Использование визуальных трассировок для устранения неполадок

Visual Traceroute Tool отображает каждый переход по маршруту и графически высовывляет выпьенные пакеты и неотвечивные узлы. Это также позволяет просверлить вниз в ошибки и визуализировать трассировки из разных мест на хоп на основе хмеля.

Лучший способ объяснить, как это работает, чтобы показать вам пример.
Созданная карта может показать несколько различных путей, взятых для каждой задачи мониторинга в указанные сроки. Нависая над каждым узелом вдоль пути трассировки, вы можете увидеть:

  • Имя хозяина и IP-адрес
  • Количество пакетов, отправленных в узел в указанные сроки
  • Количество и процент потерянных пакетов
  • Самое быстрое время отклика
  • Самое медленное время отклика

Платформа Dotcom-Monitor автоматически генерирует визуальные трассировки, когда веб-сайт, на который вы следите, испытывает статус ошибки. Для получения более подробной информации посетите статью Dotcom-Monitor на Вики о визуальных маршрутах трассировки.

Чтение визуальной диаграммы трассировки

В вашей учетной записи Dotcom-Monitor, когда вы нажмете, чтобы просмотреть визуальный маршрут для выбранного устройства со страницы онлайн-отчета, лучше всего начать с выбора всех мест мониторинга, и расширение даты / времени ярости для просмотра нескольких результатов на карте. Отсюда вы можете быть в состоянии определить неполные пути — которые указывают на проблемы с записью DNS или маршрутизатор по пути, или узлы, которые, кажется, снижается много пакетов, возможно, указывая на перегруженный узел. Левая сторона визуальной трассировки карты начинается с расположения агента мониторинга. Каждый последующий прыжок по пути приближает вас к месту назначения, которые выстроились на правой стороне экрана. Если конкретный узел вдоль пути падает количество пакетов, то круг, представляющий узел, будет меняться от зеленого до оранжевого. Красный круг указывает на то, что узел не ответил ни на один из запросов ICMP. Пунктирные линии, ведущие к красному кругу, указывают на то, что неизвестно, как трафик проходил через этот узел, потому что ответа не было получено. Размер круга для каждого узла увеличивается по мере увеличения количества отправленных ему пакетов, так что вы можете быстро увидеть, есть ли определенные узлы, на которые полагаются более сильно, чем другие.

Интерпретация потери пакетов

Вы можете заметить красные узлы, появляющиеся в пределах трассировки, в то время как трассировка все еще успешно завершается. Это происходит по мере отслеживания, используя функцию TTL пакетов ICMP. Когда TTL достигнет 0, большинство маршрутизаторов отправит обратно TTL истек в транзитном сообщении. Трассировка по существу отправляет вызовы ICMP с увеличением TTL, начиная с 1 до каждого прыжка по пути, пока не достигнет конечного пункта назначения. Некоторые маршрутизаторы настроены на то, чтобы не отправлять «TTL истек в транзитных сообщениях» или ограничивать такие сообщения, что означает, что некоторые или все запросы, отправленные на такой маршрутизатор, просто не получат ответа. Таким образом, эти маршрутизаторы, как представляется, 100% потеря пакета на нашей карте, но они на самом деле по-прежнему передать запрос вместе с следующего хопа в цепи. По этой же причине можно заметить, что узел оранжевый, поскольку он не послал ответ на несколько пакетов из-за перегрузки или ограниченного курса. Визуализация трассировки с помощью этого инструмента может помочь вам сосредоточиться на областях, где проблемы могут возникнуть при быстрой фильтрации не-проблем.

Теперь, когда у вас есть лучшее понимание того, как визуальный маршрут может помочь вам устранение периодических проблем, Подпишитесь на бесплатную пробную версию, чтобы начать мониторинг ваших веб-сайтов прямо сейчас, так что в следующий раз, когда вы испытываете проблемы, у вас будет визуальный маршрут, чтобы помочь диагностировать и исправить проблему. Если у вас уже есть учетная запись Dotcom-Monitor, свяжитесь с представителем вашей учетной записи для демонстрации того, как визуальные трассировки работают в вашей учетной записи мониторинга.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required