Мониторинг приложений AJAX

Хорошее решение для мониторинга приложений обеспечит вам визуальное представление производительности, роста и использования ваших приложений AJAX. Эти показатели, наряду с другими, являются критическими метриками, которые должны быть проверены, чтобы гарантировать отсутствие перерывов. Мониторинг приложений гарантирует, что ваше приложение обеспечивает результаты, для которые оно было фактически разработано. Ниже приведены несколько причин, по которым ваше приложение контролируется.

  • Преобразование приводит к клиентам. Важно создать отличное взаимопонимание между приложением и клиентом. Это место, где вы преобразуете ваши интересы в клиентов. Чтобы это произошло, очень важно доказать, что приложение без ошибок.
  • Зная опыт клиента. Чтобы узнать, что ваши клиенты испытывают, как то, что они нажимают, где они проводят время на приложение, где они наведении мыши и т.д., имеет жизненно важное значение для повышения приложения, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт.
  • Глаз на производительность приложения. Современные приложения являются более сложными, и они имеют различные части перемещения туда и обратно с сервера, клиента, а иногда и третьих сторон. Общее приложение может выглядеть хорошо, но могут возникнуть основные проблемы на уровне сервера и сети. Решение этих вопросов имеет жизненно важное значение.

 

AJAX: Краткий обзор

AJAX, Asynchronous JavaScript и XML, является концепцией, а не языком программирования, и не зависит от программного обеспечения веб-сервера. AJAX используется для создания более быстрых и интерактивных веб-приложений. С AJAX пользователи могут продолжать использовать приложение после триггера, потому что клиентская программа «тихо» делает запросы на/из сервера за кулисами. Короче говоря, пользователь никогда не узнает, что что-либо было передано на сервер. AJAX не нуждается в сложных триггерах. Например, простое движение мыши можно рассматривать как триггер события. Данные хранятся и отправляются на сервер в формате XML с помощью объектов XMLHttpRequest (XHR) в браузере. Современное приложение использует JSON вместо XML, так как оно просто в использовании с JavaScript. AJAX должен объединиться с несколькими элементами для того, чтобы функционировать:

  • HTML и CSS для презентации
  • JavaScript вызывается, когда событие происходит на странице
  • Модель объектов документов (DOM) представляет структуру документов XML и HTML и способ взаимодействия и отображения данных.
  • XMLHttpRequest является объектом, предоставляемым средой JavaScript браузера, методы которой передают данные между веб-браузерами и веб-серверами.

 

Цель использования AJAX

AJAX используется в приложениях, как правило, всякий раз, когда небольшой объем данных хранится и извлекается с веб-сервера без почтовой связи на всю страницу, поэтому AJAX включен во многие одностраничные приложения (SPAs) для передачи объектов JSON. Цели использования AJAX включают в себя следующее:

  • Более быстрая выполнение приложений. Основным преимуществом AJAX является хранение и извлечение данных, минуя веб-сервер, известный как обратные вызовы. Веб-службы создаются для вызова баз данных асинхронно. Обратные вызовы делают быструю поездку туда и обратно на сервер и с него, не публикуя всю страницу обратно на сервер. Предотвращая частые запросы на полную почтовую связь, использование сети сводится к минимуму, что приводит к более быстрым операциям. В результате улучшается производительность сети.
  • Избегайте времени ожиданияs. AJAX делает асинхронные вызовы на веб-сервер, что позволяет пользователю продолжать просмотр, избегая ожидания данных, чтобы прибыть для выполнения следующего действия.
  • Снижение нагрузки на сервер. Меньше запросов отправляется, тем самым уменьшая выполнение на сервере. Это снижает нагрузку, тем самым экономя пропускную способность.
  • Удобный для пользователя. AJAX уменьшает почтовые обложки страниц, делая приложения более отзывчивыми, быстрыми и удобными для пользователей.

 

Мониторинг производительности приложений

Предприятия сегодня начали в зависимости от веб-приложений расти и расширять свои продажи. Успех приложения в основном заключается в опыте конечных пользователей, поэтому предоставление им бесшовного приложения очень важно.

Существует два типа мониторинга. Мониторинг реальных пользователей (RUM), или пассивный мониторинг, записывает реальный пользовательский опыт и проверяет его выступления. Этот тип мониторинга имеет свой недостаток. Он опирается на реальных пользователей для компиляции данных мониторинга. Что делать, если приложение не используется по количеству пользователей, как ожидалось? Как веб-команда узнает о фактической производительности?

