Поддержка WebSocket теперь доступна

WebsocketsНовая версия инструмента записи скриптов EveryStep способна записывать и отыкать полное взаимодействие с веб-сайтами и приложениями, использующими протокол Websocket. Это означает, что теперь вы можете сценарий многоступенчатого взаимодействия со сложной 2-путь серверной связи, чтобы убедиться, что ваше приложение реагирует и работает должным образом.

Скрипты, записанные с Помощью EveryStep, могут быть загружены в облако Dotcom-Monitor, где они отслеживаются из нескольких глобальных мест с помощью платформы UserView. Сценарии, содержащие взаимодействия WebSocket, могут быть запланированы для мониторинга производительности вашего веб-приложения так часто, как каждую минуту. Результаты мониторинга Websocket можно просматривать с помощью онлайн-панелей мониторинга, ежедневных отчетов и оповещений в режиме реального времени. Оповещения могут быть настроены, чтобы сообщить вам, если производительность веб-приложения ухудшается или если некоторые компоненты веб-страницы неисправности.

Общение в режиме реального времени в браузере с WebSocket

WebSocket является относительно новой технологией для обеспечения двухй стороны, в режиме реального времени связи между веб-браузером и сервером. Связь WebSocket может быть отправлена туда и обратно в качестве сообщений по полным дуплексным каналам через порты TCP 80 или 443. Это позволяет Websocket связи, которые будут возникать в браузере с помощью http рукопожатие, которое затем отправляет запрос на обновление использовать протокол WebSocket. WebSocket в настоящее время поддерживается всеми современными браузерами.

Websocket отлично подходит для приложений, которые требуют от нескольких пользователей для подключения к серверу и общения в режиме реального времени. Такие приложения включают многопользовательские игры на основе браузера, новостные ленты в режиме реального времени, тикеры для акций и приложения для совместной работы с документами. Поскольку мир приложений SaaS продолжает расти, имеет смысл, что все больше и больше приложений будут требовать этого взаимодействия в режиме реального времени, а также других типов мгновенных взаимодействий, которые лучше всего подходят для протокола в режиме реального времени.

Если в настоящее время у вас есть веб-сайт, который использует WebSockets или вы планируете выпустить такое веб-приложение в ближайшем будущем, мы настоятельно рекомендуем вам настроить некоторые основные мониторинга для вашей системы. В конце концов, веб-приложение, которое должно общаться с браузером конечному пользователю в режиме реального времени, должно быть на пике производительности круглосуточно, чтобы обеспечить адекватное обслуживание для конечных пользователей.

Тестирование нагрузки WebSocket

В связи с характером двунаправленной открытой линии связи, созданной Websockets, жизненно важно, чтобы вы выполняете тестирование нагрузки на веб-приложении, чтобы установить как базовые показатели производительности, так и максимальную нагрузку пользователя. В зависимости от надежности инфраструктуры WebSockets может быстро использовать имеющиеся ресурсы, сохраняя при этом активные каналы связи с открытыми сеансами. Как правило, вы заметите, что после того, как определенное количество одновременных соединений будет достигнуто в тестовом тестировании нагрузки, производительность будет быстро ухудшаться, иногда до точки, что розетки могут стать отключены. Зная количество одновременных пользователей и сообщений в секунду, что ваше приложение может обрабатывать поможет вам планировать масштабируемость, как пользовательская база вашего веб-приложения растет. Попробуйте бесплатный базовый тест нагрузки вашего WebSocket включен приложение теперь, чтобы увидеть, как он выполняет при одновременной загрузке.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required