Не потерпите неудачу в Черную пятницу: почему тестирование производительности и мониторинг являются более важными, чем когда-либо

Черная пятница до Киберпонедельник. Это время года, когда мы боремся с толпой и трафиком, чтобы сжать стоит месяц покупок всего за несколько мимолетных дней. Проработав в розничной торговле во время моего колледжа лет, я помню, клиенты выстроились на улице до 4:00 а.m., chomping на бит гонки в магазин и бороться (буквально) других покупателей за «ломы», которые остались. , хороший ПР ‘дней.

2018 Обгоняет 2017 с новым набором рекордов

Мне нравится думать, что мы прошло долгий путь с тех пор и 2018 оказался знаменательным моментом. С розничными торговцами обеспечивая лучший мобильныйопыт , снижение трафика в магазине, и потребители предпочитают покупать онлайн и пикап в магазине, Cyber понедельник запустил себя в книги, установив рекорд для того, чтобы стать самым высоким США день продаж электронной коммерции в истории с $ 7,9 млрд доходов,по данным Adobe Analytics. Adobe Analytics, которая берет данные из 80 из 100 крупнейших интернет-магазинов, сообщила, что было 23,6 процента увеличение онлайн-продаж по сравнению с Черная пятница 2017, достигнув более $ 6,2 миллиарда.

Мобильный догоняет

Все больше покупателей оставляют машину в гараже и обращаются к своим мобильным устройствам, в частности к своим смартфонам. Черная пятница 2018 года также стала первой в истории, которая достигла более $2 млрд продаж смартфонов. Только на мобильные устройства приходится более 35 процентов выручки, что более чем на 18 процентов больше, чем в 2017 году. Интернет-магазины на мобильных устройствах (планшетах и смартфонах) за весь пятидневный период составили более 54% посещений сайтов, при этом смартфоны составили более 46% от общего числа.

Черная пятница Победители

При всем том, что деньги летают, было явно много победителей. eBay, например, сообщил о рекордных продажах в Черную пятницу и Киберпонедельник. Amazon сообщила, что продала больше товаров в Киберпонедельник, чем любой другой день в своей истории (включая Prime Day 2018), при этом клиенты заказали более 180 миллионов товаров с Дня благодарения до Киберпонедельник.

Черная пятница проигравших

Тем не менее, за каждым победителем, Есть, к сожалению, несколько проигравших. Лоу, J.Crew, Lululemon, Walmart, и Ульта были одними из наиболее заметных жертв. Из-за более высоких, чем ожидалось, уровней трафика, все эти компании испытали перебои с веб-сайтом и перебои — с растяшающих эффектов. По словам LovetheSales.com, J.Crew и Walmart испытали следующее:

  • Отключение экипажа длилось 5 часов, что затронуло более 320 000 клиентов и обошлось J.Crew в $775,000 в продажах.
  • Walmart веб-сайт вопросы, касающиеся примерно 3,6 миллиона покупателей в течение 150 минут, стоимостью их $ 9 миллионов в потерянных продаж.

Сломанный сайт в самый большой торговый день в истории является абсолютным кошмаром для компаний. Мало того, что вы теряете потенциально миллионы доходов и доверия клиентов, клиенты вынуждены искать продукты в другом месте (как правило, ваши прямые конкуренты), и ваш PR команда должна попытаться справиться с последствиями от клиентов, которые принимают к социальным медиа, чтобы выразить свое разочарование, в режиме реального времени, для всего мира, чтобы видеть.

Понятно, что тенденция интернет-магазинов, особенно с мобильных устройств, становится новой нормой, так почему компании не готовы к этим событиям? Это вопрос, который, очевидно, получает воспитан чаще в эти торговые дни. Оглядываясь назад 20/20, в конце концов.

Черная пятница происходит в то же время каждый год, так почему же не интернет-магазины подготовлены?

Причины могут быть разными, от «у нас нет необходимых навыков / персонала / ресурсов» на «у нас нет бюджета» или «это просто не является частью нашего процесса развития». Для небольших компаний это может быть так, но для таких компаний, как Walmart и J.Crew, каково их оправдание? И вполне возможно, что они сделали все правильно и выполнили свои нагрузо-стресс-тесты и следили за критическими транзакциями задолго до праздников, но что-то пошло не так.

