За Великим брандмауэром Китая: Китай может цензор еще больше

Great_Firewall_of_China

За Великим брандмауэром Китая: расширение цензуры и контроля

Кита может сделать его даже более трудным для глобальных организаций для того чтобы выдать продукты и обслуживания к китайским едокам. Министерство промышленности и информационных технологий Китая опубликовало предложение о цензуре доменных имен, не зарегистрированных на территории Китая. Эти домены будут автоматически заблокированы Великим брандмауэром Китая. В предложении говорится, что это поможет предотвратить утечки информации о национальной безопасности и попытки «подорвать национальное единство». Тем не менее, Великий брандмауэр Китая является лишь одной из многих мер со стороны китайского правительства, чтобы сохранить контроль над тем, что их граждане имеют доступ к в Интернете.

За Великим брандмауэром Китая: долгая история цензуры

Для многих людей, история цензуры не удивительно, как веб-сайты, как Facebook, Google и YouTube были заблокированы Великого брандмауэра Китая в течение многих лет. Для других, это тревожное развитие, особенно тех, кто пытается прорваться на растущий рынок более 1,3 миллиарда китайских потребителей. Хотя только около 50 процентов китайских граждан имеют доступ к Интернету сегодня, что по-прежнему составляет более 700 миллионов человек. С быстрым ростом дополнительных пользователей на миллионы каждый месяц, этот рост рынка является очень привлекательным как для всемирно признанных брендов и новых стартапов.

Что произойдет, если эта мера проходит, и все сайты за пределами Китая эффективно заблокированы Великого брандмауэра Китая? Компании будут вынуждены строить присутствие в рамках ограничений брандмауэра, то есть регистрации доменов .cn или .china с китайскими регистраторами, хостинг веб-сайтов и DNS-серверов на материковой части Китая. Кроме того, это означает соблюдение строгих китайских правил, регулирующих содержание разрешено в рамках Великого брандмауэра Китая. В соответствии с полный проект документа, найденный на cnbeta.com,эти правила включают в себя расплывчатые настроения, такие как следующее:

  • Не «вредит национальной чести»
  • Не «нарушение государственной религиозной политики»
  • Нарушение «социального порядка или подрыв социальной стабильности».

Если эта мера проходит, это дает китайскому правительству еще больше полномочий для дискриминации в отношении любого веб-сайта или компании, которую они считают нужным. Кроме того, это дает им власть над которой продукты, сайты и услуги китайских граждан разрешено потреблять.

Это также означает, что компании, которые уже принимают веб-сайты в материковой части Китая могут быть затронуты, если они используют доменные имена или DNS-серверы, не разрешенные этим предлагаемым китайским регулированием. Поскольку эта мера в настоящее время открыта для публичного просмотра до 25 апреля, в настоящее время неясно, какая часть предлагаемых правил будет реально реализована.

Тестирование за Великий брандмауэр Китая: Является ли ваш сайт заблокирован?

Если вы заинтересованы в росте вашей клиентской базы в Китае, или проверить производительность вашего сайта из Китая прямо сейчас, вы можете запустить бесплатный тест, чтобы узнать, как ваш сайт в настоящее время выполняет и выглядит из-за Великого брандмауэра Китая. После завершения теста, вы можете просверлить вниз дальше в отдельные элементы через водопад и диаграммы производительности, помогая вам легко определить элементы вашего сайта, которые, возможно, потребуется оптимизировать.

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required