Почему синтетический мониторинг является обязательным для решений на основе SaaS

Связанные с соглашениями об уровне обслуживания (SLAs), поставщики должны следить за производительностью своих решений на основе SaaS для оптимального пользовательского опыта. Мониторинг производительности решений на основе SaaS является сложной задачей, поскольку она сильно варьируется в зависимости от местонахождения пользователей и географических регионов. Эти приложения и их содержание должны путешествовать строгий путь географии конкретных переменных (CDNs, местные провайдеры и т.д.) на пути к пользователям. Такой уровень сложности может в конечном итоге по-разному сказаться на опыте конечных пользователей. Идея заключается в выявлении наиболее важных сегментов пользователей и измерении производительности в наиболее близких к этим сегментам местах, чтобы получить наиболее точные результаты. Однако, даже если встроенная система мониторинга приложения SaaS показывает, что оно запущено и работает, оно не обязательно будет переводиться на отличную производительность приложения для каждого пользователя. Многие вещи могут пойти не так на этом пути и внешнего синтетического мониторинга является эффективным способом управления и мониторинга производительности SaaS.

 

Почему синтетический мониторинг эффективен

Для обеспечения эффективного мониторинга приложений на уровне конечного пользователя, синтетический мониторинг является наиболее эффективным методом, который работает, имитируя пользователей и имитируя их действия на ваших веб-сайтах или приложениях. Синтетический мониторинг предоставляет важную информацию общим путям в приложениях и отчетах о производительности критически важных для бизнеса транзакций. Синтетический инструмент мониторинга не только упрощает мониторинг производительности вашего SaaS, но и помогает поставить мониторы на питание API. Мониторинг API может выявить потенциальные проблемы с производительностью сторонних разработчиков, на которые опираются ваши приложения для выполнения ключевых функций. Обеспечивая объективные, стабильные и предсказуемые измерения производительности, которые облегчают выравнивание между ИТ, заинтересованными сторонами бизнеса и третьими сторонами, синтетический мониторинг может проверить производительность до создания SLA и обеспечить последовательное предоставление услуг в течение периода подписки.

 

Базовый, эталонный и анализ тенденций производительности в разных географических регионах

Базовый анализ и анализ производительности с помощью синтетических инструментов мониторинга является повседневной практикой для обеспечения топ-линии производительности и опыта для клиентов. Синтетический мониторинг предлагает овеную и предсказуемую среду для поставщиков SaaS для измерения производительности 24/7. Синтетический мониторинг позволяет базовым тестам имитировать действия вашего приложения. Эти тесты являются неотъемлемой частью тестирования транзакций и географических местоположений на нескольких браузерах и устройствах. Базовые тесты с помощью синтетических инструментов мониторинга под скажут, соответствуете ли вы требованиям, помогут вам найти области улучшения и представят результаты для планирования потенциала. Установите базовые метрики, прежде чем согласовывать SLA предоставляет вам фактические данные для переговоров и непрерывного мониторинга после.

 

Измерить влияние сторонних компонентов и поставить их в ответственность

Для обеспечения последовательного пользовательского опыта, SaaS поставщики полагаются на кучу сторонних компонентов и API: электронной коммерции телеги, онлайн-рекламы, обзоры и рейтинги систем, аналитические двигатели, социальные сети интеграции, инструменты оптимизации поисковых систем, встроенные видео, список можно и дальше. Среднее приложение SaaS общается с компонентами от восьми или более внешних поставщиков во время взаимодействия с пользователем. Эти компоненты являются необходимым злом, они повышают конверсии, повышают удовлетворенность клиентов. Тем не менее, один плохой компонент может затмить производительность вашего приложения и снять пользовательский опыт с ним. Вы можете винить SLAs за это, но в конце концов ваши абоненты будут держать вас ответственность. Решения для синтетического мониторинга защищают поставщиков SaaS от злоупотреблений сторонними службами. Они отслеживают и регистрируют цели уровня обслуживания, проблемы с производительностью и простои, чтобы держать поставщиков подотчетными во время любых споров.

 

Поймать проблемы, прежде чем они влияют на конечных пользователей

Синтетический мониторинг имитирует типичные взаимодействия пользователей и может запускать эти тестовые скрипты из различных мест мониторинга по всей карте. Эти инструменты могут следить за приложениями SaaS даже при низком трафике и отправлять оповещения соответствующим группам в случае проблем с производительностью. Система раннего обнаружения дает команде дополнительную пропускную способность, чтобы обнаружить проблему, привлечь экспертов, чтобы указать корень, и исправить его, прежде чем они влияют на пользователей. Мониторинг становится все более важным при расширении базы SaaS на новую территорию. Вы хотите измерить влияние производительности на ваши бизнес-цели. С синтетическим мониторингом, вы можете найти, и исправить проблемы, связанные с реальными переменными, такимикак скорость страницы , прежде чем предлагать подписку на программное обеспечение для новых клиентов.

Синтетический мониторинг позволяет отслеживать тестовые функции вашего приложения SaaS, которое еще не имеет фактического трафика. Представьте себе улучшенную версию вашего аналитического двигателя рушится под его очень нагрузки во время пикового времени движения, и вы должны резко откатиться к предыдущей версии. Синтетический мониторинг может сэкономить смущение, имитируя трафик различной степени обеспечить производительность и доступность вашего приложения SaaS.

 

Тестирование с точки зрения конечного пользователя на каждом этапе разработки

Синтетический мониторинг может упростить тестирование производительности облачных приложений в предпроизводства. Он будет проверять, будет ли производительность жить до ожидания конечных пользователей (или нет) и может подражать условиям сетевого трафика. Результаты будут выступать в качестве базового показателя для настройки пороговых значений производительности на момент производства. Синтетический монитор вызовет оповещения о производительности всякий раз, когда конечный пользователь испытывает вот-вот выйти из спектра. Синтетические тесты могут имитировать персону, поведение и перспективу ваших конечных пользователей во всех местах, нескольких веб-браузерах и устройствах, а также различной скорости интернета. Синтетический мониторинг выгоден на любом этапе разработки программного обеспечения, от запуска новых функций до незначительных капитальных ремонтов и обновлений контента.

 

Мониторинг производительности для ваших приложений SaaS

Проблемы с производительностью могут произойти в любом месте, в любое время из-за сложных архитектур предложений SaaS. Проблемы могут быть распространены при доступе услуг из браузера на компьютере человека, приложения на мобильном устройстве, через Интернет или предприятия WAN, через сторонних поставщиков и поставщиков общедоступных облаков, к ИТ-инфраструктуре, работающих внутри центров обработки данных. Синтетический мониторинг позволяет измерять производительность приложения 24/7 с каждой точки обзора и предупреждает вас о проблемах, прежде чем они влияют на пользователей. Даже если проблема возникает в непиковые часы или другие периоды с низким трафиком, вы должны быстро найти, изолировать и исправить проблему для защиты доходов и справедливости бренда.

Dotcom-Monitor предоставляет решения для мониторинга производительности, чтобы обеспечить выполнение всех ключевых показателей производительности SaaS (ключевых показателей производительности), таких как доступность, функциональность, время работы, скорость загрузки страницы, а также отдельные компоненты страниц. С возможностями мониторинга и тестирования производительности корпоративного уровня Dotcom-Monitorимеет все функции, необходимые вашим командам: реальные браузеры, панели мониторинга и оповещения в режиме реального времени, глобальные местоположения, инструмент сценариев точек и кликов, сторонние интеграции и многое другое.

Попробуйте полную платформу Dotcom-Monitor бесплатно в течение 30 дней.

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required