Мониторинг приложений, написанных в AngularJS

Цифровая эра всегда стремится к новым и более инновационным технологиям, которые могут сделать мир лучше. Изменения, которые мы наблюдаем в современных технологиях, не только быстрые, но и экспоненциальные. Как кто-то однажды сказал: «Каждый раз в то время как новые технологии, старая проблема и большая идея превращаются в инновации». AngularJS можно определить как одну из революций в этом мире, управляемом технологиями, и в этой статье будет рассмотрена основа AngularJS и разъяснять, как правильно контролировать приложения для производительности.

В то время AngularJS был создан, было уже много доступных фреймворка, которые были написаны в JavaScript и использовали шаблон контроллера просмотра модели, но то, что сделало AngularJS выделиться из других, это его уникальные и мощные функции, которые выгодны для веб-дизайнера или дизайнера пользовательского опыта, помогая им создавать богатые одностраничные приложения (SPAs).

 

AngularJS: Преимущества и недостатки

Преимущества

Ниже приведены преимущества AngularJS, которые быстро попались на глаза разработчикам по всему миру.

  • С открытым исходным кодом. AngularJS — это чистая структура на основе JavaScript на основе MVC, доступная любому человеку по доступной цене. Поскольку это открытый исходный доступ, пользователи могут внести изменения в соответствии со своими требованиями, чтобы удовлетворить клиента.
  • Google поддерживается. Это с открытым исходным кодом, который поддерживается разработчиками Google и сообществом разработчиков и организаций для решения многих проблем, с которыми сталкиваются при разработке одностраничных приложений
  • Рамки на основе MVC/MVVM. AngularJS реализует архитектуру MVC/MVVC. MVC/MVVC означает контроллер просмотра моделей /контроллер просмотра модели. Эта архитектура может сделать огромное приложение очень простым в разработке или простым для понимания. Эта структура имеет различные преимущества, такие как более гибкий процесс разработки, возможность визуализации нескольких представлений и распространяемые данные. Эта функция может улучшить визуальное представление и сделать сложное приложение очень много света, чтобы понять. Эту архитектуру можно считать идеальной при разработке большого приложения, так как это обеспечивает прочный фундамент для производительности приложений.
  • Двухговая привязка данных. Одна из самых привлекательных особенностей AngularJS. Двухговая привязка данных является не более чем интеграцией между представлением и моделью. Обновления или извлечение данных из базового хранения данных происходят более или менее автоматически. При обновлении хранения данных пользовательский интерфейс также отражает обновленные данные. Это позволяет удалить логику с передней стороны дисплея. Этот метод позволяет осуществлять истинную инкапсуляцию данных и снижать сложность кода.
  • Одностраничные приложения (SPAs). AngularJS наиболее известен своей особенностью строительства САУ. SPAs — это веб-приложения, которые загружают весь модуль за один раз и обновляются динамически по мере того, как пользователь общается с приложениями без непрерывной перезагрузки страницы. С помощью SPAs можно эффективно снизить нагрузку на сервер и увеличить скорость загрузки для улучшения пользовательского опыта. Будучи быстрее, чем обычные приложения, это отличная функция для предприятий, которые хотят, чтобы их веб-приложений работать быстро и бесшовно.
  • Может быть настроен и расширен. Из-за некоторых встроенных атрибутов, AngularJS может быть продлен. При необходимости можно быстро создавать индивидуальные директивы. Пользователи могут приполнить или удалить функцию и изменить директивы, которые могут удовлетворить спрос.
  • Простые старые объекты JavaScript (POJO) Модели данных. Модели данных в AngularJS используют простые старые объекты JavaScript (POJO), что означает, что AngularJS не нуждается в дальнейших методах getter и setter. В связи с этой функциональностью нет дополнительного требования связывать AngularJS с дополнительными источниками данных для добавления метода getter и setter. Это делает AngularJS самоутвержяющимся.
  • Зависимость Injectioj. Это процесс введения зависимой функциональности в модуль, который был дан компоненту раньше. Весь этот процесс происходит в время выполнения. Использование инъекций зависимости повышает эффективность компонентов, делая их более совместимыми, многоразовыми, управляемыми и тестируемыми.
  • Дополнительные функции. Список можно и дальше. Другие преимущества включают простую архитектуру, простую в тестировании, использование директив, простые HTML-шаблоны, быстрое прототипирование, отзывчивые веб-страницы, повторное использование кода и параллельное развитие.

