Новая функция: EveryStep веб-регистратор консоли logger

Dotcom-Monitor продолжает добавлять расширенные функции и функциональность к своим беспрецедентным платформам мониторинга и тестирования. Последнее повышение объявить это консоль регистрации, повышение EveryStep веб-рекордер.

Dotcom-Monitor’s EveryStep Web Recorder является доминирующим инструментом без кода, используемым для создания скриптов, которые могут быть использованы для синтетического тестирования пользователей, тестирования нагрузки и стресса, а также мониторинга веб-сайтов и веб-приложений для обеспечения последовательного опыта на протяжении всего путешествия пользователя на вашем сайте.

Предыдущие итерации EveryStep Web Recorder производили звездные сценарии, которые использовались по всему миру, но чего-то не хватало. В то время как скрипты были мощными, они отслеживали ошибки загрузки страницы, проверяя, что страница загружается и отображается правильно. Возможно, что просмотр сайта, страницы или приложения может загрузиться и сделать как ожидалось, но лежащая в основе JavaScript функциональность может работать не так, как ожидалось, могут существовать неопознанные проблемы безопасности, или любое количество других проблем может поставить ваш сайт под угрозу. До сих пор это останется незамеченным EveryStep Web Recorder.

Добавление консольных журналов в EveryStep позволяет создавать уведомления оповещения или просто регистрировать проблемы на вашем сайте, чтобы вы могли принять меры, чтобы убедиться, что пользователи могут ожидать наилучшего опыта.

 

Внедрение консольных журналов

Вы, вероятно, знакомы с видя ошибки консоли, как: Uncaught SyntaxError: Неожиданный маркер, TypeError: «неопределенный» не является объектом, TypeError: $ не функция, Uncaught TypeError: Не может установить свойство ‘innerText’ null, и бесчисленное множество других.

Точно так же, как вы привыкли использовать консоль разработчика (F12) в браузере при разработке, устранении неполадок и отладке кода для вашего веб-приложения, вы можете расширить ту же мощность консоли для мониторинга и тестирования.

В скрипте EveryStep простое нажатие правой кнопки в скрипте откроет меню, чувствительное к контексту. Вы увидите консоль в нижней части меню. Отсюда вы можете выбрать ошибка повышения, журнал, пропустить, и ясно, как варианты. Вы хотите быть уверены, что право нажмите в скрипте, где вы хотите разместить консоль заявление, а затем выбрать соответствующий вариант.

Каждый шаг консоли регистраторВыбор ошибки Raise создаст оповещение об ошибке и инициирует обмен сообщениями, настроенными для вашего устройства мониторинга, такими как отправка SMS текстовых сообщений, электронных писем или оповещений о телефонных звонках в случае ошибки консоли. При выборе журнала будут обнаружены ошибки, такие же, как и ошибка Raise, но это не приведет устройство в состояние ошибки и оно не будет инициировать сообщение оповещений. Он будет просто журнал ошибки в устройстве отчетности, такие как в диаграмме водопада.

Опция Skip может быть использована для игнорирования ошибок консолей на страницах или элементах, с которыми у вас нет проблем; и опция Clear очистит консольный журнал.

 

Параметры регистрации консолей

После вставки команды регистрации консолей в скрипт можно определить, какие именно типы консольных сообщений вы хотели бы получить уведомление. Фильтр консоли по умолчанию должен отметить все выходные консоли. Вы можете выбрать журналы информации, предупреждения или ошибок, если хотите узнать только о конкретной информации.

EveryStep веб-рекордер RaiseError

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фильтр «Маска сообщений» позволяет настроить журналы или ошибки под конкретную информацию, такую как SyntaxError или TypeError: Не может читать свойство, если это то, что вы ищете. Вы также можете фильтровать информацию о журнале консолей для определенных URL-адресов с помощью поля маски URL.

EveryStep рекордер консоли регистратор поднять ошибку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помимо типа сообщения, маски сообщений и URL-адреса можно настроить источник сообщения для: Security, JavaScript, HTML, Otherили All console log messages. По умолчанию устанавливается для всех.

EveryStep рекордер консоли Logger RaiseError

Пользовательские сообщения журнала

Вы можете добавить к мощности вашего мониторинга и тестирования скрипта, созданного с EveryStep Web Recorder, создавая свои собственные пользовательские сообщения консоли. Используя метод console.error () в коде, у вас есть возможность создавать собственные оповещения и журналы в настройках мониторинга, которые могут быть невероятно полезны.

Метод console.error () записывает сообщение об ошибке на консоль, похожую на консоль.log (но он будет стиль сообщения как ошибка и включают стек след от того, где метод был вызван. Будут признаны и действовали на консоли регистрации функцию в вашем EveryStep сценарий!

Для получения дополнительных вопросов, касающихся EveryStep Web Recorder консоли Logger, пожалуйста, обратитесь к своему представителю Dotcom-Monitor.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required