Независимо от случая или причины, компании должны постоянно выполнять нагрузки / стресс-тесты в течение года. Несмотря на то, что время между Черной пятницей и Киберпонедельником являются самыми популярными торговыми днями в году, есть и другие крупные торговые дни практически каждый месяц. Это идеальное время для выполнения этих тестов, чтобы оценить, насколько хорошо ваши сайты и приложения обрабатывать значительное количество трафика, поэтому, когда пришло время для «большой танец», вы готовы пойти.

 

Тестирование нагрузки — Лучшие практики и процессы

LoadView, наша платформа по требованию, облачная нагрузка и стресс-тестирование, использует внешний подход к тестированию производительности. Это помогает оценить, как сайт, веб-приложение или API будет реагировать на различные уровни трафика, используя реальные браузеры, без необходимости добавлять дополнительное оборудование или поддерживать инфраструктуру. LoadView может имитировать тысячи одновременных пользователей во время теста, что позволяет создавать сценарии и распределять нагрузку между несколькими географическими местоположениями. Результаты тестов LoadView также могут помочь в этих критических областях:

  • Установление базовых показателей времени отклика под конкретными номерами загрузки пользователей
  • Выявление узких мест в производительности
  • Поиск верхних пределов текущих систем планирования емкости
  • Анализ производительности сервера (CPU, память, пропускная способность, диск I/O) и время отклика базы данных

Кроме того, наряду с EveryStep Web Recorder,вы можете создавать расширенные скрипты, которые имитируют реальные действия пользователя с вашим приложением, имитируя более 40 настольных /мобильных браузеров и устройств. Скрипты могут быть загружены на платформу LoadView и воспроизведены практически неограниченным числом одновременных пользователей, что дает вам фактическую производительность от реальных браузеров. EveryStep Web Recorder является одним из немногих инструментов на рынке сегодня, что позволяет взаимодействовать с богатыми интернет-приложений (RIAs), таких как AJAX, Flash, HTML5, PHP, Ruby и т.д.

Скрипты, которые вы создаете во время тестирования нагрузки, также могут быть загружены на нашу платформу UserView, что позволит вам записывать и воспроизведение практически любого набора критических шагов транзакций для постоянного мониторинга. Конкретные действия пользователей, такие как щелчки мыши, навигация по страницам, корзина покупок и текстовые вводы, могут контролироваться через нашу платформу Dotcom-Monitor.

Тестирование нагрузки также невероятно эффективно при имитации сценариев Черная пятница, чтобы искоренить плохие или низкой емкости веб-хостинга компаний. Абсолютный лучший WordPress хостинг компании должны быть в состоянии выдержать тщательный тест нагрузки без рушится под давлением, а также должны иметь некоторую емкость, чтобы сэкономить. Однако, если вы не загружаете тест вашего сайта WordPress, вы никогда не будете знать, если ваш хозяин делает разрез или не допадает.

Дело для тестирования нагрузки электронной коммерции Sites

Возможность мониторинга и тестирования приложений, имитируя путь пользователя — и быть предупреждены, если что-то пойдет не так — дает вам и вашей команде время для устранения проблем с производительностью, прежде чем они влияют на других пользователей, сокращение простоев, и в конечном итоге улучшение общего пользовательского опыта. Вы не только будете защищать доходы, но ваши пользователи и клиенты будут счастливы. Вы получите эффективность, достичь лучших результатов, и дать вашей PR команды от чтения негативных отзывов клиентов и комментариев в социальных сетях.

Таким образом, если вы не хотите видеть название вашей компании в новостях, перечисленных как «Черная пятница Loser», выделить некоторые ресурсы для правильного тестирования производительности (рано и часто!) Ваши сайты и приложения. И если у вас нет персонала, мы можем предоставить команду, чтобы управлять всем этим для вас через наше предложение профессиональных услуг. Вы выбираете то, что вам нужно сделать, и мы позаботимся об этом.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required