Мониторинг миграции SSL — путь к HTTPS является дефолтом в Интернете

 

Google объявляет HTTPS в качестве рейтингового сигнала для SEO

Это официально, Google открыто » поощрять(ы) всех владельцев веб-сайтов, чтобы перейти от HTTP к HTTPS, чтобы держать всех в безопасности в Интернете .»

В среду, 06 августа 2014 г. — Google объявил HTTPS в качестве рейтингового сигнала для SEO. Если вы не знакомы, Hypertext Transfer Protocol Secure (HTTPS) является протоколом связи для безопасной связи, защищая подключение к веб-сайту с помощью аутентификации и шифрования. Использование HTTPS для обеспечения безопасности всего трафика на вашем сайте гарантирует посетителям вашего сайта, что их информация, как то, что они потребляют и что они представляют, защищена от посторонних глаз, как данные путешествует через Интернет.

По большей части, у вас нет контроля над тем, где ваши данные перемещается между веб-серверов и браузеров посетителей, но у вас есть контроль над тем, как эти данные защищены. Шифрование трафика предотвращает хакеров, правительства, органы безопасности, провайдеров и всех, кто может попытаться просмотреть ваши данные от этого. Он также помогает защитить ваш сайт от мошенничества и помогает защитить личность и репутацию ваших посетителей.

Кто мигрирует на HTTPS?

HTTPS больше не только для вашего банка или кредитной карты. Гиганты, как PayPal, Google, Twitter и Facebook все мигрировали, и с недавними новостями google в ВЫДАЧ альго обновления, большинство Fortune 500s скремблирования, чтобы переключиться, а также. По данным Движения за доверие к Интернету,по данным на 2 августа 2014, более 28% самых популярных веб-сайтов сети уже мигрировали на HTTPS, и теперь, когда Google объявила, что она влияет на рейтинг поисковых систем мы ожидаем, что большинство крупных сайтов последуют этому примеру.

Итак, каковы шаги по реализации этого процесса?

 

Советы по миграции в HTTPS Везде

Вот несколько советов от Google и объяснения, которые мы предоставили относительно того, как эти советы помогают гарантировать, что ваша миграция идет как можно более гладко.

  1. Определите, какой тип сертификата SSL вам нужен:
  • Если у вас есть один сайт без под доменов, то один сертификат будет делать.
  • Если у вас есть несколько под доменов на вашем сайте, таких как users.example.com и mail.example.com, то вам нужен сертификат подстановочного знака SSL.
  • Если вы поддерживаете несколько доменов, таких как www.example.com, www.example.net,example3.com и т.д.… или несколько сайтов на одном сервере с использованием одного и того же IP-адреса, сертификата единой связи или много доменного сертификата.
  1. Обязательно выберите 2048 бит RSA частный ключ (по данным на январь 2014 года, ни веб-браузеры или сертификат власти поддерживают меньшие ключи).
  2. Используйте относительные URL-адреса для всех ссылок в пределах одного домена. Относительная ссылка выглядит так, как эта href'»/thispage.aspx» по сравнению с абсолютной ссылкой, которая выглядит как href'»https://www.example.com/thispage.aspx». Таким образом, ваши ссылки не будут ломаться при миграции на httpss, потому что ссылка будет принимать путь файла по отношению к домену текущего URL.
  3. Используйте относительные ссылки протокола на все ресурсы за пределами домена. Относительные ссылки протокола просто не указывают, какой протокол использовать, например //example.com, чтобы они не ломаются, если внешний домен не поддерживает протокол, который вы используете в настоящее время.
  4. Не используйте роботы.txt блокировать сканеры с вашего безопасного сайта.
  5. Разрешить поисковым системам индексировать ваш безопасный сайт, не используя не-индекс мета-тег в ваших роботов.txt.

Прежде чем жить с любыми изменениями, это всегда умно, чтобы резервное все — файлы, папки, конфиги, изображения, базы данных — на случай, если что-то не работает, вы всегда можете откат.

HTTPS и скорость сайта

Давно понял, что миграция всего сайта на HTTPS может привести к замедлению работы вашего сайта из-за дополнительных накладных расходов, включая использование пропускной способности, обмен ключами и дополнительное время обработки для шифрования.

Прежде чем перейти на ваш сайт на HTTPS, важно получить некоторые базовые показатели того, как ваш сайт работает как сайт HTTP из разных мест по всему миру. Затем вы можете сравнить результаты после того, как вы сделаете миграции, чтобы увидеть, если ваш сайт действительно замедлить и на сколько. Используйте наш бесплатный инструмент, чтобы увидеть метрики о том, как ваш сайт в настоящее время выполняет. Если вы хотите установить и записать средние показатели, чтобы дать вам более реалистичный базовый уровень скорости вашего сайта, войдите в наш Бесплатная пробная версия для мониторинга вашего сайта со временем из более чем 20 мест по всему миру и сохраните эти результаты, чтобы их можно было напрямую сравнить после обновления сайта.

Ли миграция в HTTPS разорвать что-нибудь на вашем сайте?

Важно тщательно отслеживать миграцию HTTP на HTTPS в программном обеспечении аналитики и в google Webmaster Tools, чтобы не было колебаний трафика и ошибок.

Если вы обеспокоены тем, что некоторые ключевые компоненты, ссылки или процессы на вашем сайте могут сломаться во время перехода на HTTPS, мы предлагаем вам создать бесплатную учетную запись мониторинга для активного мониторинга вашего сайта во время перехода. При активном мониторинге вы автоматически будете получать оповещения по электронной почте, если монитор обнаружит какие-либо ошибки на вашем сайте во время этого процесса.

Дополнительные слои добавить сложности

Наконец, мы признаем, что обеспечение 100% вашего сайта с HTTPS звучит здорово в теории, но Есть также много ловушек, чтобы следить за, когда вы используете HTTPS / TLS. Google перечислил ряд этих распространенных ошибок в нижней части этой полезной статьи поддержки веб-мастеров. Для того, чтобы избежать этих ошибок или, по крайней мере, поймать их, поскольку они могут повлиять на ваш сайт в будущем, мы рекомендуем вам зарегистрироваться, чтобы создать активные мониторы SSL, чтобы поймать ошибки и уведомить вас, как только они будут найдены.

Если вы уже мигрировали в HTTPS, мы также предлагаем мониторинг веб-сайта с SSL проверки и истечения срока действия оповещения. Для получения более подробной информации смотрите нашу страницу SSL Checker.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required