Новые мобильные устройства мониторинга браузера, включая Android

Dotcom-Monitor добавил ряд дополнительных мобильных устройств на нашу платформу мониторинга мобильных браузеров. Обновленный список устройств включает в себя:

 

iPhone 4 Google Nexus 4 HTC Эво
iPhone 5 Google Nexus 5 HTC One X
iPhone 6 Google Nexus S Ощущение HTC
iPhone 6 плюс Google Nexus 7 Моторола Defy
iPod Touch 4 Google Nexus 7 2 Моторола Дроид 3
iPod Touch 5 Google Nexus 10 Моторола Ксум
iPad 1 Samsung Галактика Примечание Sony Xperia S
iPad 2 Samsung Галактика Примечание 2 Сони Xperia
iPad 3 Samsung Галактика Примечание 3 Амазонка разжечь огонь
iPad 4 Samsung Галактика S Амазонка разжечь огонь HDX 7
iPad Mini Samsung Галактика S3 Амазонка разжечь огонь HDX 8
Samsung Галактика S4 Nokia Lumia 8XX
Samsung Галактика Вкладка Ежевика No10
Samsung Галактика Вкладка 10 Ежевика No30
Ежевика PlayBook

Система эмулирует эти устройства так же, как инструменты разработчика Google Chrome эмулируют каждое устройство. Чтобы просмотреть это, откройте веб-страницу в хроме и нажмите клавишу f12 или нажмите на меню настроек, дополнительные инструменты, инструменты разработчика. После загрузки вкладки элементов в нижней части браузера нажмите значок телефона на левой стороне панели элементов, чтобы просмотреть страницу на разных мобильных устройствах.

 

Мобильный мониторинг фокусируется на мониторинге элементов веб-сайта, чтобы убедиться, что они загружаются, как ожидалось, в пределах размера экрана мобильного браузера и разрешения. Он не учитывает скорость базового оборудования (ЦП, оперативной памяти и т.д. …) или тип сети мобильного устройства могут быть подключены к (например, 3G, lte, Wi-Fi и т.д. …).

Основываясь на информации агента пользователя браузера, веб-сайт отображается в размерах экрана устройства при надлежащем соотношении пиксельной шкалы для этого устройства. Поскольку каждое устройство работает с различными операционными системами и различными браузерами, основанными на различных веб-китах, рекомендуется следить за веб-сайтом с помощью нескольких различных мобильных устройств мониторинга браузера, чтобы обеспечить оптимальное пользовательский опыт в различных устройствах.

Вы можете создать задачу BrowserView для мониторинга производительности веб-страницы, подражая десяткам различных мобильных устройств под управлением следующих операционных систем:

Ios
Android
Амазонка KFTHWI
Windows Телефон 8
BB10
ОПРАВА планшетная ОС

(Обратите внимание, что различные устройства могут запускать различные версии операционных систем, и они могут быть обновлены в любое время, поэтому, хотя этот процесс охватывает большую часть спектра, мы не можем гарантировать каждый пересмотр программного обеспечения представлен.)

Мобильный мониторинг браузера на этих операционных системах теперь включает в себя следующие двигатели рендеринга веб-страницы:
AppleWebKit/525.10
AppleWebKit/530.17
AppleWebKit/533.1
AppleWebKit/533.17.9
AppleWebKit/534.30
AppleWebKit/535.19
AppleWebKit/536.2
AppleWebKit/537.10
AppleWebKit/537.36
AppleWebKit/537.51.1
AppleWebKit/600.1.3
Трайдент/6.0 IEMobile/10.0
Полный список пользовательских агентов, которые мы можем контролировать на мобильных платформах, можно найти на нашей базе знаний под mobile Browser Emulation.

 

Большинство современных браузеров работают на варианте WebKit, KHTML и Applewebkit, в то время как Firefox использует Gecko и IEMobile на основе макета Trident.

По мере того как передвижной просмотр паутины продолжается стать более общим, много вебсайтов служат вверх по отдельно передвижные версии места которые приспосабливают более лучше и маштаб правильно к размеру передвижного прибора. В этих случаях очень важно, чтобы вы отслеживали как ваш основной веб-сайт, так и мобильную версию, потому что они на самом деле отображают различные элементы на странице.

Подпишитесь на бесплатную пробную версию сейчас, чтобы увидеть, как ваш сайт загружается на ряд различных мобильных устройств.


Совместим ли мобильный сайт? Смотрите, если Google так думает с их последней мобильной обновления скорости веб-сайта.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required