Вы делаете дело в Кита? Должны знать факты об Интернете Китая

Киберпространство в Китае является печально известной областью для иностранных предприятий. Это сложная система с запретами, правилами и надзором. Страна имеет строгий контроль над интернетом, и даже больше, правила о кибербезопасности. Если вы владеете и управляете бизнесом в Китае, вы должны хорошо понимать регион. Несколько основных проблем могут беспокоить ваш сайт настройки и производительности, и, в свою очередь, ваша база пользователей.

 

Хостинг за пределами Китая против внутри Китая

Хостинг внутри Китая дает вам очень мало вариантов. Есть только три крупные телекоммуникационные компании и интернет-провайдеров. Это China Telecom, China Mobile и China Unicom. Все они принадлежат государству и имеют свои индивидуальные сложности, сильные и слабые стороны. Поскольку каждый из них работает независимо друг от друга, скорость соединения варьируется в широких пределах от одного региона к другому.

Есть только три волоконно-оптических точек входа, расположенных в Циндао, Шанту и Шанхае, где вы найдете достойный Интернет в определенное время дня. В виду того что очень немногие пункты входа для международного доступа к интернету, китайский интернет будет огромным узким местом. И это в конечном итоге приводит к проблемам со скоростью загрузки страницы и общей производительности.

Альтернативой является размещение на улице, однако из-за строгих правил работы для иностранного бизнеса это может сделать его чрезвычайно дорогим и рискованным. Вы можете выбрать высокоскоростной интернет-провайдер на основе вашего соединения, но проблемы с производительностью не просто заканчиваются. Итак, какой вариант у вас есть, чтобы предотвратить потерю бизнеса? Давайте проанализируем, как вы можете настроить правильные инструменты, чтобы помочь производительности вашего сайта.

 

Деградация производительности веб-сайта

Китай имеет более миллиарда человек, и большинство из них имеют доступ к Интернету. Многие предприятия используют высокоскоростной интернет утром, днем и вечером. И из-за ранее упомянутого узкого места, вы будете постоянно сталкиваться с ухудшением производительности. Но что произойдет, если вы даже не знаете, что ваш сайт сильно отстает? Или, более конкретно, что именно отворачивает пользователей от вашего бизнеса? Если несколько секунд задержки считаются плохими, несколько минут может означать серьезные последствия для вашего бизнеса и репутации. Первый шаг, который вам нужно сделать, это реализовать решение для мониторинга производительности вашего сайта. Поступая таким образом, у вас есть возможность постоянно контролировать производительность ваших страниц. Кроме того, можно настроить оповещения, чтобы вы сразу же узнали, когда конкретные элементы отстают и скорость загрузки страницы падает ниже критических пределов или заранее определенных порогов.

 

Преимущества создания оповещений

  • Вы получаете немедленные уведомления, когда ваш сайт имеет критические проблемы.
  • Предупреждения содержат всю информацию об ошибке и могут быть настроены для отправки различными средствами, включая телефон, текст, электронную почту или использование сторонних инструментов, которые уже используют ваши команды, такие как Slack или PagerDuty.
  • Создайте точки эскалации, когда вам нужно быстро устранить проблему.

 

Колебания скорости интернета

Теперь, когда мы немного поговорили об аспектах мониторинга, давайте посмотрим, что можно сделать для резких колебаний скорости, с которыми вы будете сталкиваться. Так же, как Есть только 3 точки входа, Есть только 7 точек выхода в Китае для международных связей. Неудивительно, что эти соединения полностью перегружены в часы пик. Великий брандмауэр Китая является еще одним уровнем доступа, что веб-сайты должны пройти, прежде чем они с могут получить доступ к международному Интернету, дальнейшее усугубляет этот вопрос еще больше.

 

Что это означает для вашего бизнеса?

Когда пользователь получает доступ к вашему веб-сайту из страны за тысячи километров, физическое расстояние не имеет большого значения для них. Они ожидают, что ваш сайт будет загружаться в течение нескольких секунд. Все, что больше, чем это, и они потеряют интерес к веб-сайту и перейти на некоторые другие, аналогичные веб-сайт (вероятно, ваш прямой конкурент), который работает гораздо быстрее. Это одна из самых больших проблем, которые преследуют мир электронной коммерции сегодня. Медленная скорость интернета в сочетании с медленным временем загрузки равно увеличению числа пользователей, которые покидают ваш сайт.

Для сравнения,веб-сайт электронной коммерции, который делает $ 10 миллионов долларов в бизнесе будет стимулировать их коэффициент конверсии до 2 процентов, просто путем улучшения их скорости интернета на одну секунду. Это означает$ что $ 200000 в доход, который является огромной суммой за небольшую цену.

Как вы можете гарантировать, что ваш сайт имеет всю энергию, она должна работать быстрее? Использование инструментов и решений мониторинга веб-сайтов предлагает определенные очевидные преимущества, такие как эффективность, масштабируемость и удовлетворенность пользователей. Вы можете сосредоточиться на том, как развивать свой бизнес, в то время как вы автоматизировать технические аспекты веб-сайта, так же, как это должно быть.

 

Как помогает мониторинг веб-сайта?

Вы можете выбрать 24 / 7 веб-страницы мониторинга решение, которое поможет вам желаемые результаты. Сервис мирового класса может стать хранителем вашей сети, так что вы можете контролировать его из любого места и в любое время. Вот некоторые из преимуществ, которые вы получаете от использования этого решения:

  • Убедитесь, что всякий раз, когда ваш хостинг вызывает проблемы, вы остаетесь в курсе.
  • Улучшение скорости просмотра настольных и мобильных устройств
  • Получаем данные о производительности на уровне элемента, чтобы можно было определить проблемы с производительностью
  • Имитация сетевых условий
  • Получите глобальный взгляд на производительность вашего сайта в различных местах.

 

Все эти данные могут быть отправлены вам по различным каналам связи. Чтобы повысить производительность, можно использовать мониторинг веб-приложений. Он работает, имитируя фактическое поведение посетителей, чтобы понять проблемные области, которые нуждаются в улучшении. Понимая, где пользователи могут быть использованы, это позволяет быстро оптимизировать время загрузки страниц и приложений, повышение производительности и повышение функциональности.

Основная функция вашего сайта заключается в эффективной обработке трафика и обеспечении высокого уровня удовлетворенности пользователей. Конструкции и функциональные возможности веб-сайта велики, но если они слишком долго, чтобы загрузить и выполнить менее адекватно, это не будет иметь значения в конце концов. Вы можете начать с бесплатной проверки производительности и доступности вашего веб-сайта с помощью бесплатных инструментов производительности сети, включая Великий тест брандмауэра, чтобы увидеть, как ваш веб-сайт загружается из-за Великого китайского файрвола.

 

Ведение бизнеса в Китае: Окончательный вердикт

Навигация по китайской международной интернет-территории сложно. Это очень отличается от того, что вы, возможно, испытали с другими странами. Без помощи экспертов, ваш сайт может неоднократно не оправдали ожиданий производительности. Чтобы представить вещи в перспективе, помните, что медленный веб-сайт может повысить уровень отказа пользователей до 75 процентов. Dotcom-Monitor имеет все решения, инструменты и функции, которые могут обеспечить ваши веб-страницы, веб-приложения, веб-сервисы и инфраструктура работают на оптимальном уровне, так что вы никогда не рискуете потерять бизнес снова медленно загрузки веб-сайта.

Попробуйте полную платформу Dotcom-Monitor бесплатно в течение 30 дней.

 

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required