Выделено место мониторинга iPv6 теперь доступно

Мониторинг услуг только с IPv6-только местоположение

Dotcom-Monitor теперь предлагает специальное местоположение мониторинга IPv6, что означает, что задачи, отслеживаемые из этого места, не смогут решить трафик через сеть IPv4, так что если связь не может путешествовать по совместимой сети IPv6, это место вернет неудачный результат мониторинга.

Теперь вы можете протестировать соединения IPv6 специально из «IPv6 только» место, чтобы убедиться, что ваши услуги доступны через IPv6 только узлы. Это полезно для тестирования IPv6 конкретного разрешения, поскольку Есть конфигурации, доступные на различных сетевых устройствах, которые могут позволить трафик между IPv4 и IPv6 узлов, которые не будут работать с IPv6-Только узлы. Например, возможно, что у вас может быть маршрутизатор на одном конце сообщения, который пытается отправить IPv6-Only трафик с помощью туннельного механизма в туннель IPv6 через сеть IPv4 только в то время как маршрутизатор на другом конце не способен извлечь адрес IPv6 из туннельных данных IPv4.

Использование тестового местоположения IPv6 также гарантирует, что любые API, которые вы используете, способны обрабатывать сообщения IPv6. Местоположение мониторинга IPv6 даст вам знать, если ваше приложение не IPv6-осведомлено, вызывая оповещение, когда приложение не в состоянии ответить.

IPv6 Набирает тягу

Отметим, что IPv6 начал набирать обороты в 2013 году, когда, по данным Google, более одного процента пользователей Google получили доступ к Google с помощью IPv6. Текущая статистика сообщает, что около 4,5% посетителей Google используют IPv6. По данным На ноябрь 2014 года, Alexa сообщает, что 13,8% из 1000 лучших веб-сайтов были достижимы с помощью IPv6. Хотя эти процентные показатели могут показаться небольшими, они представляют собой большое число. Весной 2014 года Google показал, что они получают 100 миллиардов поисковых запросов в месяц. 4,5% от этого будет 4,5 миллиарда поисков в месяц с использованием IPv6. Хотя это звучит как небольшой процент он по-прежнему ошеломляюще большое число, и она продолжает расти, как все больше людей подключены к Интернету.

Последний адрес iPv4 назначен

IPv4 по своей сути создает проблему для доступа в Интернет из-за ограниченного пространства адреса 4,294,967,296 (2’32) внешних адресов доступны. 3 февраля 2011 года последний доступный адрес IPv4 был исчерпан, что означает отсутствие «новых» адресов IPv4. Исторически такие методы, как Network Address Translation (NAT), использовались для того, чтобы позволить нескольким устройствам общаться с помощью отдельных IP-адресов, но по мере того, как «Интернет вещей» продолжает расти, становится все более вероятным, что потребуется дополнительные IP-адреса.

Интернет вещей

Поскольку все больше и больше устройств получают доступ к Интернету, включая все датчики и компоненты, считаются частью Интернета вещей (IoT), IPv6 будет по-прежнему становиться все более распространенным в качестве предпочтительного протокола связи. Хотя нет трудного срока для всех пользователей, чтобы перейти от IPv4 к IPv6, в какой-то момент будет больше узлов, работающих на IPv6, чем нет, что сделает его трудным для пользователей, чтобы получить доступ к целевым устройствам без использования IPv6.

Прогнозируемый использование IPv6

Текущие оценки место количество устройств, подключенных к Интернету где-то между 8 и 10 миллиардов. По оценкам Cisco, к 2020 году количество подключенных устройств увеличится до 50 миллиардов. Эти цифры свидетельствуют о том, что IPv6 будет быстро возникающих протокол в течение ближайших нескольких лет, особенно на развивающихся рынках, где большинство населения по-прежнему получает доступ к Интернету в первый раз.

Когда многие развивающиеся рынки получают новые технологии в первый раз они часто скачок несколько поколений, получив доступ к современным технологиям в то время как их коллеги в более развитых районах мира продолжают использовать старшее поколение устройств, которые не имеют возможности в Интернете. Это явление может привести к еще большему количеству подключенных устройств, чем ожидалось.

Преимущества IPv6

IPv6 предоставляет пользователям дополнительные возможности, которые ранее не были доступны с IPv4, большее пространство адреса является самой большой разницей в (2«128) адреса. С этим гораздо большим набором адресов, IPv6 был разработан с первоначальным намерением Интернета, где каждое устройство имеет отдельный глобальный адрес, который доступен от любого другого устройства в Интернете. Из-за прозрачности, связанных с каждым устройством поддержания уникального идентификатора, расширение конфиденциальности были использованы большинством основных операционных систем для создания случайных идентификаторов, чтобы сделать его более трудным для отслеживания индивидуального трафика на конкретного пользователя или устройства.

IPv6 также более эффективен, чем IPv4, позволяя агрегировать сети в единые префиксы, устраняя проверку уровня IP на каждом переходе и устраняя необходимость перевода сетевого адреса (NAT).

Multicast является еще одной особенностью IPv6, которая может оптимизировать сетевую связь, позволяя мультимедиа потоки, которые будут отправлены в несколько узлов одновременно, тем самым устраняя передачу больших дубликатов пакетов. Компонент Flow Label заголовка IPv6 также помогает мультимедийным потокам, таким как трафик UDP, гарантировать, что все пакеты будут следовать по одному и тому же пути, снижая риск того, что пакеты будут получены не по порядку.

Бесплатная пробная версия мониторинга местоположения IPv6

Таким образом, со всеми изменениями, заготовив отрасль полностью перейти на IPv6 в ближайшем будущем, Подпишитесь на бесплатную пробную версию решений Dotcom-Monitor и запустите тест IPv6 на ваших сайтах и устройствах, чтобы убедиться, что ваша сеть правильно настроена и конечные пользователи могут получить доступ к вашим системам через IPv6 без проблем.

Фото кредита: Обитель Хаосаcc

Latest Web Performance Articles​

Как правильно использовать Google PageSpeed Insights: техническое руководство

PageSpeed Insights — это веб-инструмент Google, который анализирует производительность и оптимизацию веб-страниц. Он предоставляет ценную информацию и рекомендации, которые помогут разработчикам веб-сайтов повысить скорость своих

15 лучших инструментов мониторинга инфраструктуры

Инструменты мониторинга инфраструктуры обеспечивают оптимальную производительность и доступность систем, позволяя выявлять и устранять потенциальные проблемы до того, как они станут сложными. В этой статье рассматриваются

20 лучших инструментов мониторинга серверов 2023 года

Инструмент мониторинга серверов — это программное обеспечение, которое отслеживает работу и общее состояние серверов и других компонентов ИТ-инфраструктуры. Эти инструменты непрерывно отслеживают и собирают информацию

Топ 25 инструментов мониторинга серверов

В этой статье мы дадим нашим экспертам выбор из 25 лучших инструментов мониторинга серверов, которые помогут контролировать время безотказной работы вашего сайта и дать вашим пользователям лучший опыт, начиная с нашего собственного решения в Dotcom-Monitor. Узнайте, почему мониторинг серверов является неотъемлемой частью любой стратегии мониторинга.

Топ-20 синтетических инструментов мониторинга

Синтетический мониторинг позволяет командам круглосуточно отслеживать и измерять производительность веб-сайтов и веб-приложений со всех мыслимых точек зрения и получать оповещения до того, как проблемы начнут влиять на реальных пользователей. Вот наши лучшие выборы для синтетических инструментов мониторинга, ведущие с нашими собственными в Dotcom-Monitor.

Start Dotcom-Monitor for free today​

No Credit Card Required