Мониторинг SNMP теперь является частью платформы Dotcom-Monitor

Теперь вы можете контролировать любые устройства, способные SNMP в вашей сети, используя продукт Dotcom-Monitor MetricsView. Просто загрузите и установите агента MetricsView на компьютер в вашей сети и установите параметры мониторинга в вашей учетной записи.

Полное решение для мониторинга

Многие организации используют решения Dotcom-Monitor для управления различными частями своих сетей, веб-сайтов и серверов, но такой мониторинг дает представление только об ограниченном наборе данных об общей среде. Вы можете использовать задачи https, задачи BrowserView и скрипты UserView для мониторинга времени простоя и производительности вашего веб-сайта, но знаете ли вы, как базовые аппаратные компоненты вашей сети влияют на производительность веб-сайта? С MetricsView, теперь вы можете записывать эти переменные, а также и визуализировать их бок о бок рядом с вашим сайтом показатели производительности, чтобы увидеть корреляции производительности и помочь устранения неполадок.

Три типа мониторинга

MetricsView предлагает три различных типа мониторинга в вашей среде: счетчики производительности Windows, мониторинг SNMP и пользовательский счетчик мониторинга. Эти мониторы лучше всего использовать в сочетании с основными задачами мониторинга веб-сайта для создания целостного представления о производительности веб-инфраструктуры. Отображение каждой из этих метрик на диаграмме строки на настраиваемых панелях мониторинга дает вам максимальную видимость корреляции между метриками системы и производительностью веб-сайта.

Использование агента MetricsViewСлужба мониторинга SNMP

С помощью агента MetricsView, установленного в вашей сети, вы можете отслеживать любое количество широкого спектра счетчиков производительности Windows, доступных на ваших серверах, а также значения SNMP, сообщенные с ваших сетевых устройств, таких как брандмауэры, маршрутизаторы, коммутаторы и многое другое. Загрузка всех этих данных в учетную запись в облаке Dotcom-Monitor сохраняет историю, так что вы можете вернуться назад и определить спорадические проблемы и даже просмотреть тенденции, где несколько переменных могут быть коррелированы бок о бок.

Мониторинг SNMP: следующий логический шаг

Мониторинг SNMP является следующим логическим шагом в полном решении мониторинга с платформы Dotcom-Monitor. Возможность видеть производительность веб-сайта, использование сервера и данные о трафике сетевых устройств в одном месте дает вам мощные средства устранения неполадок и оптимизации. Мониторинг SNMP также имеет возможность определить пороговые значения производительности, которые автоматически уведомят вас, когда что-то происходит вне нормального уровня производительности.

Мониторинг производительности за брандмауэром

MetricsView устанавливается в качестве агента на машине в сети за брандмауэром, что позволяет отслеживать значения производительности, которые были бы недоступны от внешнего мониторинга. Существует нет необходимости устанавливать агента на каждой машине вы хотите контролировать, просто убедитесь, что агент имеет надлежащие разрешения в сети, и он может контролировать все ваши устройства сразу.

Совокупные данные счетчика производительности Windows

окна производительности счетчик мониторинга snmp
Внешне общие панели мониторинга Dotcom-Monitor позволяют оценить всю инфраструктуру в режиме реального времени. Сравните счетчики производительности Windows с различными результатами синтетического мониторинга для получения полной сложной картины производительности оборудования и опыта конечных пользователей.

Любые данные, о чем сообщают счетчики производительности Windows, могут быть собраны агентом MetricsView и агрегированы в вашей учетной записи в Dotcom-Monitor. После загрузки данных в облако можно планировать автоматические отчеты ежедневно еженедельно или ежемесячно. Вы можете войти в веб-портал и запускать отчеты по требованию, включая диаграммы значений с течением времени, такие как использование процессора и использование пропускной способности, и вы можете создавать панели мониторинга в режиме реального времени, отображающие recenthistory производительности сервера Windows.

Загрузить пользовательские метрики в облако через API

Пользовательские метрики были разработаны, чтобы позволить вам сообщать о любых значениях, которые вы можете собрать на вашем конце. Вы загружаете пользовательские метрики в облако Dotcom-Monitor с помощью простого в использовании API. После загрузки пользовательские метрики доступны для отчетности по всей стороне остальных метрик. Вы даже можете настроить пользовательские пороги оповещения, чтобы отправить вам электронную почту, sms текстовые сообщения, SNMP толкает и телефонные звонки, когда порог был перечеркнул. В то время как пользователи платформы Dotcom-Monitor уже некоторое время могут контролировать счетчики производительности Windows и пользовательские метрики, возможность мониторинга данных SNMP была недавно добавлена к возможностям агента мониторинга MetricsView. Если вы в настоящее время не используете MetricsView Agent, зарегистрируйтесь сейчас и начните бесплатную пробную версию уже сегодня. Если вы текущий клиент, загрузите агента и установите пробную версию MetricsView, свяжитесь с представителем вашей учетной записи.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required