестировать после развертывания в промежуточных или производственных средах.

Как только вы настроили эти настройки, вы всегда можете повторно протестировать свои веб-сайты и приложения. Вы можете использовать такие инструменты, как инструмент скорости веб-сайта от Dotcom-Monitor или другие инструменты, такие как Google PageSpeed Insights. Только при правильной конфигурации CDN и правильных серверных ресурсах ваш сайт сможет эффективно работать независимо от всплесков популярности и сезонного трафика.

 

Зачем вообще инвестировать в CDN?

При всех соображениях и недостатках, может показаться неразумным инвестировать в CDN. Тем не менее, CDN в сочетании с надежное решение для мониторинга может предоставить вам экономически эффективный способ отслеживания необходимых данных и метрик, чтобы помочь вам убедиться, что CDN вы вложили работает по назначению — и ускорение доставки всех, что большое содержание веб-сайта для ваших пользователей. Кроме того, мониторинг может гарантировать, что ваш CDN будет встречаться с вашими SAS. Некоторые важные метрики CDN для мониторинга включают в себя следующее:

  • Время отклика сервера. Возможность отслеживать время отклика с сервера CDN может помочь вам доказать бизнес-кейс для инвестирования в решение мониторинга.
  • Время загрузки отдельных элементов страницы. Просто измерения нагрузки времени страницы не всегда достаточно, чтобы дать вам полную картину. Если есть проблема, вы хотите точно знать, какие элементы вызывают проблему и где проблема. Решение для мониторинга должно быть вглубь веб-страниц, чтобы показать вам, что происходит, и дать вам эти показатели, такие как индивидуальное время отклика.
  • Скорость хоста. В CDN контент, очевидно, распространяется на нескольких серверах, что затрудняет определение конкретных областей, в которых лежат проблемы. Мониторинг CDN поможет вашим командам найти и найти проблемы, которые они могут затем принять к их поставщику CDN, чтобы помочь решить.

 

CDN все еще окупается в конце

CDN, несомненно, представляет многочисленные привлекательные преимущества для нужных веб-сайтов, таких как повышение стабильности, более быстрое время загрузки страницы, улучшение SEO, и пользовательский опыт. Однако это может представлять проблемы, требующие значительных усилий и времени для решения проблем, связанных с производительностью. Все эти компромиссы стоит изучить, прежде чем идти ва-место с реализацией CDN или вашего бизнеса. Проведение тщательных исследований; оценить свою инфраструктуру и совместимость и запустить моделирование, чтобы проверить, действительно ли CDN может помочь вашей производительности, или это может быть просто еще один счет в вашем списке.

Получите еще лучшее представление о скорости веб-страницы и тенденциях производительности с помощью мониторинга веб-страниц. Проверьте и отслеживайте свой веб-сайт 24/7 и получайте оповещения с подробными отчетами, когда пороговые значения производительности не достигнуты. Попробуйте 30-дневную бесплатную пробную версию прямо сейчас.

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required