 

Недостатки

  • Утечка памяти. AngularJS является чисто JavaScript основе и проблема утечки памяти всегда была проблема с JavaScript. Это может привести к огромным проблемам, таким как сомки приложений, увеличение задержек с реагированием и замедление темпов роста.
  • Вопросы безопасности. Эту структуру можно считать менее безопасной из-за отсутствие проверки авторизации и аутентификации. Аутентификация проверяет пользователя, и авторизация заключается в проверке, есть ли у пользователя разрешения на доступ к данным только после этого мы можем предоставить разрешение на то же самое. AngularJS не предоставляет ни одной из этих функций.
  • Сложные рамки. Она имеет довольно многоуровневую и сложную иерархию, когда речь идет о рамках. Разработчики должны погрузиться, чтобы понять, что происходит на переднем конце и как весь процесс принимает форму. Если разработчик не опытный, эта структура довольно хлопотно понять.
  • JavaScript зависит. Это полностью зависит от JavaScript. Как будто мы удалим JavaScript из кода, это будет только основная веб-страница HTML с любой функциональностью.

 

Измерение производительности приложений AngularJS

После рассмотрения плюсов и минусов, теперь пришло время понять методы, с помощью которых вы можете лучше AngularJS производительности.

  • Петли. Во-первых, избегайте циклов, если логикой можно управлять с помощью $map или $filter. Если требуется использовать циклы, убедитесь, что все вызовы и инициализации объявлены вне цикла. Эта небольшая мера предосторожности может уменьшить пространство памяти и может увеличить скорость вашего приложения
  • Переменный объем и сбор мусора. Область всех переменных, как вам это нужно, и как можно плотнее. Используйте сборщик мусора JavaScript, чтобы как можно раньше освободить память о нежелательных переменных. Это наиболее распространенная причина проблем с приложениями. Просто убедитесь, что, когда определенная функция прекращается, не должно быть никаких дополнительных ссылок.
  • Удалите данные отладки. Вы должны удалить данные отладки после его использования, так как это может снизить производительность приложения при анализе элементов DOM.
  • Ограничьте использование ng-show и вместо этого используйте ng-if/ng-switch. В AngularJS директива ng-show переключает свойство отображения CSS на элементе. С другой стороны, нг-если удаляет элемент из DOM, если условие является ложным и прикладыв только тогда, когда условие верно. Директива также может быть использована в качестве альтернативы ng-if с той же производительностью.
  • Дайджест цикла. Является лучшим показателем производительности приложения. Вы можете рассматривать это как цикл, который будет рассматривать и контролировать все существующие переменные. Чем короче цикл дайджеста, тем быстрее будет ваше приложение. Это должно быть вашей целью иметь более короткий цикл дайджеста, если вы создаете приложение.
  • Уменьшите ваши наблюдатели. При применении связывания данных создается $watchers в цикле дайджеста. Вы также должны избегать функций и объектов, которые добавляются в список наблюдателей. Это может сделать производительность приложения медленной до обхода.
  • Использование консоли.время. Для отладки приложения console.time — это отличный API, предоставляемый Chrome.
  • $cacheFactory использование . Если существует требование о хранимых данных, которые будут необходимы для пересчета в будущем, то используйте $cacheFactory директиву.

 

Мониторинг приложений AngularJS

В прошлом у нас были такие инструменты, как YSlow или Google Page Speed, которые помогли нам контролировать загрузку страницы. Это дало нам некоторое общее представление о том, почему приложения загружаются медленно. А затем, если мы посмотрим на основные примитивы, были API, которые были построены для мониторинга производительности, принимая нас немного глубже о том, как приложение работает в режиме реального времени. Ниже приведены примеры некоторых API.

API сроков навигации

API Навигационные сроки, которые используют большинство традиционных сервисов RUM (Real User Monitoring), помогает нам получить более глубокое представление о производительности. Интегрируя это в наше приложение, мы можем видеть, когда начался запрос страницы и сколько времени это занимает. Но все же, это также фокусируется на загрузке страницы.

API синхронизации ресурсов

Позже у нас был API времени ресурсов. Интегрируя этот API, мы можем видеть индивидуальное время для загрузки каждого ресурса, например, для определенных таблиц стилей или изображения. Опять же, это все о загрузке активов или инициализации страницы.

Но табу здесь все инструменты, или API, вращаются вокруг сервера стороне, и все focu на начальной загрузке страницы. После того, как браузер загружает веб-страницу, то у нас нет, что многие инструменты, доступные, чтобы дать больше информации.