Это где синтетический, или активный, мониторинг приходит дюйма Поведенческие скрипты генерируются и выполняются часто, чтобы знать наличие и производительность приложения. Если возникнут какие-либо ошибки, команды могут быть предупреждены, чтобы быстро исправить любые проблемы. Синтетический мониторинг можно сделать без присутствия реальных пользователей.

 

AJAX: Недостатки

Несмотря на все преимущества AJAX, которые способствуют цели использования его для динамических приложений, есть определенные недостатки. Мы обсудим некоторые из них ниже.

  • Задержка сети. Такие факторы, как интенсивное движение в определенное время, неадекватная пропускная способность и использование Wi-Fi, могут повлиять на скорость вызовов AJAX. Таким образом, частый мониторинг сети, пропускной способности, трафика и устранение этих проблем на ранних стадиях могут обеспечить пользователям бесперебойную работу.
  • Проблемы совместимости браузера. Любые вызовы AJAX могут работать на одном браузере, а не на другом. Очень важно, чтобы функции AJAX постоянно работали на всех браузерах. Любой новый веб-сайт, созданный или новая функция, разработанная для веб-приложения, должна быть совместима во всех браузерах. Синтетический мониторинг должен использоваться для проверки вызовов AJAX для постоянного функционирования приложений во всех браузерах, особенно когда часто обновляются обновления.
  • Безопасности. Web 2.0 с максимальным использованием AJAX, охватываемых JavaScript сделал веб в супер платформы. Следовательно, это также проложило путь для многих вирусов. Функции AJAX подвержены угрозам безопасности.
  • Путаница проверки. Большую часть времени, считается, что проверка делается другой стороной (клиент-стороны или сервера стороне). Эта путаница приводит к тому, что ни одна из сторон не осуществляет проверку должным образом. Это приводит к легкой вставке вредоносных данных.
  • Сериализация данных. Браузеры могут вызывать вызовы AJAX и выполнять сериализацию данных. Он может принести JSON, XML, HTML блоки, каналы, массивы JavaScript и объекты. Если какой-либо из этих блоков будет перехвачен, браузеры могут быть вынуждены показывать порочную данные.

 

Подход Дотком-Монитор

Dotcom-Monitor может обеспечить функциональность, производительность и время работы веб-приложений AJAX. Важно измерить ответы HTTP, но обеспечение правильной визуализации приложения пользователю имеет первостепенное значение. Для этого веб-регистратор EveryStep используется для записи скриптов действий пользователя и мониторинга воспроизведения/настройки. Кроме того, веб-регистратор EveyStep использует уникальную технологию проверки контента и изображений для динамических приложений. Это позволяет соответствовать определенным ключевым словам и пиксельных координат изображений, обеспечивая веб-сайт или веб-приложение оказывает должным образом, гарантируя, что он выглядит идеально для пользователя каждый раз.

Эти скрипты работают на определенной пользователем частоте (так часто, как каждую минуту), в реальных браузерах, из различных глобальных мест мониторинга. После запуска устройства мониторинга пользователи могут просматривать различные запросы JavaScript через диаграммы водопадов и отчеты о производительности.

3-й участник-производительность-водопад-график

 

 

Опять же, важно измерить успешные ответы HTTP, но это не означает, что страница или приложение правильно отображаются в браузере для ваших клиентов. После загрузки страницы или приложения на основе JavaScript базовый мониторинг не даст вам никаких метрик после этого, поэтому крайне важно контролировать элементы из реального браузера.

 

Вывод: Мониторинг приложений AJAX

Чтобы завершить, как AJAX приложений становятся все более распространенными, необходимость сценарий поведения пользователей и контролировать эти сценарии для ошибок, необходимо обеспечить большой пользовательский опыт. Мониторинг ваших приложений для производительности пользователей и функциональных признаков должен быть реализован для того, чтобы удержать существующих клиентов и привлечь новых. Узнайте больше о мониторинге динамических приложений,таких как AJAX, с Dotcom-Monitor.

Попробуйте всю платформу Dotcom-Monitor бесплатно в течение 30 дней.

 

 

Изображение: Gengns-Genesis — Собственная работа, CC BY-SA 4.0

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required