Доступ к данным с помощью XML-канала

Знаете ли вы, что вам не нужно входить на веб-сайт Dotcom-Monitor, чтобы получить доступ к вашим данным мониторинга? У нас есть несколько вариантов, которые позволяют взаимодействовать и потреблять данные мониторинга в формате, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

В дополнение к электронной почте, sms текстовых сообщений и телефонных звонков оповещения,

  • Вы можете настроить запланированные отчеты по электронной почтеxml_Icon
  • Создание и доля онлайн отчет карты и панели мониторинга панелей
  • Взаимодействие с API
  • Отправка запросов в канал XML.

Новые варианты подачи XML

Канал XML дает вам возможность потреблять ваши данные по вашему выбору, будь то пользовательская using_the_xml_feed панель мониторинга, разработанная в доме или готовый продукт или услуга. Варианты XML позволяют агрегировать данные в почасовых, ежедневных, еженедельных, ежемесячных и годных резюме, и вы можете просто подтянуть данные о времени работы или запросить полные данные о времени отклика уровня элемента. Для получения дополнительной информации о всех вариантах, доступных при использовании канала XML, посетите нашу базу знаний и перейдите на канал xml в левой навигации или ввените строку поиска в поле поиска.

В дополнение к существующим опциям, доступным в ленте XML, мы только что выпустили два новых варианта для вытягивания подробных данных из вашей учетной записи Dotcom-Monitor.

Вернуть последний ответ через XML

Одним из новых вариантов является возвращение последнего ответа, о которых сообщается с каждого устройства. Это полезно, когда вы не хотите, чтобы указать дату и диапазон времени, и у вас есть различные устройства мониторинга на разных частотах от одной минуты мониторинга до одного раза в три часа.

Вот пример использования канала xml для возврата последнего ответа:

https://www1.dotcom-monitor.com/reporting/xml/responses.aspx?pid=95478A5A3ECD4F5FB190ADBB7F79E462&Site=58031&Type=Detail&Options=LatestResponses

Мониторинг состояния устройства через XML

Второй новой опцией является возвращение текущего состояния и состояния устройства (вверх или вниз, и активные, отложенные или нет задач). Это полезно для обновления визуальной панели мониторинга похож на стоп-сигнал, если вы не обязательно заботитесь о том, как быстро веб-сайт ответил на запрос, но вы просто хотите знать, если он сделал ответ успешно, то вы могли бы использовать следующий вызов:
https://www1.dotcom-monitor.com/reporting/xml/status.aspx?pid=95478A5A3ECD4F5FB190ADBB7F79E462&Site=58031

В дополнение к этим новым функциям, доступным при использовании канала xml, существует ряд параметров, доступных для сбора конкретной информации о результатах мониторинга. Прочитайте статью об использовании корма xml в нашей базе знаний, чтобы лучше понять мощь системы дотком-монитора.

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required