 

Веб изменился

То, что происходит сейчас в Интернете является не только документом, но и служит в качестве навигации. Таким образом, способ использования браузера изменился довольно быстро. Чтобы привести пример здесь, перейдите на Netflix. Теперь производительность приложения загрузки первой страницы ничего не значит. Потому что все действия продолжаются после загрузки страницы. Так что теперь производительность должна измерять, что происходит после загрузки страницы. Но инструменты в настоящее время больше сосредоточены на том, как быстрее доставить первую страницу, а не на оптимизацию приложения, когда приложение работает.

Как уже говорилось ранее, мониторинг приложений является важной частью вашего бизнеса. Что-то же основное, как начальная загрузка страницы, как обсуждалось ранее, может стать катализатором для потерянного клиента и продажи. Когда конкуренция находится всего в одном клике, даже небольшие проблемы могут нанести ущерб репутации бренда.

 

Синтетический мониторинг: ответ в эпоху сегодняшнего дня

Синтетический мониторинг, также известный как активный или упреждающий мониторинг, предоставляет
пользователям возможность контролировать производительность приложений Angular JS,
веб-сайтов и других веб-сервисов и инфраструктуры из глобальных сетевых узлов через различные промежутки времени. Эти данные могут быть использованы для поисков областей, которые требуют дальнейшего совершенствования.

Синтетический мониторинг дает пользователям возможность изучить веб-сайты и приложения для медленной производительности и определить проблемы до того, как пользователи будут подвержены каким-либо проблемам. Любые ошибки или ошибки, влияющие на производительность для реальных пользователей, могут нанести ущерб бизнесу. Синтетический мониторинг может эмулировать
и сценарий пользовательских транзакций,
что позволяет отслеживать, изучать и моделировать каждый клик и салфетки. Это поможет оптимизировать стратегию и определить шаги в процессе транзакций, которые не выполняются по назначению, без негативного влияния на реальных пользователей. Синтетический мониторинг позволяет установить все сценарии, которые являются маршрутом или функциональностью через сценарий транзакции вашего приложения, чтобы определить недостатки, с которыми может столкнуться пользователь во время взаимодействия с приложением. Эти скрипты периодически посещают веб-сайт/приложение (например, каждые 15-20 минут) и записывают каждую транзакцию.

Он отличается от других технологий мониторинга тем, что не аккумулирует реальные пользовательские данные, но вместо этого имитирует реальную активность пользователей для сбора информации, которая может быть проанализирована позже для повышения производительности. Он требует, чтобы пользователи писали/сценарии кодов и развертывают эти скрипты для мониторинга. Анализируемые идеи не являются реальным пользователем, но моделируют все скрипты пользовательских транзакций, чтобы гарантировать, что все функциональные возможности, которые были реализованы, работают правильно.

Синтетический мониторинг может вестись с разных устройств, из разных географических мест и даже через различные браузеры. В эту эпоху, когда мы стремимся к высокой производительности, начальная скорость загрузки страницы не так важна, как весь путь конечного пользователя. Это позволяет эмулировать бизнес-процессы и действия пользователей из разных географических.

Синтетический мониторинг дает вам ответы на нижеухаемый вопрос:

  • Приложение вверх?
  • Работает ли приложение как ожидалось?
  • Могут ли пользователи войти в систему, получить доступ и выполнить необходимые шаги?
  • Могут ли клиенты найти то, что они искали?
  • Работают ли сторонние службы/API и не создают никаких препятствий для посещений конечных пользователей?

 

Как мы уже упоминали, AngularJS является чистой рамкой на основе JavaScript, поэтому каждая страница загружает каждый вызов службы, о котором заботятся вызовы JavaScript/AJAX, из-за которых JavaScript играет решающую роль. Таким образом, для улучшения пользовательского опыта, мы должны убедиться, что JavaScript является безошибочной и все расширения работают, как ожидалось, и не вызывая никаких ошибок, которые могут привести к сбоям приложения или ухудшает работу пользователя. Реализуя мониторинг веб-приложений,

мы активно гарантируем, что любые дефекты в нашем javaScript-коде, такие как ошибки JavaScript, проблемы с безопасностью или утечки памяти, будут обнаружены, так что это может быть быстро решено и не влияет на реальных пользователей. С синтетическим мониторингом, предприятия могут легче и быстрее контролировать веб-и сетевых активов и получать оповещения, когда все не работает, как планировалось. Из-за универсальности, предлагаемой синтетическим мониторингом, бизнес должен рассматривать его в качестве своего фронта, чтобы обеспечить полный пользовательский опыт: доступность, производительность, время простоя и функциональность.

 

Начните мониторинг производительности веб-приложений AngularJS уже сегодня с Dotcom-Monitor.
Попробуйте бесплатно в течение 30 дней
.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required